7 Июн 2009, 17:26 | Оцените публикацию

Иван Саморано: «Пеллегрини и «Реал Мадрид» созданы друг для друга»

Иван Саморано - человек, к мнению которого новому тренеру «Реала» Мануэлю Пеллегрини стоит прислушаться. Бывший мадридист пересекался с нынешним рулевым команды на поле и также стал тренером.

«Нет необходимости в том, чтобы обсуждать квалификацию Пеллегрини. У меня была возможность играть против него, и даже в качестве игрока он использовал тактику, которую сегодня он воплощает в жизнь как тренер. Он профессионал, очень вежлив и способен внушить игрокам уважение к себе, потому что он очень хорошо знает этот спорт изнутри. Эта черта очень важна, так как это плохо, когда игроки сомневаются или критикуют решения главного тренера. Они должны следовать указаниям и работать так, как того хочет тренер».

«Пятилетний опыт работы Пеллегрини в «Вильярреале» - это свидетельство того, что он соответствует тому, чтобы тренировать лучший клуб мира. Он полностью преобразовал систему клуба и сделал их победителями во всех смыслах этого слова. В течение каких-то пяти лет «Вильярреал» стал силой, с которой нужно считаться».

«Я уверен, он добьется успеха. Его вера в изменения тактики и постоянное движение прекрасно соответствует, чего ожидает публика на стадионе. Публика на «Сантьяго Бернабеу» очень требовательна, но вместе с тем умеет ценить, когда команда показывает настоящее шоу. Наверное, именно поэтому Пеллегрини и «Реал Мадрид» созданы друг для друга. Я надеюсь, время и титулы покажут, что мой соотечественник оказался правильным выбором».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1683
Комментарии (5)
Иван Саморано: «Пеллегрини и «Реал Мадрид» созданы друг для друга»
 
Аватар для Position Of Power
у Реала нет пяти лет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
у Реала нет пяти лет...
— Position Of Power Посмотреть сообщение
А у Вильяреала нет таких возможностей как у нас, так что надеюсь 5 лет не потребуется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Ну если он действительно такой великий тактик и стратег, то успех в Реале ему гарантирован! Буду надеяться и верить, как впрочем и всегда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
что мне импонирует.. то он не побоялся пойти на конфликт с Рекельме... а это звезда а это талант, а это вложенные деньги ....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Сможет ли он справиться с Реаловскими звёздами? Всё таки в Вильяреале играли средние футболисты,за исключением 2-3 игроков.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз