10 Июн 2009, 17:21 | Оцените публикацию

Кака: «Я надеюсь, что гегемония «Барселоны» закончится»

Что Вы можете сказать болельщикам «Милана» после подписания контракта с «Реалом»?
Этот сериал закончился, не улажены были лишь последние детали операции, такие как медицинское обследование. Я должен выразить огромную благодарность «Милану» за те годы, которые я там играл. Я смог заявить о себе на весь мир и выиграть множество трофеев в футболке «россонери». Находясь здесь, я хочу выразить глубочайшую благодарность миланскому клубу. Я был очень счастлив там и никогда не принял бы другого предложения, если бы оно не было таким, как это. Только «Реал Мадрид», и только с согласия «Милана» сделал возможным мой трансфер.

Почему в таком случае Вы покидаете стан «россонери»?
Все знают о мировом финансовом кризисе, который мы переживаем, и «Милан» находится в трудном положении. Многие организации сейчас находятся в трудных ситуациях, и «Милан» одна из них. Принять предложение от «Реал Мадрида» было лучшим способом помочь ему.

Что Вы можете сказать о новой команде, о «Реал Мадриде»?
Это одна из лучших команд, которую только можно найти во всем мире, и в ней строится серьезный проект, который позволит мне играть с лучшими футболистами планеты. Это одна из причин, которая заставила мне перейти в этот клуб. Кроме того, они создают команду, чтобы вновь стать чемпионами в Испании и в Европе. «Реал Мадрид» для меня - новая мотивация. Я хочу добиться новых побед и выиграть множество титулов с «Реал Мадридом».

Что Вы узнали о «Реал Мадриде» от соотечественников бразильцев?
Все они очень хорошо отзывались о «Реал Мадриде» и советовали мне принять предложение. Но я и сам достаточно хорошо знал команду, потому что в ней есть такие исключительные игроки, как Рауль и Касильяс. Дэвид Бекхэм также посоветовал мне принять предложение Флорентино.

Что заставило Вас перейти в «Реал» сейчас, а не раньше?
Сейчас мы сталкиваемся с другой ситуацией. Это правда, что у меня были возможности перейти в предыдущих сезонах, но мой тренер в «Милане» Анчелотти делал ставку на меня и мою игру. Перейти в «Мадрид» сейчас – это приятный опыт.

Какого Вы мнения о вашем новом президенте – Флорентино Пересе?
У него в мыслях находится реализация интереснейшего спортивного проекта, и он старается покупать игроков мирового уровня. Я думаю, ему удастся сформировать очень атакующий состав, поэтому я принял предложение этого клуба.

Вы собираетесь повести борьбу с Месси за звание лучшего футболиста мира?
Месси в прошедшем сезоне был очень хорош, и он заслуживает быть награжденным званием лучшего игрока мира, ведь он также выиграл три трофея в составе «Барселоны». Он был определяющей фигурой в команде. Но, так или иначе, я надеюсь, что эта гегемония «Барселоны» закончится, и новые трофеи будет завоевывать «Реал Мадрид».

Что ждет «Милан» после вашего ухода?
У «Милана» будут хорошие шансы выиграть чемпионат вместе с Леонардо, он прекрасный тренер. Конечно, в команду придут новые хорошие игроки, и я уверен, что они добьются успеха без меня.

Пато станет вашей заменой?
Я хочу и жду этого. Он показал, что является прекрасным игроком. Ему лишь не хватает опыта, чтобы окончательно созреть и зарекомендовать себя в числе лучших. Он замечательный игрок.

Вы переехали в «Мадрид», чтобы завершить здесь карьеру, как это сделал Зидан?
Я подписал долгосрочный контракт – на шесть сезонов. Я надеюсь вписать себя в историю «Реал Мадрида» и вместе с ним выиграть множество трофеев. Таково мое намерение.

Какой номер Вы себе возьмете? Вы уже решили? Все говорят о пятом номере Зидана?
Я благодарен, что мне предлагают пятый номер, но Зидан - это Зидан. У этого игрока богатая история в «Реал Мадриде» и сборной Франции, и я очень уважаю его достижения. Я не знаю, какой номер я выберу, я еще не решил.

Вы долгое время сохраняли полное молчание и говорили о том, что счастливы в «Милане». Почему Вы так поступали?
Потому что изначально я не собирался покидать «Милан», но экономические обстоятельства так сложились. Это было хорошее предложение, которое было невозможно отвергнуть.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1695
Комментарии (15)
Кака: «Я надеюсь, что гегемония «Барселоны» закончится»
 
Аватар для Xento Rodrigues
Кака: «Я надеюсь, что гегемония «Барселоны» закончится»

А я в это верю*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Ну один пусть даже офигенно удачный сезон это ещё не гегемония, (гегемония это наши 5 подряд выигранных кубков чемпионов ) пусть для начала пройдут испытание вторым сезоном, а то что он сложится не столь удачно как прошедший, я практически уверен. А Рикардо, наш парень, ( во всех отношениях ) удачи ему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
в белой футболке играть ему будет привычо. так же как и у"Милана" "Bwin" написано :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
1 выгрышный сезон это не гегемония.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Это одна из лучших команд, которую только можно сыскать во всем мире
Это золотые слова Кака, и почему я в тебя такой влюблённый.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ну один пусть даже офигенно удачный сезон это ещё не гегемония, (гегемония это наши 5 подряд выигранных кубков чемпионов ) пусть для начала пройдут испытание вторым сезоном, а то что он сложится не столь удачно как прошедший, я практически уверен. А Рикардо, наш парень, ( во всех отношениях ) удачи ему.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Меня опередил, 1 сезон удачный и гегемония?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Ох Яночка, Торрес конечно игрок замечательный, да и парень интересный чё уж греха таить, ( прошу без подозрений в какой либо нетрадиционности ) но врятли ты увидишь его в нашем клубе. За офф-топ прощения прошу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Суть интервью Кака: "Я нехотел уходить, и перешёл в Реал Мадрид только потому что Милану нужны деньги".
Обычно переходя в Реал игроки говорят что мечтали играть здесь всю жизнь и слышать такое от Кака, мягко говоря, неприятно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Обычно переходя в Реал игроки говорят что мечтали играть здесь всю жизнь и слышать такое от Кака, мягко говоря, неприятно.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Зато честно! Честно говоря уже надоело слышать про то, что все мечтают играть в Реале, это их мечта детства - эта лесть и громкие слова ни о чём не говорят! А вот Кака - настоящий профессинал, он языком не мелит попусту,а доказывает всем своей игрой! Я уверен, что он будет счастлив у нас, и уж точно никогда не продастса за деньги!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Ещё бы Роналдо и будет ништяк.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Яна какой-то очень интересный бот...
Ответить пользователю
  
Salazar,улыбнул))))А насчёт интервью согласен с Tre-Maksim,очень честное интервью,а не как обычно "я мечтал о Реале,любимый клуб детства" и т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
а гегемония тут имеется ввиду, что барса выигрывала все подряд - кубок, чемпионат, лига.
вполне гегемония.
Ответить пользователю
  
А вью его означает, что он не хочет злить миланских тифози!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для nikola90
Кака молодец, не стал распыляться что мол хотел всю жизнь за Реал играть, мечта всей жизни и тд, а а сказал ясно и честно-уходить не хотел, но раз перешел, буду выкладываться
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз