15 Июн 2009, 13:59 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Ливерпуль» отрицает наличие предложения к Хаби Алонсо

«Ливерпуль» вчера выпустил официальное обращение, в котором опроверг информацию о том, что полузащитниками команды Хавьером Маскерано и Хаби Алонсо интересуются «Барселона» и «Реал Мадрид» соответственно. «Несмотря на спекуляции представителей прессы о будущем Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано, «Ливерпуль» не получал запросов или официальных предложений по этим игрокам ни от одного клуба». Насколько правдива данная информация, судить сложно, «AS» уверена, что «Реал» уже две недели ведет переговоры с мерсисайцами о стоимости Хаби Алонсо и получит ответ: 40 миллионов евро. «Мадрид» надеется сбить цену на полузащитника до 25 миллионов евро и также не исключает варианта включения в сделку игроков, которые могут заинтересовать «Ливерпуль», однако подобный исход операции в своем официальном обращении Ливерпуль» также отрицает: «Никто из игроков не продается и, кроме того, «Ливерпуль» не интересуется рядом испанских игроков, которым прочат переход на «Энфилд» в качестве части сделки».

Тем временем, в испанской прессе появилась информация, что «Реал Мадрид» обратил внимание на правого защитника «Ливерпуля» Альваро Арбелоа, являющимся воспитанником «бланкос». Приоритетной фигурой на усиление правого фланга, в связи с тем, что в будущем сезоне Серхио Рамоса планируют использовать на позиции центрального защитника, является бразилец Майкон из «Интера», однако, Арбелоа, чья трансферная стоимость составляет 8 миллионов евро, может выступить в роле альтернативного варианта.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1722
Комментарии (9)
Трансферные слухи: «Ливерпуль» отрицает наличие предложения к Хаби Алонсо
 
Аватар для nikola90
Майкон же старый вроде, вот Арбелоа пойдет+воспитанник
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Если правого покупать то Глена Джонсона
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Вот я не понимаю зачем правого покупать и в центр Рамоса ставить, что все центральные зашитники вымерли что ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Намного полезнее будет купить чистого центр дефа, мало кто справа сыграет лучше Рамоса, и много кто лучше него сыграет в центре.
Вообще недеюсь что это все слухи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А я не хочу чтоб Алонсо перешел в Реал. Не знаю, но я против его перехода, мотивируя тем, что есть Гаго, Ласс и Диарра. Зачем еще кого-то. Да у него хороший пас, да он отлично видит поле, но... Этими делами в Реале будут заниматся другие ребята: Кака, Гути, Снайдер... Если по качествам опорника, то он слабее Ласса, проведшего прошлый сезон просто блестяще.
Арбелоа. Он, конечно, отличный защитник, но согласен с мнением Isl@mа, зачем Рамоса переводить в центр. Давайте когда купил Бруно Алвеша из Порто, он центральный и вместе с Пепе будут играть в центре, а на замену им Метцельдер и Гарай. Или можно купить кого по-слабее в центр, на замену Гараю и Метцельдеру.
Ответить пользователю
  
Если бы Кальдерон не был на столько глуп, то у нас бы играл на правом Алвеш и не пришлось бы парить мозги на счет правого фланга еще долгие годы! Рамос хорош,но и в центре он играл нехуже!

p.s.- Машерано надо вместо Мамаду!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну вот ещё *shock*,только не этого,мягко говоря "подленького" парнишку,лучше Стива Финнана в тот момент взять,но никак не "этого".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Для меня переезд Хаби Алонсо является наиболее желаемым трансфером во всей летней кампании Переса, даже более важным чем покупка Кака и Роналду. Задумайтесь, Алонсо провел без преувеличения "великий" сезон, являясь дирижером всех атакующих действий Ливера ( смотрел около 30 матчей во всех турнирах в этом сезоне ), при позиционной атаке Алонсо занимает позицию перед центральными защитниками, и начинает большинство атак Ливера длинным пасом, при стандартах занимает позицию на подборе, много забивая дальними ударами, у Нас на этой позиции играют Гути и Гаго, при всем уважении, явно не дотягивающие до уровня Алонсо...
Тут кто то правильно отметил, что и Кака и Роналду играют близко к атаке, практически вторых напов, так что игрок в опорную зону, способный начинать атаки, необходим Нам как воздух.
Считаю, что успехи Реала в грядущем сезоне напрямую зависят от укрепления центральной оси в лице Алонсо. И даже осознавая факт огромной переплаты за его трансфер, настаиваю АЛОНСО-НАИВЫСШИЙ ПРИОРИТЕТ, даже в сравнении с Вильей и Майконом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Нам_ нужен_центральный_защитник . Алонсо и остальные, в сторону! Не закрывайте Флорентино обзор!


Slim: Ну сам-то понял что написал?) Хоть бы название темы читал, что ли..

Добавлено через 20 часов 20 минут
Slim
Ливерпуль отрицает, и что? Вальдано и Ко все равно рассматривают кандидатуру Алонсо)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз