17 Июн 2009, 16:58 | Оцените публикацию

Клуб не планирует привлекать в состав на будущий сезон игроков кантеры

«Реал» даст задний ход своим намерениям привлечь в главную команду игроков кантеры. Одним из последних решений спортивного директората клуба стала новость о том, что в сезоне 2009/2010 в составе не появится новых кантеранос, также клуб отказался от повторного права выкупа Эстебана Гранеро из «Хетафе», которым «Мадрид» владеет до 30 июня. Вчера состоялась встреча между руководителями обоих клубов и «Мадрид» уведомил президента «Хетафе» Анхеля Торреса и его спортивного директора Тони Муньоса, что клуб не намерен использовать возможность вернуть полузащитника в команду за пять миллионов евро (прошлым летом «Хетафе» заплатил за Гранеро 3 миллиона евро, подписав с игроком пятилетний контракт).

Однако, нельзя сказать, что Гранеро окончательно потерял интерес в глазах руководителей «Мадрида», которые попросили у «Хетафе» продлить право на его повторный выкуп на еще один год. Таким образом, «Реал» хочет сохранить первоочередное право на его приобретение, в то время как полузащитником заинтересованы такие команды, как «Атлетико» и «Валенсия».

«Хетафе» готов пойти на подобные уступки, но взамен Торрес и Муньос ввиду хороших отношений между клубами обратились к «Мадриду» об аренде несколько молодых игроков. Прежде всего, речь идет о Даниеле Парехо, Хорди Кодине, а также игроках «Кастильи» Альберто Буено и Агусе.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1732
Комментарии (16)
Клуб не планирует привлекать в состав на будущий сезон игроков кантеры
Слова Переса про привлечение Кантеры, как я и ожидал, оказались пустым звуком:(
Буэно и ко нужно обязательно выводить на новый игровой уровень посредством продажи или аренды, или еще как-нибудь в другие клубы (раз уж Перес застолбил место в Мадриде за звездами) т.к. в Кантере эти игроки до 25 лет просто напросто загнутся...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
«Хетафе» готов пойти на подобные уступки, но взамен Торрес и Муньос ввиду хороших отношений между клубами обратились к «Мадриду» об аренде несколько молодых игроков. Прежде всего, речь идет о Даниеле Парехо, Хорди Кодине, а также игроках «Кастильи» Альберто Буено и Агусе.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, если нет места в Реале, то пусть играют в Гетафе. Но я хотел бы видеть вторым вратарем Кодину, а не Дудека. А Парехо и Ко наберутся опыта и может быть повысят свои навыки и мастерство и в будущем привлекут внимания со стороны Реала. Думаю так будет всем хорошо...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Armageddon
А Парехо и Ко наберутся опыта и может быть повысят свои навыки и мастерство и в будущем привлекут внимания со стороны Реала. Думаю так будет всем хорошо...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Да уж, перспектива этого будущего весьма туманна, особенно в свете возрождения "галактикос". Ведь если в этом сезоне эти ребята имели теоретическую возможность быть хотя бы заявленными на матч (как ближайший резерв), то в будущем и такой то возможности может и не быть. Ну первая причина этого - естественно первые покупки Переса, и еще намечающиеся трансферы. И даже если информация, о том что из действующего состава продадут "почти половину" окажется правдой, и так и произойдет, то "опустевшее" место все равно укомплектуют (и думается не самыми "последними" в футболе людьми). Ведь господин Фло, не глуп, чтобы оставлять на замену "грандам" необстрелянную молодежь..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Нужно вернуть Хуана Мата, и Луиса Филипе. Негредо оставить, а нынешних игроков Кастильи в примеру.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да вы что?эта новость меня просто шокировала))),вообще-то когда Перес говорил про свои планы,было понятно что он лукавит,не сдержал он слов о кантере.а жаль...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
обидно... больше нечего сказать... не смотря, что это уже традиция - динамить своих воспитанников.
надеюсь, Парехо, Буено (если перейдут в Хетафе), Гранеро в следующем сезоне забьют "Реалу" =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Вот это правильно, если нет места в Реале, то пусть играют в Гетафе. Но я хотел бы видеть вторым вратарем Кодину, а не Дудека. А Парехо и Ко наберутся опыта и может быть повысят свои навыки и мастерство и в будущем привлекут внимания со стороны Реала. Думаю так будет всем хорошо...
— kubikreal Посмотреть сообщение

Согласен с тобой! Так будет действительно хорошо для игорков кантеры, т.к. в главной команде им будет очень тяжело попасть в основу, а в Хетафе они смогут получить игровое время и опыт! Другого и нельзя было ожидать, команда в наступающем сезоне ставит сверх задачи и нету времени, чтобы эксперементировать с составом и выпускать игроков кантеры...в будущем можит быть все изменится...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну и правильно а за чем сидеть на лавке Кодине?? пусть набирается опыта.. это же не пенсионер Дудек. все представители кантеры себя показали в этом году - лучшим Рамос дал шанс.. ну и что ... не то в этом году нету нормальных игроков..
так что все нормально.. если средние игроки - так и зарабатывать на них деньги
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Кровью сердце обливается увидя такие заголовки.Ничего не меняется...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Мне кажется, что главная задача у Реала Мадрид, не в том, чтобы воспитать молодого игрока и потом продвинуть в состав, а в том чтобы как можно лучше показывать игру и завоёвывать как можно больше Кубков!
Если для этого нужны супер игроки, то Реал всегда и придерживается такой политики с незапамятных времён, если появится игрок из кантеры выдающийся то он тоже будет играть в стартовом составе! Просто меня удивляют болельщики, которые жалуются, что Реал тратит боснословные деньги на звёздных новичков, а своих (талантливых) игроков отдаёт в аренду или продаёт, тогда у меня вопрос к этим болельщикам, "зачем вы болеете за клуб Реал", если они всегда придерживались такой политики, начиная ещё с Бернабео! Тоесть когда вы начинали болеть за этот клуб вам нравилась политика Реала, что в стартовом составе игают выдающиеся игроки, а теперь она вам не нравится и вы теперь хотите чтобы клуб изменил свою политику и стали воспитывать молодёжь)) Тогда вам нужно за Арсенал болеть, там любят свою молодёжь и выигрывают раз в 10 лет!
Ответить пользователю
  
Просто меня удивляют болельщики, которые жалуются, что Реал тратит боснословные деньги на звёздных новичков, а своих (талантливых) игроков отдаёт в аренду или продаёт, тогда у меня вопрос к этим болельщикам, "зачем вы болеете за клуб Реал", если они всегда придерживались такой политики, начиная ещё с Бернабео! Тоесть когда вы начинали болеть за этот клуб вам нравилась политика Реала, что в стартовом составе игают выдающиеся игроки, а теперь она вам не нравится и вы теперь хотите чтобы клуб изменил свою политику и стали воспитывать молодёжь)) Тогда вам нужно за Арсенал болеть, там любят свою молодёжь и выигрывают раз в 10 лет!
— Real1902 Посмотреть сообщение
вот тут ты не прав! разве раньше из Кантеры в главную команду мало хороших игроков переходило? Чего только стоит "пятерка Бутрагеньо"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Не быват ьэтому в грядущем сезоне , может быт ьв слежущем и то зависит от результатов.
Куда привлекать то куда?Когда уже ГУти попросили на выход , когда почти всех игроков основы прошлых лет выставили на трансфер.О чем тут говорить.Планы совсем другие.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Дирекция считает, что в кантере нет игроков, достойных первой команды. Может, они и правы. Но... блин, как бы это не аукнулось в будущем. При всей финансовой состоятельности Реал не сможет обойти правила о необходимости воспитанников в составе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну а в принципе что вы хотели,люди,которые хотят чтобы кантеранос вернулись,чтобы на скамье сидел Кака,а на поле бегал Гранеро?Тогда бы я нас вас посмотрел случись такая ситуация,сразу запели бы мол такие деньги грохаете,а игрок не на поле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Просто меня удивляют болельщики, которые жалуются, что Реал тратит боснословные деньги на звёздных новичков, а своих (талантливых) игроков отдаёт в аренду или продаёт, тогда у меня вопрос к этим болельщикам, "зачем вы болеете за клуб Реал", если они всегда придерживались такой политики, начиная ещё с Бернабео! Тоесть когда вы начинали болеть за этот клуб вам нравилась политика Реала, что в стартовом составе игают выдающиеся игроки, а теперь она вам не нравится и вы теперь хотите чтобы клуб изменил свою политику и стали воспитывать молодёжь)) Тогда вам нужно за Арсенал болеть, там любят свою молодёжь и выигрывают раз в 10 лет!
— Real1902 Посмотреть сообщение
извини, но ты бред написал.

у нас всегда появлялись классные футболисты из кантеры.
Даже в новое время - Гути, Рауль, Касильяс, представь себе, это собственные воспитанники.
И посмотри как сейчас играют Арбелоа, Мата, Негредо, Гранеро. Понимаешь о чем тут говориться? эти футбоилсты могли так же расти в Реале, в родной команде, если бы им давали шанс. А не вот так "не планируют привлекаться".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
извини, но ты бред написал.
у нас всегда появлялись классные футболисты из кантеры.
Даже в новое время - Гути, Рауль, Касильяс, представь себе, это собственные воспитанники.
И посмотри как сейчас играют Арбелоа, Мата, Негредо, Гранеро. Понимаешь о чем тут говориться? эти футбоилсты могли так же расти в Реале, в родной команде, если бы им давали шанс. А не вот так "не планируют привлекаться".


)))) Ну ну... Я написал о том, что Реал всегда покупал звёзд и будет это делать, а если уж появится какая то супер звезда в кантере то они её возьмут. Арбелоа, Мата, Негредо, Гранеро это все игроки пока среднего уровня, которые не поборятся за Лигу Чемпионов, если бы у нас в кантере был Месси поверь Реал бы его в аренду не отдал бы! А Гути это вообще отдельный разговор, я его считаю главной бездарностью Реала, когда он ещё был молодой, мы с друзьями думали, что он станит супер игроком, время шло, а он так и остался подающим надежды! Раул не воспитанник Реала! Касильяс да сразу показал уровень, его и взяли в основу!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз