18 Июн 2009, 17:10 | Оцените публикацию

Третий португалец–мадридист

Первым португальцем в «Реал Мадриде» был Карлуш Секретариу. За ним следует Луиш Фигу, образец для подражания для Криштиану Роналду, который в 24 года подписал контракт с «Реалом» и уже имеет ряд спортивных достижений.

Карлуш Секретариу (1996/1997)
Правый защитник был первым португальцем в «Реал Мадриде». Он провел в клубе около полутора лет, однако своей игрой так и не смог завоевать место в основном составе. Покинув «Реал», он присоединился к «Порту», сыграв ключевую роль в новейшей футбольной эре клуба. Он стал обладателем Кубка УЕФА и Кубка Лиги Чемпионов под руководством Жозе Моуриньо.

Луиш Фигу (2000/2005)
Как и Криштиану Роналду, Луиш Фигу был подписан во время президентства Флорентино Переса. Он был первым приобретением Президента и смог вернуть эффектность и красоту на правый фланг, который осиротел с уходом Мичела. Луиш Фигу был удивительным дриблером и раздавал невероятные передачи, помогавшие его партнерам, был практически безошибочен при исполнении стандартных положений. Он сошелся с Раулем, став не только идеальным партнером на поле, но и преданным другом за его пределами. Его приезд в Мадрид привлек очень много внимания со стороны СМИ, потому он прибыл из стана заклятого соперника – «Барселоны» и подписание данного контракта вызвало напряжение в отношениях между двумя клубами. Он отыграл за «бланкос» пять лет, самых успешных в его карьере: он выиграл Ла Лигу, Лигу Чемпионов, а также Межконтинентальный Кубок.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1737
Комментарии (4)
Третий португалец–мадридист
 
Аватар для DrGre
А как же Пепе????Или он в ряду бразильцев??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
А как же Пепе????Или он в ряду бразильцев??
— DrGre Посмотреть сообщение
Пепе бразилец! У него просто второе гражданство португальское, поэтому он за неё и играет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
этот 3 португалец,9 обладатель "мяча",обязан заиграть,столько денег Перес в него вложил,главное,чтобы не было травм,а так,я уверен что он раскроется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Продолжается эта Португальских игроков правой бровки.. Хотя лучше сказать номинальных правых полузащитников.. Одних из лучших в мире.. Ох как долго же я ждал этого перехода..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз