16 Июл 2008, 17:22 | Оцените публикацию

Календарь Ла Лиги сезона 2008/2009: первое «Эль Класико» - 14 декабря

31 августа «Реал Мадрид» откроет для себя новый розыгрыш Ла Лиги встречей с «Депортиво» на «Риасоре». Мадридское дерби и «Эль Класико» в первом круге чемпионата пройдут 19 октября и 14 декабря соответственно.

Не только «Реал», но и другие фавориты будущего сезона проведут стартовые матчи первого круга на выезде: «Вильярреал» отправится в Памплону, где сыграет с «Осасуной», а «Барселона» в гостях проверит дебютанта - вернувшуюся в Примеру «Нумансию».

15 тур Ла Лиги 14 декабря принесет болельщикам встречу «королевского клуба» и «Барселоны» на «Камп Ноу». Дежавю этой встречи состоится на «Сантьяго Бернабеу» 3 мая. Один из главных матчей сезона и самый принципиальный для столицы матч между «бланкос» и «Атлетико» намечен на 19 октября. «Реал» отправится на «Висенте Кальдерон» в седьмом туре.

Чемпионаты высшего и первого дивизионов (Примеры и Сегунды) возьмут свое начало 31 августа и завершатся 31 мая и 21 июня соответственно, подобное решение и календарь были утверждены на ассамблее испанской Федерации Футбола. В расписании календаря предусмотрены два раза проведения матчей в среду. Вторыми встречами за неделю команды будут нагружены 24 сентября и 22 апреля.

Календарь сезона 2008/2009 был подведен под участие национальной команды в Кубке Конфедераций, которая, став чемпионом Европы, примет участие в этом турнире с 14 по 28 июня.

Календарем предусмотрен зимний перерыв, на который команды уйдут после 21 декабря, проведя матчи 16 тура. Зимний чемпион и другие команды возобновят свои выступления 4 января.

Участие сборной Испании в Кубке Конфедераций поспособствовало ранней дате завершения розыгрыша Кубка Короля. Финальный матч пройдет 13 мая. На ассамблее испанской Федерации Футбола были утверждены даты проведения матчей за Суперкубок Испании. «Реал Мадрид» и «Валенсия» встретятся 17 августа на «Месталье» и 24 августа на «Сантьяго Бернабеу».

Расписание матчей первого тура Примеры сезона 2008/2009:
«Депортиво» - «Реал Мадрид»
«Расинг» - «Севилья»
«Атлетико Бильбао» - «Альмерия»
«Осасуна» - «Вильярреал»
«Эспаньол» - «Реал Вальядолид»
«Атлетико Мадрид» - «Малага»
«Нумансия» - «Барселона»
«Спортинг Хихон» - «Хетафе»
«Реал Бетис» - «Рекреативо»
«Валенися» - «Мальорка»

Ознакомиться с полным календарем чемпионата Испании сезона 2008/2009 вы можете, перейдя по "ссылке"

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n174
Комментарии (6)
Календарь Ла Лиги сезона 2008/2009: первое «Эль Класико» - 14 декабря
 
Аватар для LovingMadrid
Что-ж интересно. Первый матч навыезде с Депортиво. Реал там очень давно невыигрывал. Посмотрим что будет на этот раз.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Original Gangster
чета я раньше не замечал, а может такого и не было, но почему соперник Барселоны следующий тур играет с нами? Канeшна особой значимости в этом нету, но все же
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Календарик не особо радует... в первом туре на Риасоре это пол беды, но в концовке кругов, Реалу предстоит подряд сыграть с - Севильей, Барселоной, Валенсией, Вильярреалом и Мальоркой... так что не сахар....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Да-да,Георг, я тоже заметил..
Не так как в прошлом сезоне,конечно.. Но зато есть мотивация закончить всё раньше)
Ответить пользователю
  
В прошлом сезоне нечто похожее Севилья, Валенсия и там скоро Депортиво тоже были в один ряд. В Ла Лиги очень много кокурентноспособных команд, если не все, и от таких серий сложных матчей не уйти ни кому. Считаю это "плюсом-минусом", да и на Риасоре очки, если терять, то лучше где-нибибудь в 20 туре, а не в конкоцвке первенства.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Хороший повод сломать проклятье Риасора. Надеюсь Депор будет еще не на ходу, а Реал - наоборот. Ждем матчей за суперкубок, ну и, собственно, суперкубок.
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз