23 Июн 2009, 11:12 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Только лучшие должны играть в «Реал Мадриде»

Сейчас Икер Касильяс вместе с национальной сборной Испании выступает на Кубке Конфедераций, однако, он нашел время, чтобы дать короткое интервью, в котором он приветствует новых игроков, а также рассказывает о победе на Евро-2008 в составе сборной Испании.

«Я думаю, это просто потрясающе подписать таких замечательных игроков, потому что только лучшие должны играть в «Реал Мадриде». В свое время очень большая сумма была заплачена и за Зинедина Зидана, который был удивительным игроком и человеком с большой буквы. То же самое относится и к Дэвиду Бэкхему. Я лично не знаком с Кака, но мне говорили, что он хороший парень, а именно это главное».

«Я очень счастлив в «Реал Мадриде» и заинтригован новым проектом. У меня нет никаких намерений покидать клуб. Я вырос в «Реал Мадриде» и это то место, где я бы хотел быть. Я очень долго и кропотливо работал, чтобы оказаться в первой команде и теперь я здесь на протяжении уже десяти лет».

«Мы должны быть терпеливы, как и всегда, потому что победы приходят только через кропотливый труд. Зрители на «Бернабеу» хотят видеть таких игроков, которые возвращаются назад и помогают обороняться, таких, как Камачо, Рауль… Им нравится, когда мы играем хорошо, но они чувствуют, что более важным является бороться за мяч, даже если он уходит за лицевую линию, чем просто так отпустить его».

«В составе «Реал Мадрида» я могу выигрывать какие-нибудь трофеи каждый год, а Евро проводится раз в четыре года. Победа в Вене это момент, когда детская мечта наконец стала явью. Я бы не хотел завершать профессиональную карьеру, так ничего и не выиграв в составе национальной сборной. В прошлом в составе сборной Испании играли такие великие игроки, как Субисаррета, Бутрагеньо, Камачо, Гвардиола, но они смогли выиграть только «серебро» чемпионата Европы да «золото» Олимпийских Игр. Сейчас вся проблема в том, что мы хотим большго. Сейчас мы играем ради победы на Кубке Конфедераций, а скоро и Чемпионат Миру будет… Мы голодны до титулов».

«Хорошая атмосфера пришла к нам из баскетбольной команды, где всегда был хороший микроклимат. В этом смысле они могут служить примером для подражания. Этого очень тяжело достичь, потому что в футболе от любви до ненависти один шаг».

«Футбол это то, за чем наблюдает каждый. И поэтому наш триумф оказался очень важным. Благодаря нам люди теперь с гордостью носят футболки и флаги Испании. Они даже вешают их на свои окна и балконы».

«В воротах ты всегда один. Быть вратарем это постоянный вызов, ты становишься и героем и жертвой одновременно. В «Реал Мадриде» или «Барселоне» давление только увеличивается, потому что оборона находится довольно далеко впереди и соперники меньше бьют по воротам, но ты не можешь позволить себе допустить ошибку».

«Всегда очень тяжело обыграть игрока один в один. Тысячи мыслей проносятся в твоей голове в этот момент и ты уже действуешь согласно инстинктам».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1764
Комментарии (3)
Икер Касильяс: «Только лучшие должны играть в «Реал Мадриде»
 
Аватар для Lama
Как я и говорил- только лучшие, поэтому многим хотелось бы остаться здесь, чтоб ощущать себя частью этого великого клуба.. Очень приятно что один из наших воспитанников- лучший в своем амплуа.. Так же покупаются лучшие и одни из лучших игроков мира на другие позиции, теперь главное не увлечься..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Мы - Галактикос,и наш состав должен этому соответствовать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
С учетом последних слухов о намечаюшихся трансферах вырисовывается следуюший состав:
Кас
Рамос Пепе Альбиоль Арбелоа
Ласс Хаби
Криштиано Кака Рибери
Игуаин (Рауль)

Подведем баланс
Крон - 94
Кака - 68
Арбелоа+Хаби - 45
Альбиоль - 15
Рибери - 55
Пеллегрини - 4
Итого- 281 лимон (Укладывается в заявленный бюджет)
Все пункты сходятся - 3 галактико, 2 игрока сб Испании и 1 кантерано. (Итого - 6 новобранцев)

Дело за малым -сколотить из этого состава полноценную команду))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз