24 Июн 2009, 11:08 | Оцените публикацию

Голкипер мадридского «Реала» и капитан национальной сборной Испании Икер Касильяс дал небольшое интервью, в котором рассказал об участии команды в Кубке Конфедераций.

«Команда побеждает и все идет просто замечательно. Легко быть счастливым».

«Пустяковых команд не бывает. Ведь мы играем с чемпионами континентов. Каждый из них хорош по-своему. Мы играли с ними [США] перед Евро и обыграли их всего лишь 1-0. Они просто не могут быть слабой командой. Конечно, мы бы предпочли Италию, США казалась командой, у которой просто нет никаких шансов на квалификацию в следующий раунд, но, тем не менее, они в полуфинале. Мы можем оказаться на месте жертвы, если будем слишком самоуверенны».

«Казалось, нам предстоит встретиться с Италией или Египтом, но в итоге мы сыграем с США. Им очень не повезло в первых двух матчах. Они сыграли тяжелый матч с Италией и выглядели очень здорово в игре с Бразилией. Испания играет в практически идеальный футбол, мы должны продемонстрировать свой опыт и забить много голов».

«Это будет очень сложный матч, если в финале мы встретимся с Бразилией. Мы видели, как они прошлись по Италии, но это поможет нам не быть слишком самоуверенными. Они очень сильная команда. У них был небольшие проблемы в первом матче, но все закончилось благополучно и теперь они чувствуют себя очень хорошо. Но для начала нам обоим нужно победить в наших полуфиналах, если мы хотим сыграть вместе в финале».

«Я играл здесь на «Кубке Меридиана» для юношей не старше 17-ти лет, это был хороший опыт для меня. Я думаю, они готовы к тому, чтобы достойно принять Кубок Мира. Я был немного удивлен. Единственным «но» для меня остаются проблемы с газоном на некоторых участках, но я думаю, что они будут решены до следующего года».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1765
Комментарии (4)
Икер Касильяс: «Пустяковых команд не бывает»
«Пустяковых команд не бывает. Ведь мы играем с чемпионами континентов.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
интересно, Новую Зеландию он сюда относит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
интересно, Новую Зеландию он сюда относит
— Tatarin Посмотреть сообщение
Разумеется, Новая Зеландия попала на Кубок Конфедераций не за хаку или кокосы, а как чемпион зоны "Австралия и Океания". Предвосхищая следующий вопрос скажу сразу - Австралия играет в азиатской конфедерации
Ответить пользователю
  
Новая Зеландия попала на Кубок Конфедераций не за хаку или кокосы
— Lucky7 Посмотреть сообщение
ну учитывая как они расправились со своими "главными конкурентами" Новой Каледонией( это я про отбор к ЧМ) они на кубок Конфедерация попали просто за наличие умения пнуть по мячу. И ничья с Ираком меня нисколько не переубедит, я к Австралии то, даже за ее достижения и рекорды по результативности ( 31:0 с Американским Самоа), не серьезно отношусь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
ну учитывая как они расправились со своими "главными конкурентами" Новой Каледонией( это я про отбор к ЧМ) они на кубок Конфедерация попали просто за наличие умения пнуть по мячу. И ничья с Ираком меня нисколько не переубедит, я к Австралии то, даже за ее достижения и рекорды по результативности ( 31:0 с Американским Самоа), не серьезно отношусь
— Tatarin Посмотреть сообщение
Ну, исходя из состава участников зоны "Австралия и Океания" при отборе похоже главным критерием и было умение пнуть по мячу) Некоторые команды из этой зоны, к счастью или наоборот к сожалению, не умеют делать даже этого...
И потом, не стоит забывать и о спортивной этике. Какой бы унылым и, так скажем, ниочемским, не был бы твой соперник, необходимо проявить к нему хоть толику уважения, что и делает Икер
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз