30 Июн 2009, 11:26 | Оцените публикацию

Хаби Алонсо: «Перейти в «Мадрид» не невозможно»

Интервью, взятое у полузащитника «Ливерпуля» по его возвращению с Кубка Конфедераций в Южной Африке.

Чувствуете тоску по Испанию?
Я провел пять лет в Англии и приспособился к жизни там. Я доволен жизнью там, хотя есть вещи, по которым я скучал с начала, и делаю это до сих пор.

Не собираетесь вернуться?
Я не закрываю двери для такого варианта, поэтому просто посмотрим, что произойдет.

А попытать счастье в другой стране?
Я уже сказал, что не исключаю любых вариантов. В прошлом году была близка возможность перейти в «Ювентус». У меня нет определенного карьерного плана, куда поведет дорога, там и окажусь.

Почему вас так активно связывают со многими командами?
Я не знаю. Это не то положение, которого я сам искал, мне не нравиться комментировать многочисленные слухи. Мне нравится, что некоторые команды заинтересованы мной, это лучше, чем, если бы я не интересовал никого, но я не могу сильно распространяться на подобные вопросы. Я лишь знаю, что должен хорошо выполнять свою работу.

Переход в «Мадрид» возможен или невозможен?
Я не считаю, что это должно быть невозможным.

Каковы ваши отношения с Рафой Бенитезом?
Мои отношения профессиональные, как и у всех остальных игроков с ним. Я верю, что они всегда носят профессиональный характер с обеих сторон.

Каковы ваши цели на ближайшее время?
Продолжать прогрессировать. На горизонте видны очень заманчивые задачи. В следующем году – чемпионат Мира – очень привлекательная цель. Всем ясно, что в таких соревнованиях исход решают незначительные эпизоды, как это было на чемпионате Европы против сборной Италии, и никто не имеет права на ошибку. Но возможность добиться весомых результатов на таком соревновании представляется очень красивой.

Какова вы мнение о свершаемых многомиллионных приобретениях?
Я не буду распространяться на тему Кака и Криштиану. Их стоимость проверена, они два важных игрока в работе нового проекта.

Криштиану настолько впечатляет, как о нем говорят?
Он провел два сезона, забив в прошлом 42 гола и в этом 30.

Вы находите справедливым платить за него такую сумму?
Со временем все прогрессируют и прежние рекорды бьются. Этим руководствует правило о приобретениях: одна сторона готова платить, а вторая принимать предложение. Нужно с уважение относиться к трансферному рынку.

По всем слухам вас видят за пределами «Энфилда». Вы разочаруетесь, если останетесь?
Нет, я приму эту ситуацию нормально, в конце концов, переходы происходят независимо от предварительных слухов. Я спокоен в этом отношении.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1796
Комментарии (5)
Хаби Алонсо: «Перейти в «Мадрид» не невозможно»
 
Аватар для Position Of Power
умён. это радует...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
Всегда относился к нему с некой человеческой симпатией, а если перейдет, то буду очень рад.
Ответить пользователю
  
Классный мужик, харизма так и прет, как от Зидана
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Началась сага о переходе Алонсо в Реал: иду..., не иду...., возможно..., невозможно.... Как это все надоело! Скажи сразу, а то начинается политика "честности": я благодарен, но хочу играть, а как оно получится не знаю..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
просто не все от игрока зависит.. два клуба два интереса.. ну Криштиану и в прошлом году хотел и что кто ему на новый год бил по ногам? Эспаньел или Портсмут?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз