1 Июл 2009, 01:19 | Оцените публикацию

Кака: «Я выбрал «Реал Мадрид», потому что верю в проект Флорентино Переса»

После своей официальной презентации Кака дал первую пресс-конференцию в качестве игрока «Реал Мадрида».

Каково это, чувствовать, что на вашей презентации присутствует около 40 тысяч человек?
Я очень горд и глубоко потрясен, вместе с тем я чувствую очень большую ответственность. Позитивную ответственность. Я хочу выигрывать титулы вместе с этим клубом.

Когда вы решили покинуть «Милан»?
Я принял свое решение в Бразилии. «Милан» открыл для меня все двери в январе. Я понимал решению клуба, так как в мире разразился финансовый кризис. После окончания чемпионата «Милан» через моего отца передал мне, что поступило несколько предложений для меня и мне разрешают вести переговоры. Это уже случилось во второй раз и я решил, что покинуть клуб был бы лучшим вариантом и для меня и для клуба. Командой, в которой я бы хотел играть, если бы покинул «Милан», был «Реал Мадрид», поэтому моя мечта стала явью.

У вас когда-нибудь были презентации, подобные этой?
Свидетелем кое-чего похожего я был в «Милане» при презентации Роналдиньо. Такого еще никогда не было в футболе и это исторический момент для меня. Это неописуемый и незабываемый день.

Почему вы выбрали «Реал Мадрид»?
Потому что это «Реал Мадрид». Это очаровывает. Так мне говорили игроки, поигравшие в этой команде. У меня были потрясающие рекомендации. Это помогло мне выбрать «Реал Мадрид».

Повлияла ли на ваш выбор возможность поиграть вместе с Криштиану Роналду?

Флорентино Перес описал мне будущий проект и это повлияло на мое решение. Он победитель. Я спросил у него, может ли он сделать все то, о чем нам говорил, и он доказал, что может. Это большая привилегия – играть за великие клубы. Я счастлив, что у меня есть возможность играть рядом с великими футболистами. И это относится не только к Криштиану Роналду. Я буду играть вместе с Раулем, Касильясом, Гути, голландскими игроками… Я чувствую себя привелегированным.

Оказанный вам прием влечет за собой большое давление, не так ли?
Это влечет большую ответственность, но это вовсе не негативная вещь. Это мотивирует меня. Я приехал в качестве важного игрока, и это мотивирует меня на то, чтобы выигрывать значимые трофеи.

Что вам говорил Альфредо Ди Стефано?

Он рассказал мне много интересных вещей. Он сравнил «Сантьяго Бернабеу» с «Мараканой»

Готов ли «Реал Мадрид» лицом к лицу сразиться с «Барселоной»?

Да. Именно этого и хочет Флорентино Перес со своим проектом. Они заслужили всех трех титулов в прошлом году, но в новом сезоне «Реал Мадрид» станет очень значимой командой, как в Испании, так и во всей Европе.

Вы уже говорили с Мануэлем Пеллегрини?
Нет, надеюсь скоро поговорить с ним.

Присутствие Криштиану Роналду снимет с вас некоторое давление?
Я не чувствую уж очень большого давления на своих плечах. Я чувствую себя привилегированным. Криштиану Роналду отыграл на самом высоком уровне последние три года, два раза выходил в финал Лиги Чемпионов. Рауль выиграл очень много титулов с «Реал Мадридом» и может выиграть еще больше. В «Реал Мадриде» собраны великие игроки.

Как вы думаете, наличие великих игроков гарантирует титулы?
Мой опыт говорит о том, что одного моего таланта будет недостаточно. Я встречал очень много талантливейших игроков, которые в итоге ничего не добились, а также и менее талантливых, которые, наоборот, добились многого. Другое дело, когда группа талантливых игроков приносит себя в жертву ради достижения командных целей.

Как вы думаете, вы совместимы с Криштиану Роналду?

Здесь нет места соперничеству. Мы схожие игроки, которые могут играть вместе. Не будет соперничества и за пределами поля. Мы опытные игроки и оба являемся чемпионами.

Каким вы видите свое будущее в клубе?
Многие вещи изменили мой образ мышления после переезда в Европу. У меня есть шестилетний контракт, и я хочу выполнить его. Более того, я бы хотел остаться на больший срок.


Что вам сказал Карло Анчелотти, когда попросил перейти в «Челси»?

Я был с ним честен. Я поблагодарил его за годы, что мы работали вместе, а также за ту помощь, которую он мне оказал. Но я сказал ему, что единственное, чего я хочу, это играть за «Реал Мадрид».

Кто был первым, с кем вы поговорили после того, как достигли соглашения с «Реал Мадридом»?

Мой отец.

Вы бы хотели снова поиграть в Японии?

У меня осталась множество прекрасных воспоминаний о Японии. В 2002 году здесь я выиграл Кубок Мира со сборной Бразилии, в 2006 году – Чемпионат Мира среди клубов с «Миланом». Я знаю, в Японии очень много фанатов «Реал Мадрида» и я надеюсь вернуться туда со своим новым клубом.

Делал ли вам «Реал Мадрид» предложения в прошлом?

Я знаю, они делали какие-то предложения, но я даже слушать их не хотел, потому, как того же не хотел и «Милан». Я всегда оставляю эти вопросы в компетенции клуба.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1800
Комментарии (7)
Кака: «Я выбрал «Реал Мадрид», потому что верю в проект Флорентино Переса»
 
Аватар для Real1902
Великий День для Реал Мадрида! Вот увидите, он поможет выиграть множество трофеев!
Halamadrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Верим! Надеемся! Ждём!
кста может КриРо всё таки 17 возьмёт?! а Рууду 9ка как раз будет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для egoist_45
Сам надеюсь. Так имхо было бы правильно-РВН 9 в сборной,а Роналду был 17 в сборной не так давно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Командой, в которой я бы хотел играть, если бы покинул «Милан», был «Реал Мадрид», поэтому моя мечта стала явью.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Как всегда, перешел и говорит, что его мечтой был Реал. Не лукавит ли он?

Как вы думаете, вы совместимы с Криштиану Роналду?

Здесь нет места соперничеству. Мы схожие игроки, которые могут играть вместе. Не будет соперничества и за пределами поля. Мы опытные игроки и оба являемся чемпионами.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А вот это правильно! Не надо соперничества. Интересно, подружатся ли они с Криштиано или нет? Пеле говорит, что станут друзьями...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Как всегда, перешел и говорит, что его мечтой был Реал. Не лукавит ли он?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Забей на интервью,там говорят то ,что надо говорить,шаблоны давно уже загатовлены.И кстате,помойму все ,кто переходили в Реал ,говорили ету фразу,не вижу ничего особенного в этом,банальность.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Кака, КриРо, Бензема, Альбиоль...а новую футболку всеравно с Раулем закажу(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
arch Это точно что интервью шаблонное но всё равно круто видеть у нас Кака.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз