3 Июл 2009, 10:12 | Оцените публикацию

Рауль Альбиоль: «Я отдам этому клубу все»

Без сомнения, Рауль Альбиоль был счастлив, дав свою первую пресс-конференцию в качестве игрока «Реал Мадрида»

Вы довольны тем приемом, который был вам оказан?
Конечно! Это был замечательный день, я даже и не ожидал увидеть столько людей на стадионе. Они оказали мне невероятный прием, и я очень благодарен им за это. Я надеюсь отплатить им своим кропотливым трудом

Как вы думаете, кто-нибудь из ваших бывших одноклубников из «Валенсии» может присоединиться к «Реал Мадриду»?
Было очень много разговоров о Вилье, но я даже не знаю. Как друг и партнер по команде я желаю ему всего самого лучшего. Я уверен, он будет хорошо выполнять свою работу, где бы он не играл

Вы будете играть под 18-ым номером, который ранее принадлежал вашему партнеру по национальной сборной Рубену Де Ла Реду. Таким образом, вы выражаете ему свою поддержку?

Рубен - мой хороший друг. Мы общались с ним в главной сборной, а также в различных ее категориях. Для меня честь носить его игровой номер. Я уверен, он поправится, а когда он поправится, я с радостью отдам ему номер, потому то он полностью принадлежит ему. Я буду оберегать эту футболку всем тем, на что я способен

Вы поцеловали эмблему. Вы позиционируете себя «мадридистом»?

Я отдам себя целиком этому клубу, как настоящий профессионал. Я не ожидал такого приема, это просто восхитительно!

Опишите ваш первый день в «Реал Мадриде»
Это было невероятно. Я никогда этого не забуду. Я хотел послать “воздушный” поцелуй своей маме, потому что знал, она смотрит. Вся моя семья очень счастлива

Вы уже знаете некоторых из ваших одноклубников. Вы взволнованы возможностью играть вместе с Кака и Криштиану Роналду?
Это честь – играть с игроками мирового класса, но также и честь играть со всем остальными. Я с нетерпением жду встречи с ними, я хочу, чтобы сезон быстрее начался, потому что все мы взволнованы новым проектом

Было тяжело принять решение о переходе в «Реал Мадрид»?

Как уроженцу Валенсии мне было тяжело покидать клуб, но я знал, чего хотел, если бы мне когда-нибудь пришлось его покинуть. Я очень благодарен «Реал Мадриду» за их интерес и я хочу отплатить им за это

Вы стали вторым испанским приобретением. Это увеличивает возлагаемую ответственность?

Нет. Ответственность это хорошо и необходимо справиться с этим. Мы должны работать с азартом и напористостью. Я хочу помочь команде настолько, насколько могу. Я надеюсь, этот сезон будет успешным, как на личном, так и на клубном уровне

Вы будете играть с Пепе в центре обороны…
Пепе потрясающий защитник. Он очень силен и является одним из лучших центральных защитников в мире. Я очень рад, что у меня есть такие одноклубники

Что вы сейчас чувствуете?

Это что-то особенное. Это была первая в моей жизни презентация и то, что они сделали для меня просто поразительно. Очень тяжело описать то, что я испытываю в данный момент. Я бы хотел всех поблагодарить еще раз и уверить, что я буду кропотливо работать, чтобы оправдать ожидания

Вы бы порекомендовали Клубу приобрести ваших бывших одноклубников?
Было бы здорово, если бы мои партнеры по национальной команде присоединились к Клубу. Я бы чувствовал себя счастливым, как и любой из них. У «Реал Мадрида» великолепная команда и я верю, что мы достигнем своих целей

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы играть за «Реал Мадрид», когда были ребенком?
На протяжении моей карьеры у меня было несколько желаний. Я думаю, любой ребенок, который хочет стать профессиональным футболистом, всегда мечтал о том, чтобы играть за большой клуб, и «Реал Мадрид» один из таковых. Также я мечтал о том, чтобы играть за «Валенсию» и я очень благодарен за то, что моя мечта стала реальностью

Каким тренерам вы благодарны особенно?

“Кике” Санчес Флорес и Фран Эскрива всегда верили в меня, особенно после моей аварии. Я не знал, смогу ли я вновь играть на прежнем уровне, но они верили в меня. Это было очень важно для меня и сегодня я очень благодарен им за это. Я благодарен за помощь, оказанную мне в те дни

Хорхе Вальдано


Платини сегодня заявил, что ему не нравится то, что делает «Реал Мадрид» и он хотел бы внести некоторые изменения в соответствующие нормативные акты…
«Реал Мадрид» способен производить большие суммы, потому что у нас есть квалифицированные игроки. Это производительность была доказана в прошлом и сейчас мы хотим сохранить ее. Мы не хотим стремиться к тому, чтобы достигнуть среднего прогресса, мы должны стремиться к лидерству и для этого нам необходимы игроки мирового класса

Альбиоль будет единственным испанским приобретением?
Мы хотим подписать и других испанских игроков и надеемся, что переговоры пройдут так же гладко, как в случае с Альбиолем

Вы ожидали подписать столько игроков так быстро?
Мы начали работу по некоторым из них еще до того, как Флорентино Перес выставил свою кандидатуру, поэтому здесь нет ничего удивительного. Мы немного снизим обороты и я не удивлюсь, если некоторых игроков мы подпишем перед самым закрытием трансферного окна

Является ли вашей целью усиление защиты?

Мы хотим усилить команду, там, где, по нашему мнению, это необходимо. Мы будем подписывать игроков, как для того, чтобы построить конкурентоспособную команду, так и для того, чтобы подстраховать некоторые позиции

Насколько правдивы те слухи, по которым Ван Нистелрой может присоединиться к лионскому «Олимпику»?
Мы готовы вести переговоры по многим игрокам, но это зависит от того, какие предложения мы будем получать

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1813
Комментарии (7)
Рауль Альбиоль: «Я отдам этому клубу все»
 
Аватар для Elgenio
Приобрести остаётся только левого защитника, а вот продать нужно ещё 8-9 игроков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Вернуть Роберто Карлоса.Со стороны Флорентино это будет благороднейший поступок,а я буду самым счастливым фаном в мире :)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
А мне не понравилось то что фанаты настаивали на поцелуе эмблемы.
Он смутился,растерялся и конечно поцеловал,что ему еще оставалось делать.
Думаю это неправильно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А мне не понравилось то что фанаты настаивали на поцелуе эмблемы.
Он смутился,растерялся и конечно поцеловал,что ему еще оставалось делать.
Думаю это неправильно.
— Joker Посмотреть сообщение
Да уж.. совсем некрасиво. Понятно дело что парень уроженец Валенсии и его сердце долгое время принадлежало ей и наверняка частично будет принадлежать всегда, и понятно что он профессионал и будет работать на благо новой команды, не обязательно для этого "ставить его на колени".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Поцелуй герба-это лишнее было. И так видно было ,что паренек жутко смущен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Рауль Альбиоль: «Я отдам этому клубу все»
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Почему-то я ему верю... очень открытый и искренний человек, да еще и профессионал своего дела!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Бог с ним, с поцелуем в эмблему. Получилось неловко, только не со стороны Альбиоля, а со стороны фанов - зачем такое делать? Преданность клубу не проявляется в целовании гербов. Если он будет биться за нас на поле, пусть делает, что хочет.

Парень пока производит приятное впечатление. Хоть и растерянное)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз