7 Июл 2009, 18:06 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Я никогда не испытывал того, что испытал сегодня на «Бернабеу»

Криштиану Роналду дал свою первую пресс-конференцию в качестве игрока «Реал Мадрида» сразу после своей официальной презентации

На какой позиции вы бы хотели играть?
Я не всегда играл нападающего. Я предпочитаю играть глубоко по флангу, но я был бы не против сыграть и нападающего

Каким словом вы можете описать свою сегодняшнюю презентацию?
Невероятно!

Должно быть, вам будет тяжело сегодня уснуть?
Я уверен, я буду спать хорошо. Я устал.

О чем вы подумали, когда увидели 80, 000 человек на стадионе?

Это была настоящая сенсация! Мне понравилось. Я и не ожидал, что стадион будет заполнен. Мечты сбываются. Я подумал о моих родителях. Я почувствовал, что фанаты любят меня. Я бы хотел отплатить им за это. Я знаю, здесь на меня будет оказываться больше давления, чем в «Манчестер Юнайтед», но я верю в себя, я очень амбициозен. Я бы хотел, чтоб Ла Лига уже началась, чтобы показать все, на что я способен

Что бы вы хотел сказать людям в «Манчестер Юнайтед»?

Я думаю о моих бывших одноклубниках и руководителях. У меня были потрясающие взаимоотношения с ними в течение шести лет. Мои одноклубники уважают мое решение. «Реал Мадрид» это мечта и новый вызов для меня. Теперь это мой новый дом и я отдам себя на 100% этой футболке

Что вам сказал Ди Стефано?

Это нечто особенное – встретиться с ним. Он – легенда. Это то же самое, что встретиться с Бобби Чарльтоном в «Манчестер Юнайтед». Он пожелал мне удачи. Я очень благодарен ему. Это был один из самых лучших моментов в моей жизни.

Что вы думаете о деньгах, которые были заплачены за вас?
Я всегда говорил о том, что клубы должны платить большие деньги для того, что получить самых лучших игроков. Я хочу доказать, что они приняли верное решение. Я понимаю, было сказано очень много всего, но я счастлив быть самым дорогим игроком в истории Клуба. Это заставляет меня гордиться

Вы думали о том, насколько тяжело было попасть сюда, когда вошли в раздевалку?
Да. Играть за «Реал Мадрид» это цель всей моей жизни. Я хотел сменить клуб, и это тот клуб, который я считаю лучшим в мире. Это нечто особенное поцеловать эту футболку в первый раз. Я испытываю особые чувства

Вы выиграете для «Реал Мадрида» Лигу Чемпионов?
Я буду играть не один. Я буду частью команды, и буду делать все от меня зависящее, чтобы помочь ей победить в Лиге Чемпионов. У нас потрясающая команда и потрясающий тренер. Для начала нам не стоит спешить, а уж потом думать о Лиге Чемпионов. Нам необходимо сделать хорошую работу

Как вы думаете, сколько голов вы забьете в этом сезоне?

Я постараюсь адаптироваться как можно быстрее. А голы придут

Вы заметили португальские флаги на трибунах?
Всегда здорово видеть свои национальные цвета в другой стране. Также я заметил и флаг Мадейры и это заставило меня гордиться. Моей следующей целью будет снова стать лучшим, помочь Клубу выиграть новые трофеи и доказать, что потраченные на меня деньги стоили того

Как прошло ваше прощание с Фергюсоном?
Все прошло хорошо. У меня всегда были и будут с ним хорошие отношения. Я говорил с ним в Манчестере. Жизнь продолжается

Что вы знаете о Пеллегрини?

Я слышал много хороших вещей о нем. Должно быть, он действительно хорош, раз он в «Реал Мадриде». «Вильярреал» всегда усложнял нам жизнь, когда мы играли против них. Для меня будет удовольствием поработать с ним. Он постарается сделать все возможное, как и я. Я надеюсь, вместе мы выиграем множество трофеев

Почему вашей мамы не было на презентации?
Она пропустила ее по семейным обстоятельствам. Она смотрела ее по телевидению. Она очень горда и, наверное, плачет

Что вы думаете о Рибери?
Он хороший игрок. Я знаю его, я видел его игры несколько раз, но моя работа – играть в футбол, а не комментировать других игроков

Флорентино Перес был очень решителен в вопросе о вашем подписании?

Я прочитал очень многое о себе в прессе. Они “стреляли”, но промахнулись. Факт в том, что я теперь в «Реал Мадриде». Это то, что действительно имеет значение

Вы сожалеете о том, что потеряли футболку с 7-ым номером?
Я хотел взять 7-ой номер, потому он является легендарным в «Реал Мадриде». Но мне нравится и 9-ый номер. Но номера ведь не играют. Я буду стараться играть так же, как играл раньше, не взирая на номер. Я тот, кто будет играть, и я думаю, я буду делать это хорошо

Вы говорили с вашими друзьями в новой команде?
Я поговорил с Пепе, Хайнце и Ди Сальво. Все они поздравили меня. Мы являемся друзьями на протяжении многих лет. Я уверен, у меня будет еще больше друзей в «Реал Мадриде»

Вы волнуетесь об игре с одним особенным футболистом?

Я всегда хотел играть за «Реал Мадрид». Лучшие в мире играют здесь. Все они важны и я не волнуюсь о ком-либо из них в особенности. Все они здесь не просто так. Новые одноклубники, новая команда, новый чемпионат… Вот, что особенно волнительно

Вы считаете, что приехали на год позже?

Нет. Я думаю мы приняли верное решение. Я хотел выиграть Премьер-Лигу и снова попасть в финал Лиги Чемпионов. Я доволен тем, как сложился прошлый сезон

Вы знаете, что такое «Сибелес»?

Да. Это место, где команда празднует завоевание трофеев. Было бы здоров побывать там

Что вы думаете о текущей команде?
В ней собраны потрясающие игроки. Я думаю, мы будем работать в одном направлении, чтобы выигрывать трофеи. Для Пеллегрини будет очень сложно выбрать стартовый состав. Я горжусь своими одноклубниками. Я надеюсь, удача будет сопутствовать нам

Вы думаете о завоевании трех трофеев?
Это моя цель, но выиграть и два трофея было бы здорово: Ла Лига и Лига Чемпионов. Но для начала нам нужно хорошо потрудиться и создать организованную команду, прежде чем думать о таких важных вещах. Эта команда, ее тренер, структура Клуба, наши амбиции и тяжелый труд – все это даст нам возможность достигнуть наших целей

Как вы думаете, победа над «Барселоной» будет местью?
Нет. Я не верю в месть. Я просто хочу победить их дома и на выезде

Чем отличаются Премьер-Лига и Ла Лига?

Скорости в Премьер-Лиге быстрее, но Ла Лига более соревновательна, особенно, когда дело касается маленьких команд

Что вы думаете о «Бернабеу»?
Я никогда не испытывал того, что испытал сегодня на «Бернабеу». Это были очень приятные впечатления. Это было нечто особенное

Каким будут ваши отношения с Кака?
Они будут хорошими. Он сказал то же самое. Мы станем хорошими друзьями

Что вы думаете о Бензема?
Он очень хороший игрок и потрясающее приобретение. Он встретится с ожиданиями, которые производит. Он очень хорошо приспособится к команде. Но ему многому нужно учиться, так же, как и мне. Ему здесь понравится

Ла Лига лучше Премьер-Лиги?
Она более соревновательна. Это две лучшие лиги в мире. Там играют замечательные игроки

Что вы знаете о текущей команде «Реал Мадрида»?

Я знаю, что здесь собраны фантастические люди и они очень открыты. Не будет никаких проблем. Я никогда не причинял никому неприятностей и не собираюсь делать этого сейчас

Как бы вы убедили ребенка болеть за «Реал Мадрид»?
Это непросто. «Реал Мадрид» особый клуб. И «Барселона» великий клуб, но «Реал Мадрид» особенный. Я бы мог посоветовать детям никогда не бросать свою мечту и продолжать учиться, не подражать. Каждый из них должен быть индивидуальностью и бороться за свою мечту

Какую игру вы ждете с особым волнением?
Каждую из них. Любой игрок хочет быть частью великой игры, такой, как «Класико» с «Барселоной», но у меня нет особых предпочтений. Я хочу играть и побеждать в каждой из них

Вы уже говорили с Пеллегрини?
У меня пока не было такой возможности. Я знаю, его методы хороши, и он прислушивается к игрокам. Для меня будет удовольствием играть под его началом

Что вы предпочитаете, красивую игру или победы?
Важно то, что приносит очки. Команда с наибольшим количеством очков в итоге победит. Это даже лучше, когда победы команды сочетаются с красивой игрой

Как вы отключаетесь от всего, что сопровождает вас?

Я смотрю телевизор дома

У вас есть какие-нибудь страхи?

Нет. Я только боюсь смерти, как и все

Вы говорили с Луишем Фигу?
Он всегда хорошо отзывался о «Реал Мадриде». Он говорил мне о том, что мне стоит подписать контракт с Клубом. Я бы хотел выиграть еще больше трофеев, чем он

Как вы думаете, вы сможете выиграть «Золотой Мяч» и в этом году?
Я не беспокоюсь об этом. Я просто хочу хорошо стартовать и провести хороший сезон. Индивидуальные награды важны, но они не являются самыми важными вещами

Вы бы хотели сыграть против «Манчестер Юнайтед»?

Они хорошо ко мне относились. Фергюсон в штуку сказал, что «Манчестер Юнайтед» просто разбил бы нас в финале. У нас всегда были хорошие взаимоотношения, и я желаю ему всего самого наилучшего

Вы бы хотел исполнять “стандарты” в команде?
Тренеру решать, но я бы хотел

Является ли «Реал Мадрид» фаворитом в борьбе за Ла Лигу?
Мы увидим это в конце сезона. У нас есть возможности, чтобы победить в Ла Лиге, но они есть и у «Барселоны». А так же и у других команд. Я думаю, что мы самые лучшие

Кто лучший игрок в мире?

«Реал Мадрид»

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1841
Комментарии (4)
Криштиану Роналду: «Я никогда не испытывал того, что испытал сегодня на «Бернабеу»
 
Аватар для Position Of Power
я счастлив быть самым дорогим игроком в истории Клуба
— Lucky7 Посмотреть сообщение
можно даже сказать на планете:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Кто лучший игрок в мире?
«Реал Мадрид»
— Lucky7 Посмотреть сообщение
там вопрос стоял не много иначе,у него спросили:Кто теперь в Ла Лиге,или в мире,по вашему мнению лучше,Месси,вы или Кака,а он ответил "МАДРИД",это мне очень понравилось,после чего пресс-конференция закончилась.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
там вопрос стоял не много иначе,у него спросили:Кто теперь в Ла Лиге,или в мире,по вашему мнению лучше,Месси,вы или Кака,а он ответил "МАДРИД",это мне очень понравилось,после чего пресс-конференция закончилась.
— Figo Посмотреть сообщение
Не знаю, как там было, пресс-конференцию не смотрел. Перевожу то, что есть на оф. сайте, а именно текстовый вариант.
Вот оригинал:
Who is the best player in the world?
Real Madrid.


Все претензии в личку
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да нет,нет никаких претензий,просто в вопросе фигурировали фамилии Месси и Кака,а официалка не стала вдаваться в подробности,и написала так.А на пресс-конференции,Роналду вёл себя расскованно,подшучивал,сме ялся,недослушивая вопросов переспрашивал,в общем сразу видно,"шоу мэн".Но это не важно,что он делает вне поля,самое главное то,как он играет,а со своей игрой он может позволить себе такое.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз