12 Июл 2009, 23:52 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Мы все еще работаем над командой»

После тренировочной сессии Мануэль Пеллегрини дал свою первую официальную пресс-конференцию в качестве главного тренера «Реал Мадрида»

Как вы находите команду, в частности, Криштиану Роналду?

Я думаю, наша команда превосходна. После завершения отпуска никаких проблем не возникло, таким образом, ничего нового и важного пока нет

Как вы считаете, неудача хотя бы в одном турнире станет для Клуба провалом?
Мы все знаем, к чему стремится «Реал Мадрид». Естественно, мы будем кропотливо работать для победы в каждом турнире

Необходим ли команде Хаби Алонсо?
Нет таких футболистов, без которых мы бы не могли обойтись. Он сильный футболист и нет никакой тайны в том, что «Реал Мадрид» хочет его приобрести, но сделать это будет сложно

Доставляет ли вам дискомфорт иметь в команде 32 игрока?! Не хотели бы вы ускорить процесс по продаже?

Когда в команде так много игроков, кому просто необходимо ее покинуть. Тренер должен работать с ними, независимо от их положения. Я бы хотел иметь в наличии сбалансированную команду как можно быстрее, но у нас все еще есть время, чтобы решить, кто в итоге останется. В любом случае, это не острая проблема

К какому времени было бы хорошо иметь уже готовую команду? Какие позиции, по-вашему, нуждаются в усилении?

Чем быстрее, тем лучше; 27-ое июля было бы подходящим сроком, ведь к этому времени вернутся наши игроки, которые были задействованы в международных матчах. Я бы не возражал подождать дольше в том случае, если бы были какие-то сомнения относительно новых приобретений. Мы пробуем различные варианты на некоторых позициях. Нападение более основательно. Возможно, нам понадобятся полузащитники и защитники

Что вы думаете о Криштиану Роналду как об игроке, так о и человеке?
Он такой, каким я себе его представлял. Он первым приходит на тренировочные занятия, он уже полностью освоился в команде, он не ведет себя, как звезда. Он очень талантливый, но вполне нормальный игрок, который предан «Реал Мадриду». Его первоначальный образ сильно отличается от него, как игрока

Вы бы хотели подписать Жоао Моутиньо, если в итоге не получится подписать Хаби Алонсо?

Существуют разговоры, что многие игроки могут присоединиться к Клубу. Я бы предпочел вообще ни о ком не говорить

Вчера Ватикан заявил, что, по их мнению, Флорентино Перес тратит слишком много денег. Что вы думаете об этом?

Мне нечего сказать. Правильное или неправильное, каждый из нас имеет полное право высказать свое мнение. Я не хочу обсуждать то, что говорит Ватикан

Вас критиковали за непосещение презентаций новичков команды…
Каждый имеет право на мнение. Я был в курсе происходящего, и я не думаю, что для меня было необходимым присутствовать на презентациях

Что вас больше всего удивило в «Реал Мадриде»?

Немногое, потому что я долгие годы был игроком и работаю тренером в Испании уже пять лет. Все мы знаем, насколько велико величие «Реал Мадрида». Снаружи все кажется совсем иначе, но я восхищен тем, что я здесь, и я попытаюсь выиграть много трофеев

Снейдер входит в ваши планы?
Он очень хороший игрок в этой команде, и наша игра могла бы получить выгоду от его наличия в команде. Существует множество разговоров относительно того, останутся или покинут Клуб голландские игроки

Чего вы ожидаете от “предсезонки”?
Она не будет очень “физической”. Мы работаем над тем, чтобы вернуть наших парней к рабочим будням, и постепенно процесс будет видоизменяться. Единство между тренерским штабом и игроками очень важно. Также я считаю, что наши товарищеские игры будут очень полезны

Какова атмосфера в команде? Вы уже говорили с Криштиану Роналду?

Людям не стоит верить всему, что они слышат. Каждая команда отличительна по-своему, но я не вижу здесь проблем со звездами. Будет очень большая конкуренция за место в стартовом составе, но это не повлияет на атмосферу в команде. Криштиану я и провели нормальную беседу. Я стараюсь поговорить с каждым из них относительно того, чего я от них жду. Мы получше познакомимся друг с другом в Ирландии

Будет ли это проблемой, если Клуб не подпишет Рибери?

Как я говорил, незаменимых игроков не существует. Мы увидим, что в итоге произойдет

Как вы думаете, что вы достигнете уровня «Барселоны», или вы будете должны сделать еще лучше, чем они сделали в прошлом году?

«Барселона» доказала, что она великая команда, выиграв три трофея. У них есть определенный курс и качественные игроки. Мы постараемся стать лучше, чем «Барселона» и остальные команды. Вы не можете позволить себе игнорировать ни одну команду, потому что всегда есть несколько претендентов на титул. Так же и в Европе нас ожидает большой вызов

Кто заменит голкипера Фелипе Рамоса?
Мы ищем варианты, потому что Фелипе пропустит несколько недель

Как вы думаете, сколько трофеев вы можете выиграть? Клуб просил вас сконцентрироваться на каком-либо трофее конкретно?
Нет. Наша цель концентрироваться на каждой игре на определенном отрезке времени. Мы хотим играть хорошо в каждом турнире, и мы надеемся, что сможем победить в каждом из них

Клаудио Браво по-прежнему является вашей целью?
Я не хочу говорить ни об одном игроке, в частности

Что для вас самое сложное на данный момент?

Я думаю, в «Реал Мадриде» все очень сложно, потому что Клуб требует победы в каждом турнире, и при этом показывать красивую игру. Я считаю своей обязанностью удовлетворить болельщиков красивой игрой. Для начала нам необходимо построить команду, а затем привить такой стиль, к которому сможет приспособиться каждый игрок

Будет ли Рауль играть ключевую роль в этом сезоне или большей частью он будет сидеть на скамейке запасных?
Я думаю, те 25 игроков, которые останутся у нас в итоге, будут готовы играть. Нам нужно положить конец тому, что «Реал Мадрид» уже на протяжении пяти лет не может пробиться в топ-16 Лиги Чемпионов. За эти годы Рауль доказал свою пригодность, но наша атакующая линия очень сильна с такими футболистами, как Игуаин, Рауль, Бензема, Криштиану Роналду и Ван Нистелрой, который будет готов играть уже в ближайшие дни. Мы примем участие во многих играх в этом сезоне. Наш график довольно плотный из Кубка Мира. У каждого будет шанс сыграть и доказать, почему они играют в «Реал Мадриде». Рауль за многие годы доказал это

Вы уже говорили с игроками, которых не видите в своей команде?
Я говорил с каждым игроком относительно ситуации в команде. Это неблагодарная ситуация. Мы должны искать альтернативу тем, кого не будет в нашей команде. Все они хотят остаться, но мы прекрасно понимаем друг друга, потому что мы – часть одного проекта

Будет ли готов Роналду дебютировать 20-ого июля?
Перед матчем мы проведем тренировочный сбор продолжительностью в 10 дней. Это “предсезонка” и вся та работа, которую мы выполняем, сфокусирована на текущем сезоне. Мы хотим, чтобы каждый сыграл в 8-10 товарищеских матчах, которые у нас будут, чтобы к началу чемпионата привести себя в форму

Вы знаете, кому из игроков стоит покинуть команду?
Это будет зависеть от того, смотря, кто приедет. Когда это будет необходимо, Клуб будет делать официальные заявления. Однако, это не правда, что голландские игроки покинут клуб. Мы постараемся избежать ошибок, когда будем готовить команду

Кто из игроков будет твердым игроком стартового состава?

Ни у кого нет гарантированного места в стартовом составе. Звезды, они есть звезды, но им необходимо доказывать, чего они стоят каждую неделю. Я буду составлять наиболее подходящий стартовый состав к каждой игре

Когда команда станет именно такой, какой вы хотите?
Какого-то крайнего срока не существует. Я знаю, чего я хочу, но я не стремлюсь к тому, чтобы так было уже к самой первой игре предсезонного сбора. Команда должна быть готова к старту сезона, и мы будем следить за выступлением каждого игрока во время предсезонных товарищеских матчей. Мы должны избавиться от постоянных проблем, связанных с травмами и дисквалификациями, и я хочу получить лучших из своих парней. Я хочу иметь лучшую команду, какую возможно, за короткий отрезок времени. Нет никакого крайнего срока, несмотря на то, что это - новый проект, но мы надеемся построить команду к тому времени, когда нам предстоит сыграть первую игру

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1868
Комментарии (30)
Мануэль Пеллегрини: «Мы все еще работаем над командой»
 
Аватар для DimanbI4
Я хочу иметь лучшую команду, какую возможно
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Отлично говорит, видно что понимает где находится и уже соотвествует уровню Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Кто заменит голкипера Фелипе Рамоса?
Мы ищем варианты, потому что Фелипе пропустит несколько недель
— Lucky7 Посмотреть сообщение
чё-то вопроса не понял,он что последний вратарь в Мадриде?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
чё-то вопроса не понял,он что последний вратарь в Мадриде?
— Figo Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Фелипе был заявлен как третий вратарь, теперь он выбыл. А в заявку на сезон, по-моему, необходимо подавать троих вратарей. Есть Икер, есть Дудек, третьего нет... Видимо из Кастильи вызовут Адана...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для t-peter
наша атакующая линия очень сильна с такими футболистами, как Игуаин, Рауль, Бензема, Криштиану Роналду и Ван Нистелрой
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Вот это мне нравится,что Ван Нистелрой остается*flag**flag**yahoo**yahoo**yahoo** declare*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
А Хунтелара нет в его списке, знасчит все таки Клаас-Ян уйдет!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Канеш уйдет, тока со Штуттгартом договорится по зарплате и всё*good*
Ответить пользователю
  
По мне так уж лучше РВН продать,чем Хунтелаара.Кстати негредо тоже нет в этом "списке",похоже его ожидает судьба Сольдадо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Общие правильные слова... Нет, братцы, не нравится мне этот фрукт, слишком уж он диссонирует с заявленными амбициями и статусом нового проекта. Лучший клуб мира, лучшие футболисты мира и тренер из клуба-середняка, ничего никогда не выигрывавший и не добивавшийся. Боюсь, из него получится не Дель Боске, а Кейруш.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну не надо Пеллегрини ставить в один ряд с каким-то Кейрушем,этот португалец,главным тренером работал раньше только со всякими клубами ниже плинтуса,потом под Сэром ходил,и к нам пришёл,а Мануэль чел с опытом,он ведь с Ривером работал,выигрывал "Лигу чемпионов" в Юж. Америке,да и в Испании проработал около 5 лет,так что Кейруш и Ману,совершенно разные по классу тренеры,только посмотрите на игру сборной Португалии, это просто АД,если так будет продолшаться дальше,то мы Криша на ЧМ-2010 не увидим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Дело не в том, что Пел с Кейрушем - одинаковые по классу тренеры, а в том, что у Пела, как и у Кейруша, нет опыта работы с суперзвездными составами. Успехи, достигнутые в Южной Америке, в Европе не значат ровным счетом ничего. Другой футбол, другой уклад. Помните, как хорохорился Люшембургу, мол, я в Бразилии самый крутой. А чем закончилось? У Пела, конечно, есть опыт работы в Испании, но требования и амбиции в Вильяре несопоставимы с мадридскими. Дай Бог ему удачи, но харизмы в нем - ноль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Дану Емин,не вижу толку спорить вообще, потому что все покажет время и тренеровал или не тренеровал звёзд это не весомый аргумент,все зависит от ситуации и человека,с одной стороны ты прав с другой же,есть куча примеров противоположный стороны,вспомни Дель Боске ,разве у него был гигантский опыт со звёздами ? А Мауриньо ,когда приглашали в Челси ? Тоже вить не было нифига,а сейчас это ,грубо говоря, "топ-5 тренер".Вот про харизму тоже не пойму,как ты можешь судить какой он человек ? Интервью ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Нет, о харизме я сужу не по интервью. Могу, конечно, ошибаться, но не в нем той внутренней силы, которая ощущается, скажем, в Капелло, Венгере, Моуриньо даже при поверхностном взгляде.
Касаемо сравнений с Дель Боске, я уже где-то здесь писал, что ситуации у них совершенно разные. Дель Боске был Человеком Клуба, а Мануэль - Человек со стороны. Отсюда разные статусы, разные роли. С этой точки зрения Пеллегрини такой же новоприбывший легионер, как Криштиано или Карим. А ведь перед ним стоит непростая задача грамотно управлять всеми этими звездными персоналиями и еще заслуженными аксакалами вроде Гути.

P.S.Кстати, Моуриньо пришел в Челси в статусе новоиспеченного тренера-победителя ЛЧ и КУ.
Ответить пользователю
  
В любом случае прогнозы-дело неблагодарное.К тому же футбол как таковой непредсказуем в принципе.К тому же у нас новый проект,который собирается фактически с нуля,здесь не до прогнозов.Хотя понятно,что без хорошего тренера и сборная Мира не добьётся ничего.Что ж,надеюсь,Мануэль не подкачает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Порадавало что у Снейдера наибольшие шансы из всех голландцев остаться в команде на будущий год.Пока,Пеллегрини очень рассудителен и спокоен.Это правильно,значит умеет работать под давлением.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Надо Роббена и Снейдера оставлять.Походу на левый фланг атаки не купим никого,поэтому лучше Роббена оставить. А Снейдер и слева и в центре может,он полюбому лучше заиграет,чем в прошлом году.
Ответить пользователю
  
Снейдера нужно оставлять по-любому,согласен.А вот Роббена только на случай срыва сделки с Рибери...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Вчера Ватикан заявил, что, по их мнению, Флорентино Перес тратит слишком много денег.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Желающие высказаться еще не кончились? Кто следующий?..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Обама наверно)) Заметьте, что высказываются, если тратит такие деньги именно Реал
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Emin
Ответь на один вопрос "Хосеп Гвардиола тренеровал до Барсы звёзд?"

Поэтому ничего пока не ясно, вот первые 5-8 туров сыграют, тогда можно будет говорить!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз