14 Июл 2009, 11:51 | Оцените публикацию

Кака: «Я сделаю для этого Клуба все»

В интервью «Марке» Кака рассказывает о своем ближайшем будущем, делится мыслями о своих новых одноклубниках и выражает восхищение началом нового этапа своей карьеры

Станет ли «Реал Мадрид» непобедимым, имея в своем составе Кака и Криштиану Роналду?

Конечно, нет. Мой опыт в футболе подсказывает мне, что одних талантливых игроков недостаточно. В национальной сборной Бразилии в 2006 году было множество одаренных и талантливых игроков, но мы выбыли на стадии четвертьфинала, потому что мы упустили из виду многие вещи, которые не позволили нам добиться успеха. В «Реал Мадриде» есть Кака и Криштиану Роналду, это хорошо, потому что мы – квалифицированные игроки, но нам нужно хорошо потрудиться и построить команду. «Реал Мадрид» не станет непобедимым, только подписав нас. Нам необходимо еще много вещей, но это потребует определенного времени, я надеюсь, мы сможем этого достичь. Мы – часть амбициозного и долговременного проекта

Что вы думаете о Криштиану Роналду?
Как игрок, он невероятен, теперь он находится в своей лиге. Вам остается только наблюдать за тем, как он играет. Криштиану потрясающ. И лично он кажется очень хорошим. Теперь, когда мы будем играть вместе, я надеюсь еще больше утвердиться в своих впечатлениях, потому что мне он всегда нравился. Я думаю, что он - экстраординарный человек. Я уверен, что мы будем хорошими друзьями

Вы будете понимать друг друга на поле?

Конечно, даже не сомневайтесь в этом. Скоро вы все увидите сами. Мы “совместимы” и мы достигнем многого, но не только благодаря ему одному, но и другим игрокам нападения, таким, как Рауль, Игуаин, Бензема, Снейдер, Хунтелаар, Роббен…

29-ого ноября вы сыграете свое первое «Класико» против «Барселоны»…
Я знаю! Я не был в курсе происходящего при жеребьевке календаря, и когда я вдруг увидел эту дату, я был немного взволнован. Я сказал своей жене: «Дата моего первого «Класико» объявлена!». Это ведь на «Камп Ноу», да?! Превосходно, мы сделаем все, что сможем, для того, чтобы победить. Первое «Класико» всегда является особенным, и я надеюсь, что это будет исторический для меня матч

Финал Лиги Чемпионов пройдет на «Бернабеу». Это плохо или хорошо для «Реал Мадрида»?
Конечно, это хорошо. Лига Чемпионов - самый важный турнир после Кубка Мира. Это поистине уникальная величина и каждый игрок мечтает ее достичь. Мне посчастливилось поднять Кубок Лиги Чемпионов над головой в составе «Милана», теперь я мечтаю о том же и в «Реал Мадриде». Выиграть ее в мой дебютный год да еще и на «Сантьяго Бернабеу» было просто потрясающе! При одной мысли об этом меня охватывает волнение. Я бы хотел начать играть немедленно

Вы знаете, что вас будут сравнивать с Зиданом, по крайней мере, в ваших первых играх?

Я представляю себе это, но это меня не беспокоит. Я понимаю, эти сравнения вполне нормальное явления для журналистов. Однако, даже при том, что мы - разные игроки, я действительно надеюсь, что я могу стать частью истории «Реал Мадрида», так же, как и Зидан. Он – легенда

Карим Бензема – новый Рональдо?

Бензема действительно хороший игрок и его ждет прекрасное будущее, но сравнивать его с Рональдо довольно трудно. Рональдо – не от мира сего, он гений! Однако, благодаря своей молодости и одаренности, Бензема может достичь поистине великих достижений в «Реал Мадриде». Время покажет, сможет ли он достичь уровня Рональдо

Что вы думаете о Рауле?

Он творит историю этого Клуба. Когда вы говорите о «Реал Мадриде», нельзя не говорить о Рауле. Он забил более 300 голов, выиграл три Кубка Лиги Чемпионов, шесть чемпионатов Испании… Рауль – настоящий победитель, как и «Реал Мадрид»

А Касильяс?
Он фантастический голкипер, один из лучших в мире и я счастлив, что играю с ним в одной команде. Он выиграл множество трофеев в «Реал Мадриде», победа на Евро-2008 также стала для него очень важной. Я надеюсь, он продолжит выигрывать титулы

Ваши партнеры уже начали тренироваться. Вы с нетерпением ждете того момента, когда сможете присоединиться к ним 27-ого июля?
Да, я с некоторым волнением жду начала игр за «Реал Мадрид», но мне необходимо еще немного отдохнуть. Сезон был очень длинным, и для меня не было ничего хорошего в том, если бы я начал тренироваться именно сейчас. В отпуске я провожу все время с женой и сыном, и я буду в превосходной форме, когда начну играть за «Реал Мадрид»

Что вы можете сказать всем тем вашим поклонникам, которые ожидают увидеть вас на «Сибелес» в Мае?
Я не могу гарантировать титула, потому что в футболе есть много факторов, которые ты не можешь контролировать, но я обещаю, я буду трудиться, чтобы выиграть каждый трофей. Я сделаю для этого Клуба все

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1875
Комментарии (9)
Кака: «Я сделаю для этого Клуба все»
 
Аватар для LovingMadrid
"Рональдо – не от мира сего, он гений!" вот это правда! Бенз правильного кумира для подражания выбрал.

Добавлено через 2 минуты
а вообще он молодец! ни одного НЕОБОСНОВАННОГО слова,на счет того что в Реале,просто обязана быть мега команда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
а вообще он молодец! ни одного НЕОБОСНОВАННОГО слова,на счет того что в Реале,просто обязана быть мега команда.
— ManInBlanco Посмотреть сообщение
да,это правильно,ведь никто не знает как будет играть РЕАЛ,провалит сезон,или наоборот будет триплет.

Добавлено через 4 минуты
и мне вот ещё что очень понравилось:

В отпуске я провожу все время с женой и сыном
— Lucky7 Посмотреть сообщение
чел-семьянин,скромен,очень напоминает Капитана.
Надеемся,что он заиграет не хуже Зизу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Надеюсь у него с Криштиану и компанией получиться супер атакующий галактикос)
еще б левый край защиты....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для raul gonzalez bl
Наш капитан до встречи со своей женой,мягко говоря, не такой уж и правельный был.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Наш капитан до встречи со своей женой,мягко говоря, не такой уж и правельный был.
— raul gonzalez bl Посмотреть сообщение
Обоснуй,поделись ссылкой,иначе ты трепло.Надоело уже...
PS.Странно читать всё это от тебя с таким ником и подписью*declare*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для raul gonzalez bl
Держи
http://www.footballgu...id/78/
http://www.totalfootb...уль
http://www.football-c...ez.htm
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Держи
http://www.footballgu...id/78/
http://www.totalfootb...уль
http://www.football-c...ez.htm
— raul gonzalez bl Посмотреть сообщение
Молодец,не поленился*good*
И всё равно он остаётся лучшим игроком Реала новой эры*wink_1*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для raul gonzalez bl
И не только Реала,но и всего мирового футбола!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Я уверен, что мы будем хорошими друзьями
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Интересно, но и сам Криштиано тоже об этом говорит. Неужели им так не терпится встретится и подружится или это просто знак почтения и уважения? Наверное все-таки второе...
Вы будете понимать друг друга на поле?
Конечно, даже не сомневайтесь в этом. Скоро вы все увидите сами. Мы “совместимы” и мы достигнем многого, но не только благодаря ему одному, но и другим игрокам нападения, таким, как Рауль, Игуаин, Бензема, Снейдер, Хунтелаар, Роббен…
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Твои б слова... Эх, как хочется по-быстрее увидеть их в деле. От одной мысли приводит в дрожь....
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз