23 Июл 2009, 14:11 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» собирается провести выставочный матч против сборной Китая 22 декабря

«Реал Мадрид» получил предложение от Корпорации Развития Футбола в Китае о проведении выставочного матча. Товарищеская игра может состояться 22 декабря на «Сантьяго Бернабеу», а её особенностью станет время проведения матча: девять часов (три часа дня по местному времени) вечера по Пекинскому времени.

Выставочный матч «Реал Мадрида» со сборной Китая за день до Рождества может привлечь огромное внимание болельщиков в Испании и Китае, а также может послужить стартом развитию идеи Флорентино Переса о проведении матчей Ла Лиги в дневное время для проникновения на азиатский аудиовизуальный рынок. Китайская сторона за принятие условий проведения матча выплатит «Реалу» 350.000 евро и предоставит «бланкос» права на продажу теле трансляции матча в Испании и других странах, за исключением Китая. Общая выручка «Реала» от данного мероприятия может составить порядка миллиона евро.

Во время переговоров двух сторон также обсуждалось турне «Реал Мадрида» в Китай во время предсезонки 2010 года, проведение которого планируется на вторую неделю августа (выбранное время обусловлено поздним возвращением ряда игроков из отпуска после участия в грядущем чемпионате Мира 2010 года). Во время первого периода президентсва Флорентино Переса, «Реал» уже дважды отправлялся в Китай в 2003-ем и 2005-ом годах.

В данный момент развитие футбола на азиатском рынке необходимо ведущим клубам мира. Предположительно в нынешнем межсезонье «Реал Мадрид» заработает с азиатского рынка на своих звездах порядка шести миллионов евро, а в следующем межсезонье эта сумма удвоится. Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитез находит турне по Азии определяющим фактором «в развития коммерческой составляющей клубов».

Испанский футбол не преуспел в данном аспекте за последние годы, отпустив вперед английский и итальянские клубы, и хочет компенсировать отсутствие соответствующего дохода как можно скорее. LFP изучает возможность создания совместного проекта с участием «Реал Мадрида» и «Барселоны», как главных грандов Испании, для максимального проникновения продукта Ла Лиги на азиатский рынок. План о проведении матчей Ла Лиги в дневное время также способствует развитию соответствующих идей и гарантирует доход с азиатского рынка.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1951
Комментарии (2)
«Реал Мадрид» собирается провести выставочный матч против сборной Китая 22 декабря
 
Аватар для white
Блин, быстрей бы матчи в 15-16 часов... =/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
главное захватить рынок...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз