24 Июл 2009, 23:20 | Оцените публикацию

Эстебан Гранеро: «Я всегда думал о возвращении в «Реал Мадрид»

В интервью «Марке» Гранеро позиционирует себя амбициозным игроком и рассказывает о возвращении в «Реал Мадрид»

Что вы думали о возможном возвращении в «Реал Мадрид», после завершения сезона с «Хетафе»?
Вернуться в «Реал Мадрид» всегда было в моих мыслях. Я думал, что смогу играть в этой команде. Я люблю вызовы, потому что они делают меня сильнее. Два последних года в «Хетафе» были очень полезными, и теперь я чувствую себя готовым. Я очень взволнован и я уверен, что смогу принести пользу той команде, за которую болел с детства

Должно быть, вы думали о том, что ваше возвращение будет очень трудным после того, как Клуб подписал Криштиану Роналду, Кака, Бензема…
Да, но это нормально. «Реал Мадриду» нужны самые лучшие игроки, чтобы быть номером один. Эти новые игроки сделали мое возвращение менее вероятным, но я верил в рассудительность Клуба в попытках развития своих собственных молодых игроков до уровня подписанных звезд. Вполне может оказаться, что некоторые футболисты Академии станут такими же отличными игроками, как и те, которых подписал Клуб

Половину своей жизни вы провел в Академии и, наконец, попали в основную команду…
Да, я попал в юношескую систему, когда мне было восемь лет, и я прошел через все ее уровни, кроме одного, который я перепрыгнул. Я многому научился. Они не учат тебя быть только футболистом, они прививают тебе определенные ценности и за пределами поля. Ношение это футболки дает тебе победный дух, который остается с тобой на всю жизнь. Во мне есть этот дух; и поэтому ношение этой футболки является настолько особенным для меня

Вы задумывались о том, что ваши возможности сыграть за «Реал Мадрид» подходят к концу?

Да, но теперь я чувствую себя сильнее, как физически, так и технически, чем два года назад, когда я перешел в «Хетафе» после предсезонных сборов в составе «бланкос». Это хороший момент для меня, чтобы попытаться завоевать место в основе

Вы рискуете играть меньше, чем в «Хетафе»

«Хетафе» был превосходным трамплином для моей карьеры; они помогли мне, я узнал много, и я благодарен клубу, команде и болельщикам. Но игрок без амбиций никогда не достигнет ничего существенного. Я хочу принять этот вызов. Я отдам все, чтобы соответствовать этой футболке и выиграть в ней множество трофеев

Вам нужно доказать себе, что вы стоите того, чтобы играть в «Реал Мадриде»?

Я думаю, я смогу, ведь у меня есть все, чтобы играть в «Реал Мадриде». Хорошим моментом является то, что и Клуб думает так же

Вы – восьмой игрок Академии в команде в этом году. Что бы вы хотел сказать тем молодым игрокам, которые увидят своего ровесника на обложке «Марки»?

Они сами могут добиться того, чтобы это произошло как можно скорее. «Реал Мадрид» это лучший клуб в мире и путь к нему – не всегда прямая дорога. Иногда лучше пробовать в другом месте перед тем, как перейти в основную команду. Но, в конце-концов, ваши усилия окупятся

Похоже играть атакующего полузащитника будет довольно сложно, ведь в команде есть “большие” игроки
Сложно играть везде. Я могу адаптироваться к тому, что потребуется команде. Тренер определит мою позицию

Вы понимаете, что давление на «Реал Мадрид» будет огромным, и с вас будут требовать победы в трех турнирах
Я не думаю, что команда держит в голове мысль о победе во всех трех турнирах. Мы должны думать о первой игре, и затем продолжать двигаться, шаг за шагом. Меня учили, что цели должны ставиться в краткосрочной перспективе, от одной игры к следующей

Возможно ли достичь уровня игры «Барселоны»?
Множество вещей поменялось в «Реал Мадриде». Во время первой товарищеской игры вы видели, что в команде проявляется новая философия. Благодаря Пеллегрини, который любит играть в касание и контролировать мяч, а также новым замечательным игрокам, мы уже достигли уровня «Барселоны»

Почему вашим прозвищем стало «Пират»?

Это была идея ведущего телевизионной программы, когда я еще играл в «Реал Мадрид С», я отпраздновал гол, прикрыв один глаз рукой. Я праздную голы таким образом, потому что не знаю, как праздновать еще [смеется]

Вы с нетерпением ждете игры с Криштиану Роналду?
Он первоклассный игрок и любой хотел бы с ним сыграть. Мои друзья часто спрашивают меня об этом, но в «Реал Мадриде» есть много игроков такого уровня и то, что я действительно хочу, так это тренироваться и доказать свою профпригодность. Когда ты играешь рядом с лучшими игроками в мире, важно показать все, на что ты способен

Вы слышали о том, какой эффект вызвал Бензема?
«Реал Мадрид» подписал его по определенным причинам. На днях я видел, насколько хорошо он играет. Он первоклассный игрок. Это хорошее приобретение, ведь именно от нападающего зависит будет ли пас от полузащитника хорошим или плохим

Вы уже знаете, что такое играть за «Реал Мадрид»?

Это что-то не от мира сего. Вам необходимо знать, как справиться с этим

Для вас будет достаточно одной победы в Ли Лиге в этом сезоне?

Нет. Я не могу согласиться на меньшее, чем победа везде и во всем, ведь мы говорим о «Реал Мадриде». Я - честолюбивый игрок и команда тоже

Какой игрок образец для подражания для вас?
Я всегда ориентировался на Рауля, а так же на Зидана

Какое влияние оказал на вас Зидан?
Какое-то особенное. Он не от мира сего. Множество людей приходил на стадионы, не взирая на матчи, только чтобы понаблюдать за его магией на поле. Это то, что оставляет след

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1961
Комментарии (2)
Эстебан Гранеро: «Я всегда думал о возвращении в «Реал Мадрид»
 
Аватар для LovingMadrid
ведь именно от нападающего зависит будет ли пас от полузащитника хорошим или плохим(золотые слова!)
молодец Пират не боишься! правильно боятся только трусы,кто терпит тот получит.
Ответить пользователю
  
А вот я считаю наоборот! Если полузащитник зделал отличную передачу напу,то последнему остаеца только пробить мимо вратаря,но при этом не мимо ворот,задача несложная!)) Такое и Булыкин исполнит))) А вот из плохой передачи зделать гол,это уже от мастерства форварда зависит! Так что хороший или же плохой пас,зависит только и только от полузащитника!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз