25 Июл 2009, 18:47 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Для нас очень важен наш дебют на «Бернабеу»

Перед дебютной игрой своей команды на «Кубке Мира» Мануэль Пеллегрини дал пресс-конференцию

Полторы недели назад вы говорили, что было бы идеально иметь готовую команду примерно к 27-ому июля. Как все продвигается?

Я сказал так, но добавил, что важно не наделать ошибок, поэтому нам следует принимать верные решения. Если надо, мы будем ждать дольше

Вы хотите получить защитника и двух полузащитников. Как вы думаете, Хаби Алонсо присоединится к команде?

Я не люблю говорить о каких-то отдельных игроках. Я рад возвращению Гранеро, потому что считаю, что он способен принести пользу команде. К тому же он игрок Академии. Мы увидим, что случится в будущем

Рафа Бенитес порекомендовал Алонсо остаться на «Энфилде». Что вы думаете по этому поводу?
У меня нет мнения относительно того, что он сказал. Должно быть, у него есть причины так говорить. Он знает, что хорошо, как для клуба, так и для игрока. Я не комментирую игроков не «Реал Мадрида» и, тем более, то, что говорят другие тренеры

Удобно ли вам работать с таким большим количеством игроков?
Ну, это не идеальная ситуация. Я бы хотел, чтобы команда уже сейчас была компактна, но это не так уж важно. Каждый игрок пытается сделать все возможное, на что он способен. Наш долг работать таким же образом с каждым футболистом, и мы это делаем и будем делать

Как Криштиану Роналду адаптируется в команде?
Он хорошо приспособился как к команде, так и к стилю, который мы хотим исповедовать

Его скорая адаптация удивила вас?
Нет. Я знал, что он профессионал. Его игра уже превосходна

Что не так с Пепе?
Он травмирован, и мы не хотим подвергать его риску получить более серьезное повреждение. Впереди будут товарищеские игры, но мы не будем наигрывать в них стартовый состав. Мы будем проводить ротацию и каждый из игроков будет следовать определенной программе восстановления. Пепе будет играть, когда он будет в форме

В первой игре Роналду был привязан к правому флангу и выглядел менее опасно. Вы будете использовать его ближе к воротам в следующей игре?
Это товарищеские матчи. Мы даем шанс сыграть каждому игроку, и пробуем различные варианты. Мы еще не начали определять 11 игроков стартового состава. Иногда Роналду будет играть на фланге, иногда – в качестве нападающего. Он чувствует себя комфортно в любом месте атаки

Игроки хвалят вашу работу и ваше отношение. Вы всегда стремитесь работать вплотную с вашими парнями?

Да, я всегда работаю таким образом. Я рад тем, как все складывается

«Кубок Мира» важный товарищеский турнир. Вы будете использовать ту же игровую систему?

Без сомнений, каждая игра важно, но наш приоритет – подготовить команду к сезону. Приоритет в товарищеских играх следует отдавать не хорошему результату, а подготовке самих себя к тому, что нас ждет впереди. Завтра вы увидите отличное от того, что видели в Ирландии. Во вторник наша игра тоже будет отличаться по-своему

Множество людей ожидает увидеть Криштиану Роналду в качестве лучшего игрока мира в завтрашней игре. Насколько хороша атмосфера вокруг подготовки к матчу?
Люди не проблема; они просто хотят видеть игроков в своей лучшей форме. Адаптация в новой команде занимает определенное время. Мы работаем над обороной и эффективностью, и мы должны тщательно подготовить каждого игрока. Каждый игрок выполняет необходимую работу

Успешный дебют хорошо скажется на чувствах собственного достоинства игроков?
Они все важны. Чем лучше они играют, тем счастливее они выглядят. Важно учиться в течение предсезонного сбора и нужно избегать спешки. Однако, я думаю, что это вполне логично, что и пресса и фанаты хотят этого

Вальдано сказал, что роль Хунтелаара будет второстепенной. Он будет играть завтра?
Я говорил с каждым игроком, и Хунтелаар знает, чего я хочу. У нас есть много нападающих в команде, но не все они могут остаться. Все знают, насколько он хорош. У нас избыток нападающих, и он знает, что здесь для него нет места

Вчера вы говорили с Хайнце. Вы рассчитываете на него?

Я говорил с каждым из них, чтобы оценить их игру и проанализировать их ситуации. Они все знают, где они находятся

Ваша работа в «Вильярреале» показывает, что вы всегда хорошо стартовали, затем следовал спад, но концовка сезона опять была очень хорошей. Такова ваша идея на этот сезон?
У нас не всегда был спад в январе, но мы действительно хорошо заканчивали сезон. Наша физическая подготовка направлена на хорошую игру в последних восьми-десяти играх в сезоне

В «Реал Мадриде» все именно так, как вы себе представляли?

Я комфортно чувствую себя здесь. Меня хорошо приняли в Клуб. И у меня хорошие отношения с моими парнями

Как вы думаете, завтра на вас будет оказываться давление?
Мы попытаемся сделать все, от нас зависящее, чтобы победить в «Кубке Мира», но мы не будем изменять наш игровой план только для этого турнира

Ваш дебют на «Бернабеу» будет особым?
Дебют на «Бернабеу» это всегда очень важно, однако, ни этот факт, ни присутствие Роналду и Бензема не отменят того, что это будет просто товарищеский матч, еще один шаг при подготовке к сезону

Вы так же будете использовать два разных состава на каждый тайм?

Завтра у нас будет возможность сделать только 5 замен. Большинство моих парней сыграет 60 или 70 минут

Вы изменили свое мнение о тех игроках, на которых первоначально не рассчитывали?

Не сильно, потому что я уже знал многих из них. Но некоторые приятно удивили меня. В прошлом году Дудек играл очень мало, но я вижу, что он настоящий профессионал и отличный голкипер. Многие доказали свою значимость, но лишь некоторые по-настоящему удивили меня

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1965
Комментарии (3)
Мануэль Пеллегрини: «Для нас очень важен наш дебют на «Бернабеу»
 
Аватар для Whitefox
Многие доказали свою значимость, но лишь некоторые по-настоящему удивили меня
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Интерестно кто?
И еще понравилось что он любитель ротации состава.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Вчера вы говорили с Хайнце. Вы рассчитываете на него?
Я говорил с каждым из них, чтобы оценить их игру и проанализировать их ситуации. Они все знают, где они находятся
— Lucky7 Посмотреть сообщение
как он грамотно ушёл от вопроса, по поводу Хайнце...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Его на курсы наверно отправляли "Ответь на вопрос так, чтобы никто не смог сделать конкретный вывод из ответа и все остались давольны"
Ну или что-то типа того.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз