28 Июл 2009, 12:44 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Реал» предпринимает последнею попытку купить Хаби Алонсо

Хаби Алонсо находится все ближе к переходу в «Реал Мадрид». Вчера «Ливерпуль» вернулся в Англию после шестнадцати часового перелета из Сингапура. Это время Рафа Бенитез использовал для последнего разговора с испанским полузащитником: «Я хочу, чтобы ситуация с твоим будущим разрешилась как можно раньше, хорошо или плохо для клуба. Идеальное время для того, чтобы переход состоялся - 48 часов. Мне нужно немного времени, чтобы найти замену».

Вчера игрок прилетел в Мадрид из Ливерпуля, откуда проследовал в родной Сан-Себастьян, чтобы провести три выходных дня с семьей. Футболисты «Ливерпуля» возобновят тренировки в четверг.

Переговоры между «Мадридом» и «Ливерпулем» взяли новый старт вчера. 19 июля, еще до начала предсезонной работы Хаби Алонсо в составе «Ливерпуля» в Вене, «Реал» отправил мерсисайцам факс с официальным предложением на 27 миллионов евро, однако не получил ответа. Тогда Хаби Алонсо первый раз оповестил Бенитеза о своем желании перейти в «Мадрид». Позже, в течение азиатского турне «Ливерпуля» наставник команды открыл двери к уходу Алонсо в «Реал»: «Я буду держаться в стороне. Я не буду становиться препятствием твоему переходу». Вчера тренер попросил испанца поторопиться с окончательным оформлением перехода в «Реал».

Теперь слово за «Мадридом», которому остается сделать удовлетворительное для «Ливерпуля» предложение. Кристиану Пурслоу, исполнительному директору «красных» придется совершить сделку с «Мадридом» ввиду трудной экономической ситуации в клубе. Если 27 миллионов от «Мадрида» окажется мало, стороны должны сойтись на сумме в 30 миллионов евро плюс дополнительные выплаты в зависимости от успешности выступлений Алонсо за «Реал».

Хаби Алонсо как истинный профессионал держал все это время ситуацию под контролем, не позволяя себе делать высоких заявлений, побуждающих «Ливерпуль» к его продаже, что было по достоинству оценено «Реалом». В Мадриде уверены, что Хаби Алонсо тот человек и игрок, которого не достает команде. «Реал» собирается подписать с полузащитником контракт на четыре года, который сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n1978
Комментарии (25)
Трансферные слухи: «Реал» предпринимает последнею попытку купить Хаби Алонсо
28 Июл 2009, 12:44   №26
Гаго в топку!
Во первых,произнось имя футболиста своего клуба-правельно.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Тут можно еще поспорить как говорить правильно "Гаго" или "Хаго".. Тот же пример с "Маскерано" и "МаШерано"
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз