28 Июл 2009, 12:44 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Реал» предпринимает последнею попытку купить Хаби Алонсо

Хаби Алонсо находится все ближе к переходу в «Реал Мадрид». Вчера «Ливерпуль» вернулся в Англию после шестнадцати часового перелета из Сингапура. Это время Рафа Бенитез использовал для последнего разговора с испанским полузащитником: «Я хочу, чтобы ситуация с твоим будущим разрешилась как можно раньше, хорошо или плохо для клуба. Идеальное время для того, чтобы переход состоялся - 48 часов. Мне нужно немного времени, чтобы найти замену».

Вчера игрок прилетел в Мадрид из Ливерпуля, откуда проследовал в родной Сан-Себастьян, чтобы провести три выходных дня с семьей. Футболисты «Ливерпуля» возобновят тренировки в четверг.

Переговоры между «Мадридом» и «Ливерпулем» взяли новый старт вчера. 19 июля, еще до начала предсезонной работы Хаби Алонсо в составе «Ливерпуля» в Вене, «Реал» отправил мерсисайцам факс с официальным предложением на 27 миллионов евро, однако не получил ответа. Тогда Хаби Алонсо первый раз оповестил Бенитеза о своем желании перейти в «Мадрид». Позже, в течение азиатского турне «Ливерпуля» наставник команды открыл двери к уходу Алонсо в «Реал»: «Я буду держаться в стороне. Я не буду становиться препятствием твоему переходу». Вчера тренер попросил испанца поторопиться с окончательным оформлением перехода в «Реал».

Теперь слово за «Мадридом», которому остается сделать удовлетворительное для «Ливерпуля» предложение. Кристиану Пурслоу, исполнительному директору «красных» придется совершить сделку с «Мадридом» ввиду трудной экономической ситуации в клубе. Если 27 миллионов от «Мадрида» окажется мало, стороны должны сойтись на сумме в 30 миллионов евро плюс дополнительные выплаты в зависимости от успешности выступлений Алонсо за «Реал».

Хаби Алонсо как истинный профессионал держал все это время ситуацию под контролем, не позволяя себе делать высоких заявлений, побуждающих «Ливерпуль» к его продаже, что было по достоинству оценено «Реалом». В Мадриде уверены, что Хаби Алонсо тот человек и игрок, которого не достает команде. «Реал» собирается подписать с полузащитником контракт на четыре года, который сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1978
Комментарии (25)
Трансферные слухи: «Реал» предпринимает последнею попытку купить Хаби Алонсо
Кто?Человек без головы-Гаго?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Человек без головы это не про Гаго.
В прошлом сезоне в средней линии он играл отлично. Будешь смотреть игры с ним в будущем - разуй глаза.
Конкретно по матчам я не собираюсь дискуссировать, т.к. занятие глупое. Гаго хорош и точка.
И самое интересное это то, что никто на форуме даже не думал о том, чтобы выгонять Гаго, пока Хаби Алонсо на трансфер не нарисовался...!
— tre-maksim Посмотреть сообщение
Да - да. Новинка будет так сказать. Да и все до последнего журналюги сделали их Алонсо чуть ли не самого повелителя вселенной.
"Он же хорош! Он может и в разрез отдать, он может и отобрать и еще много чего может." Да такую телегу мы и про Гранеро читали с вами после подписания контракта. Нет, я не говорю, что он не талантлив (Гранеро), но конкретно тот "пис оф арт", как и многое другое после прихода Переза, читаю с улыбкой на лице. В общем это другая история уж. Мысль понятна, думаю.
Головой думайте, а не хватайте то, что вам СМИ суют.

ЗЫ тем болие, что половина из вас, уважаемые, ограничелись просмотром матча Ливерпуль - Реал в ответке делая выводы о несравненности Алонсо.
Давайте же посему вспомним первый матч того противостояния, где мы играли лучше.
Неопытный и пока еще свежый Ласс?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю какие могут быть вопросы по французу. Разве что желание увидеть Алонсо, потому - что он крутой.
Опыт приходит с годами. То же и к Гаго относится. И всё остальное тоже приходит. Гонсало и Гаго давали играть и они вырасли.
очень не хотелось бы, чтобы при приходе Перез одно сделал хорошо, добавив креативных футболистов, так и быть, а в другом месте насрал.
Мамааду,который непонятно,заиграет на высшем уровне или же потеряется после такой серьёзной травмы?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Если продавать вех подряд, кто получает серьезные травмы, то можно продать таких футболистов как Рональдо, например. Тут тебе никто не скажет точно.
Ответить пользователю
  
Маэстро, Вы великолепны! +1)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Вы сезон смотрели вообще? Где он там нормально сыграл? В скольки матчах? Двух, трех? С Хихоном и Нумансией? Может быть, может быть. Тот же Мамаду в самом начале сезона был лучшим в составе, теперь его видите ли, надо продать. И Нистелроя продать надо, потому что у него большая зарплата. Самим не смешно?

С арабами матч смотрели тоже видимо не все. Все те же пасы сопернику и полный хаос в действиях, да-да, это наш чудо-опорник. Ни паса, ни удара, ни скорости нормальной. Что я не пойму в нем уникального? Не вижу вообще никаких намеков на его прогресс. Игуаин прибавил, вот там все наглядно: от абсолютной сырости до лидера команды. Парень доказал это, в одиночку протащив команду пол сезона. Что доказал Гаго кроме своей несостоятельности, я не знаю.
Ответить пользователю
  
Закрыли тему! Пишем по САБЖу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
По сообщениям источников цена не сходиться в порядке 3 миллионов.Разве эт опроблема когда команде игрок не обходим.
Ответить пользователю
  
Гаго в топку!
Во первых,произнось имя футболиста своего клуба-правельно.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Тут можно еще поспорить как говорить правильно "Гаго" или "Хаго".. Тот же пример с "Маскерано" и "МаШерано"
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз