31 Июл 2009, 19:04 | Оцените публикацию

Эстебан Гранеро: «Я очень благодарен»

Эстебан Гранеро вернулся в «Реал Мадрид». Игрок рассказал «Publico», что верит в свои шансы заработать место в стартовом составе команды

Действительно ли неизбежно то, что молодые игроки в какой-то момент будут отданы в аренду, так же, как и в вашем случае с «Хетафе»?

Это необязательно должно быть неизбежным. Это просто выбор и я не против него. Это было хорошо для меня. Для игроков «Кастильи», которые играют в «Сегунде В» достаточно сложно быть готовыми настолько, чтобы играть в основной команде и выполнять требования «Реал Мадрида». Для игроков хорошо получить опыт в других командах

Как вы думаете, приглашенный игрок может испытывать к «Реал Мадриду» ту же страсть, что и игрок Академии?
Я уверен, те игроки, которые пришли не из юношеской системы, будут защищать цвета этой футболки до самой смерти, но быть игроком молодежной команды это нечто особое. Все немного меняется, когда вы носите эту футболку на протяжении 12-13-ти лет, как я

Вы думали, что можете вернуться, или уже потеряли надежду?
Я никогда не терял надежду, однако, в какой-то момент вернуться для меня стало довольно сложно. Клуб верил в меня, и я благодарен им за это. Я хочу отплатить им за это хорошей игрой

Вы полагаете, что ставка «Реал Мадрида» на систему молодежи реальна?

Да, почему нет? Дело в том, что Клуб не может делать ставку на всех нас. Молодые игроки не могут попасть в основную команду только потому, что так надо; они должны заработать это

Что вы можете привнести в полузащиту команды?
Азарт, драйв, упорный труд, жертву… Я надеюсь, это принесет пользу

Пеллегрни сказал вам, где он хочет, чтобы вы играли?
Он знает, что я универсальный игрок, который может играть, как атакующего полузащитника, так и вингера. Он будет использовать меня там, где, по его мнению, это будет лучше всего. Я готов делать то, о чем он меня попросит, он сказал мне, что верит в меня

Рауль дал вам какой-нибудь совет по вашему возвращению в команду?
Мы знаем друг друга в течение очень долгого времени, он всегда рад игрокам, которые приходят из молодежной системы. Он сам вышел оттуда, поэтому он так учтив с нами. Он дал нам все советы, которые можно дать, он поддерживает нас. Он отличный капитан

В последние годы «Реал Мадрид» сильно изменился?
Да, я думаю, это к лучшему. Эта команда кажется более крепкой по сравнению с той, которую я покинул, чтобы присоединиться к «Хетафе», та команда одержала победу в чемпионате. Я надеюсь, в этом году мы сможем выиграть еще больше трофеев

Будет ли трудно завоевать место в основном составе?
Будет трудно, потому что в этой команде сложно завоевать место в составе, но это вполне возможно. Если бы я так не думал, я бы не пришел сюда. Я верю в свои шансы и в то, что смогу многого достичь через жертвы и упорный труд; я знаю, что будет нелегко

Невероятно делить раздевалку с двумя последними обладателями «Золотого Мяча»
Это приятно и захватывающе! Вы можете много у них научиться. Они мои кумиры, я наблюдал их игру по телевидению. Здорово иметь возможность отдать им пас

Кто были вашими кумирами в детстве?

Рауль и Зидан

Что вы почувствовали, когда в первой игре фанаты скандировали ваше имя?

Меня это порадовало, увидеть, что фанаты все еще помнят меня так хорошо. Я думаю, тот факт, что я игрок Академии кое-что значит для них. Я благодарен им за поддержку. Это поднимает ваш дух, ведь это очень важно

Арбелоа также бывший игрок Академии. Действительно ли необходимо поиграть в других командах, чтобы Клуб оценил вас?
Как я говорил ранее, иногда вы недостаточно хороши, чтобы играть в основной команде, когда прибываете прямиком из «Кастильи». Арбелоа играл в «Ливерпуле», где требования гораздо выше, чем в нашей второй команде. Арбелоа, я и другие извлекли пользу из тех лет, что мы провели в других командах

Как вы думаете, теперь у вас больше шансов сыграть за сборную Испании?

Это одна из моих целей, но я не ставлю себе какого-то крайнего срока. Это будет зависеть от той игры, которую будем показывать и я, и команда

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1997
Комментарии (4)
Эстебан Гранеро: «Я очень благодарен»
 
Аватар для Salazar
Вот кого хочется видеть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да, такой шанс предоставился парнишке, даст бог, оправдает он наши ожидания. Блин, как же сейчас хочется, чтобы и Де Ла Ред тоже был с нами, всмысле с командой, и тоже радовал нас своей игрой. мы все надеемся...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
У Мадрида лучшая в мире кантера. При адекватном отношении со стороны руководства Де Ла Ред и Гранеро легко могли бы превзойти Хави и Инйесту, Торрес(как цнтр. зщ.) Пуйоля, Адан и многие другие вратари Кастильи Вальдеса (не говоря уже а Касе), только на Месси пожалуй не найдётся равноценного ответа, хотя Мата и Хурадо не слишком бы от него отстали. Все эти игроки могли бы стать лучшими на своих позициях и получать Золотые Мячи (наверное многим трудно представить себе что Мата, например, мог бы получить ЗМ, но ведь ещё 1,5 недели назад почти никто не мог представить себе, что Гранеро может играть в основе Мадрида на одном уровне с Криштиано).
Ответить пользователю
  
Да ну... большие футболисты не то чтобы не выпускаются раз в год из одной кантеры.
Не каждый европейский даже сезон нас радует новыми звездочками, которые становятся понастоящему большими футболистами.
адекватном отношении со стороны руководства Де Ла Ред и Гранеро легко могли бы превзойти Хави и Инйесту, Торрес(как цнтр. зщ.) Пуйоля, Адан и многие другие вратари Кастильи Вальдеса (не говоря уже а Касе)
— Elgenio Посмотреть сообщение
Гранеро на другой позиции играет, Торрес тоже, а Витю Балбеса наш Лопез заткнул уже, да и вообще вратарская школа у нас всегда была что надо.

А вообще, хорошо, что всё так хорошо началось, ноглавное то как оно закончится.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз