6 Авг 2009, 16:53 | Оцените публикацию

Арьен Роббен: «Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов»

Арьен Роббен отклонил предложение о переходе в «Тоттенхэм» и окончательно решил, что покинет «Мадрид» только ради перехода в клуб с сопоставимым уровнем, а именно участвующего в Лиге Чемпионов. Об этом голландец рассказал вчера изданию «The Sun»: «При всем мировом уважении к этому клубу, я принял решение не переходить в «Тоттенхэм». Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов».

Голландец пытается обзавестись доверием со стороны Мануэля Пеллегрини, однако по причине очередных проблем со здоровьем Роббен принял участие лишь в одном матче предсезонки против «Аль-Иттахада». Роббен понимает, что в «Мадриде» организовалась очень конкурентоспособная команда, и он не хочет пройти мимо возможности выиграть новые трофеи: «Я буду бороться, чтобы играть. В нынешнем сезоне я надеюсь достичь многого с «Реалом». Сейчас я сконцентрирован только на этой команде».

Тот факт, что «Бавария» отказалась продать в «Реал» Франка Рибери оставляет Роббена одним из главных действующих лиц команды и дает ему гарантию игрового времени, которым голландцу нужно лишь воспользоваться, чтобы будущим летом повести свою национальную сборную к достижению успехов на чемпионате Мира в Южной Африке.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2023
Комментарии (54)
Арьен Роббен: «Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов»
 
Аватар для Salazar
Это очень зажрато говорить что Роббен не наш уровень. Он был и остается одним из лучших вингеров в мире. И команда не может состоять только из Роналдо, Кака, Рибери, Месси..и подобных.
Ответить пользователю
  
но просто не НАШ уровень !
— ZiZu Посмотреть сообщение
слишком избаловал вас сеньор Перес! Вы порой просто стираете границы между реальным футболом и симулятором
Ответить пользователю
  
да нет просто, на вкус и цвет товарищей нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
не в тему..скажите во сколько сегодня матч? я ради интереса захожу на разные русскоязычные сайты Реала и время везде разное..не могу понять. На официальном сайте нашем написано 2 времени. 19:30 и 01:30. Какое верное?..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
По Москве в 3-30, по "Спорту" трансляция будет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
чё вы тут развели...игрок классный но травматичный...как можно наигрывать его если не известно сломается он на разминке или нет...+ как писали выше топ защитники с ним проблем не имеют вообще и у нас есть куча народу кого можно ставить на его позицию. Я считаю что лучше продать чем раньше тем лучше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
а я тебе отвечу почему ни кто не мог остановить.
точнее защитники топ клубов это делали без проблем и он как щенок бился головой об них, мне было даже стыдно смотреть.
а с защитниками средничков и слабых команд он справлялся это дааа =)
но я и не хочу сказать что он прям ужасный игрок, но просто не НАШ уровень !
— ZiZu Посмотреть сообщение
А с какими топ командами он играл, с Барселоной 1 матч и 2 с Ливером, Зашиту Барселоны он возил как детей как и Игуаин, а вот с Ливером, напомни ка кто нанес единственные и самые опасные моменты??? ну да дерево Роббен и сразу отвечу на твой вопрос, который ты задашь, в этом матче он особо и не показал себя, но когда против тебя играют постоянно 2 зашитника и 3й страхует и когда просто некому пас давать, то остается только одно решение идти в обыгрышь, а там зашитники не какие-то зашитники а профи, так что 2-3 против 1 шансов почти нет ни у кого, буддь то Рональду или Месси.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Да народ совсем с катушек съехал, пишут что Роббен никакой, что Роббен не уровень Реала))) Мне охота у этих товарищей спросить, они вообще матчи Реала смотрят или только на сайты заходят новости читать...потому что если они смотрели игры их любимой команды, они увидели бы, что это единственный игрок в нашем клубе за которого не было стыдно после матча и от которого всегда исходила опасность воротам соперника!!! Роббен мега игрок и звезда мирового футбола и он это показал и доказал выступая за Челси и Реале (и сборную Голландии)! А те кто говорит, что он просто убирает мяч под себя и быстро бегает, я тем скажу, а что делает Месси)), Месси вообще финтить не умеет, тупо бегает и убирает мяч под себя, но от этого менее великим не становится! Единственный и серьёзный недостаток Роббена, это его подверженность травмам, но всё равно его не в коем случае нельзя продавать!!! Кстати если вам не угодил Роббен, то Гути вообще нужно давным давно, ещё в незапомятные времена из клуба выгнать, за то как бездарно он играет, и подводит команду!(ИМХО)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
кстатии Роббен играет не командно, а в построении новой модели игры такие игроки врятли нужны...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
кстатии Роббен играет не командно, а в построении новой модели игры такие игроки врятли нужны...
— Position Of Power Посмотреть сообщение
А что в твоем понимании комаедная игра, вот когда отдали мяч ему и он видит, что отдав пас мяч вернется к нему через 30 секунд на том же месте( в лучшем варианте) а то и ближе к своим воротом, что ему делать отдать пас или попытаться пройти??? Если ты ответишь что иногда при 2 вариантов он сам бьет, то это вполне нормально, когда игрок такого планса решает сам закончить, чем отдать пас, если ситуации удачного завершения например 50 процентов что сам забьет и 50 что если отдаст пас забьет другой игрок. А в новой команде все игроки только и играют на команду особенно Рональду.. Если Рональду и Роббен могут сами пройти и пробить и забить, зачем же им отдавать пас объясните, а то пробил игрок пару раз не точно сразу не командный, забил гол так и нужно было, молодца и тд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
RVN17
да тебя послушать так у нас в том сезоне просто идеальноая игра была...дали мяч Роббену он сам побежал и ударил...
опасность исходит тогда когда у противника есть варианты, например тот же Роналду может и обыграть и пас выдать, а Роббен просто бежит...при чём однообразно...когда в прошедшем сезоне играли без него игра была как минимум не хуже. Он игрок топ уровня но для командных действий не подходит...хочешь смотри матчи прошлого сезона...анализируй.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Да хватит спорить. Сейчас Роббен выжный элемент нашего новой команды и если травмы не будут особо его тревожить (в чем я сомневаюсь), то Роббен+КриРо обещает стать не только на "бумаге", но и на поле.
Уверен, что каждый из нас надеется на это. Об Рибери до следующего лета думать, считаю, не стоит.
В общем, вперед Реал!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
RVN17
да тебя послушать так у нас в том сезоне просто идеальноая игра была...дали мяч Роббену он сам побежал и ударил...
опасность исходит тогда когда у противника есть варианты, например тот же Роналду может и обыграть и пас выдать, а Роббен просто бежит...при чём однообразно...когда в прошедшем сезоне играли без него игра была как минимум не хуже. Он игрок топ уровня но для командных действий не подходит...хочешь смотри матчи прошлого сезона...анализируй.
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Ты наверно не внимательно читаешь что я пишу, вся проблема и состояла что в прошлом сезоне у нас было всего два игрока атаки нормальных, которые могли и обыгрывать зашитников и бить. Вся проблема Реала и состоялась в том что дали на Роббена и все, он что-то сделает а ему пас то некому отдать, жадность Роббена состоит в том, что ему не с кем играть. Вот в этом составе уже надо требовать от него другого, так как есть такие игроки как Кака и рональду, которые могут обыгрывать и точно будут успевать за ним, если он будет продолжать делать так же то я соглашусь с тобой, но если человеку не с кем играть, то он что ли виноват что в команде никто не хотел или не умел играть и все надеялись на Роббена?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Position of Power
А что анализировать то?)Лично я смотрел почти все матчи Реала!!В основном Роббен тащил мяч до штрафной и давал 100% голевые пасы из которых Игуаин и тд. умудрялись промахнуться из 5 метров!!Любой бы на его месте в конце концов старался бы бить сам чем давать пас ,когда не факт что нап. сможет попасть по воротам с 5 м.!!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Position of Power
А что анализировать то?)Лично я смотрел почти все матчи Реала!!В основном Роббен тащил мяч до штрафной и давал 100% голевые пасы из которых Игуаин и тд. умудрялись промахнуться из 5 метров!!Любой бы на его месте в конце концов старался бы бить сам чем давать пас ,когда не факт что нап. сможет попасть по воротам с 5 м.!!))
— SHOKER Посмотреть сообщение
ну вот опередили -
повторю слово в слово выше сказанное. сам не пропустил ни одного матча "Реала" (к стати и БарСуков тоже - это я про то, что с Месси сравнивают даже дядю Мишу-алкаша, когда он с пацанами во дворе играет)

А матчи с Челси с его участием кто вспомнит? а ЧЕ?? когда он ныл в СМИ, что он - талант, а ему играть не дают..

ЛОХАНУЛИСЬ с ним - а Абрамовичу большой респек, что избавился от него..

самый активный - ну да конечно - бегал как энерждайзер туда сюда.. пару раз ударил по воротам.. и не заряженное ружье раз в год стреляет..

мож и есть здесь фанаты его - не обижайтесь - но Реал - это великая команда, топ-клуб, для великих и талантливых игроков (даже таких как Сольгадо - это я про то что не все CR9 .. Как говорится: знай сверчок - свой шесток.. а этот влез ни туда..
я мож тоже фанатею от васи пупкина с "Газ-Мяса" с деревни Верти...ки - но это не значит что Вася должен играть за Реал..

Что касается Месси - как вы тут не обсирайте его - это великий игрок - уровня Круифа, Зидана и т.д... к стати для фанатов Роббена - большого ума не надо скачать старые матчи и посмотреть как играли и играют великие игроки.. советую посмотреть..
да после того как Барса прое...ла Ди Стефано она сделала выводы - и великие игроки потом играю там, а не у нас.. (великая "пятерка Бутре" не всчет - но и они кроме КУ ничего не взяли) Круифф , Месси, Ромарио, тотже Фигу (пока за баснословные деньги не перекупили).. а у нас Роббены всякие.. так и до уровня Валенсии с Депором скатиться можно..
и большой респект Пересу что он хоть клуб на уровень поднимать хочет - уровень королевсекого клуба - а не голландского канала...

и правильно что "нас..ть ему на Реал - свиснет тот кто будет такую зп ему платить - убежит сразу"..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Обсирать не обсирать, великими игроками нельзя называть игроков, как бы здорово они не играли, за несколько лет в футболе. Насчет Роббена все субъективно, приносит ли он пользу или нет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
vpkreal Месси для тебя уже великий, наверно когда-то тоже самое говорил про Рональдиньо, а не подскажешь где он играет, как-то не видно его ни в сборний ни в футболе???? А когда-то он играл как бог, но и я это уже подзабыл, а вот Зидана будут помнить и знать всегда, а Рональдиньо............
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
vpkreal Месси для тебя уже великий, наверно когда-то тоже самое говорил про Рональдиньо, а не подскажешь где он играет, как-то не видно его ни в сборний ни в футболе???? А когда-то он играл как бог, но и я это уже подзабыл, а вот Зидана будут помнить и знать всегда, а Рональдиньо............
— RVN17 Посмотреть сообщение
Как по мне, в чём-то vpkreal прав,и вообще,следуя твоей логики получается ,что Роналдо не великий игрок ...
Они оба оставили огромный вклад в футболе ,только вот не у всех получается блистать всю свою карьеру,это ихняя жижнь и я их понимаю,трудно после трущоб и хлеба остоватся таким же имея в кармане ,грубо говоря, 50'000'000 $.А по поводу Роббена,он безумно талантливый игрок с большим потенциалом только он никогда не станит великим из-за своих хронических травм,увы,не повезло.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я высказал свое мнение в топике Real Madrid CF > Новости > Ян-Клаас Хунтелаар переходит в «Милан» ...
что касается Рональдиньо, то он выстрелил, а голланцы... хрен дождемся от них что то, кроме как дырки в буджете из-за их зарплат..
мож им пожизненно в Реале держать за их крутезну? где результат? покажите?
а так советую смотреть матч с БарСуками 2-6.. отрезвляет.. к стати у кого кубок ЛЧ? у "реаловских голландцев"?

в любой команде есть великие игроки через которых строится игра, игра королевская = Зидан Кака Рауль.. есть те, кто таскает рояль - их мало видно но без них никуда = Сальгадо, Макелее,
есть алмаз - на который хочется просто смотретьи любоваться - Редондо РВН ...
есть и те кто не заиграли но они великие - Диди, Анелька..

где наши голландцы?? в подающих надеждах?? а мы что Шинник или Химки - ждать и терпеть..

в чем я признателен Пересу - не в его покупках, а втом что он пытается привить всем что Реал - это великое неземное божественное.. а не уровень Аякса Зенита ЦСКА и Гамбурга
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Как по мне, в чём-то vpkreal прав,и вообще,следуя твоей логики получается ,что Роналдо не великий игрок ...
Они оба оставили огромный вклад в футболе ,только вот не у всех получается блистать всю свою карьеру,это ихняя жижнь и я их понимаю,трудно после трущоб и хлеба остоватся таким же имея в кармане ,грубо говоря, 50'000'000 $.А по поводу Роббена,он безумно талантливый игрок с большим потенциалом только он никогда не станит великим из-за своих хронических травм,увы,не повезло.
— arch Посмотреть сообщение
На счет Роббена я полностью согласен и говорю тоже самое, а вот Месси я не говорю что он плохой игрок, а Рональдиньо в свой золотой год творил нечно невероятное, даже месси и половину не показывает, что показывал он, пас спиной, штрафной пробивать под игроками когда они прыгают, я уже не говорю о его финтах и обводке, но для меня в целом Зидан и Рональдиньо не на одном уровне, Зидан почти всегда играл на высоком уровне, а рональдиньо всего год. Если брать только 1 год, то Рональдиньо даже лучше и так сказать больше сделал в футболе, а если всю карьеру то по сравнению с Зиданом он пока ничего не сделал, хотя еше много времени чтоб вернутся на прежний уровень и я искрене желаю этого, ведь после него так и никто больше не показывал той игры как он, ни Рональду, ни Кака ни Месси.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз