25 Июл 2008, 13:44 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» нуждается в Криштиану Роналду?
«Реал Мадрид» нуждается в хороших футболистах, и на данный момент я думаю, что у нас серьёзная команда. Я думаю, что Криштиану – это лучшая кандидатура на данный момент, которая может присоединиться к нашей команде. И естественно мы будем рады такому событию.

Вы устали от разговоров, которые окружают данный трансфер?
Для трансферов это естественно. Неудивительно, что пресса говорит о таких «больших» футболистах, которым он как раз и является.

Команда обсуждает данную тему?
Нет, мы спокойно относимся к этому вопросу. У нас хороший коллектив, точно такой же, как год назад, но к нам присоединилась молодежь, которая прошлый сезон провела в аренде. Посмотрим, но в целом мы готовы к сезону.

Каталонские СМИ затронули тему того, что Шустер интересуется Сэмуэлем Это’О. Как оцениваете возможность вновь встретиться с ним в раздевалке команды?
Однажды такое уже было, и он является одним из лучших футболистов. Мы хорошие друзья. Он хороший человек и фантастический футболист. Я думаю, он мог бы сделать многое для «Реала». Он будет хорошо работать в любом месте. Он отличный футболист, а «Реал Мадрид» должен приобретать самых лучших.

Как думаете, что думают об этом болельщики?
Наши болельщики относятся с пониманием, и я думаю, что все будут довольны, если он присоединится к нам и будет забивать. Однако это только предположения.

Как думаете, после того как Висенте Дель Боске стал главным тренером сборной Испании, у Вас будет больше шансов для попадания в национальную команду?
Думаю да, потому что раньше их было гораздо меньше. Но так или иначе будет непросто, так как команда только что выиграла Евро, и тренер будет больше доверять молодежи.

Он довольно открыто говорил, когда его спрашивали о возможности Вашего вызова в сборную.
Висенте тренировал мадридский «Реал» и знает всю систему клуба довольно хорошо. Любой испанский футболист, в том числе и я, если показывает хорошую игру, имеет шанс попасть в сборную. Я отталкиваюсь от того, что знаю этого человека, и думаю, что у меня есть шанс.

Уход таких футболистов как Роналдиньо и Это’о из Ла Лиги может ослабить её?
Я так не думаю. Одни хорошие игроки уезжают, появляются другие. «Барселона» подписала хороших игроков. Ла Лига уде переживала такие смены поколений. Я уверен, что чемпионат по-прежнему будет сильным и конкурентоспособным.

Как думаете, английская Премьер-лига и Серия А сильнее Ла Лиги?
Я думаю, что английский чемпионат скорее всего самый сильный. В последние годы большинство мест в полуфиналах занимали английские клубы. Мы должны стараться изменить данную закономерность.

Каковы Ваши личные задачи, которые Вы хотели бы выполнить в течение вашего 14-ого сезона в «Реале»?
Я хочу наслаждаться как можно большим временем на поле и помогать команде выигрывать трофеи. Главная цель для игрока мадридского «Реала» - это победы в турнирах.

Как себя чувствует Робиньо? Он рассказывал Вам о своих планах?
Я думаю, что он счастлив. В 8 утра он уже на ногах, включает музыку и танцует. Я не думаю, что с ним что-то не так. Он нам ничего не говорил, но видимо он хочет остаться.

Этот год наверное первый, когда не приходится строить новую команду. Для Вас это странно?
Я наверное уже устарел, но это довольно странно (смеётся).

Победа в Лиге Чемпионов является главной задачей команды в этом сезоне?
Самое главное, это стабильно выступить в этом турнире. Десятая победа в Лиге Чемпионов – это не просто, но мы попытаемся. Нам хотелось бы по крайней мере быть одной из трех лучших команд в Европе в этом сезоне. Если мы дойдём до этой стадии, то можем побороться за победу.

Как считаете, команда может выиграть Лигу Чемпионов без новых футболистов?
Если не будет большого количества травм, то вполне возможно. В прошлом году эти травмы стали для нас значительной угрозой. Большинство из важнейших игроков команды были травмированы. Я думаю, что нам нужно несколько новых игроков, но мы довольны, какая сейчас у нас команда. Но новые футболисты могу помочь нам выиграть и Ла Лигу, и Лигу Чемпионов.

Какая позиция на Ваш взгляд нуждается в усилении?
Тут довольно много альтернативных вариантов, но я думаю, что нужен нападающий. На остальных позициях все боле-менее в норме.

Рауль полагает, что приход Криштиану Роналду не испортит атмосферы к команде. А Вы как думаете?
Я думаю так же. Я разговаривал с людьми, которые знают Криштиану, и они сказали, что он отличный, трудолюбивый человек. Все будут трудиться, чтобы выигрывать трофеи.

Его приобретения будет достаточно для победы в Лиге Чемпионов?
Нет, но он такой футболист, который может в одиночку решить исход любой игры. Ведущие игроки – это те, которые стремятся выигрывать каждый трофей.

В команде Вы уже 14 лет. Как Вы мотивируете себя перед началом нового сезона?
Одевать «сливочную» футболку вполне достаточно для мотивации. В такой команде присутствует чувство вызова. Я надеюсь играть и быть максимально полезным для команды.

Вы можете себе представить, что за весь сезон болельщики, приходящие на «Бернабеу», ни разу на вас не рассердятся?
(Смеётся). Такое невозможно! Нет, конечно я шучу. За последние годы много изменилось, и я доволен, как болельщики ко мне относятся.

А можете представить, что каждый раз Вам придётся доказывать то, что вы достойны играть в основе?
Я представляю себя на поле, но знаю, что у нас большая команды, и каждый должен получать своё время на поле.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n204
Комментарии (5)
Гути: «Десятая победа в Лиге Чемпионов – это не просто, но мы попытаемся»
Каждое интервью любого футболиста Реала, начинается с вопроса: "Нужен ли Роналду Реалу". Если честно надоело это уже...
Ответить пользователю
  
да, верно подмечено.
Но у игроков расходятся мнения, два капитана Роналду хотят видеть в составе,Снейдер не хочет.Его переход может вызвать недовольство в команде, но поживем увидим.
P.S. куда еще нападающих,и так есть-Робинье,Руд,Рауль,Игуан,Сав иола...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NiferOK
.
P.S. куда еще нападающих,и так есть-Робинье,Руд,Рауль,Игуан,Сав иола...
— Achiko Посмотреть сообщение
Согласен, но мне кажеться из етих нападающих на основу Реала тянут далеко не все, плюс Рауль и Руд уже староваты. Вилья к примеру стопудово будет играть в основе и забивать не меньше чем Нистелрой в прошедшие сезоны.

Плюс Робиньйо намного лутше играет на фланге или под нападающим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Каждое интервью любого футболиста Реала, начинается с вопроса: "Нужен ли Роналду Реалу". Если честно надоело это уже...
— AsdaD Посмотреть сообщение
Не то чтобы надоело ... Просто это не правильно .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
да, верно подмечено.
Но у игроков расходятся мнения, два капитана Роналду хотят видеть в составе,Снейдер не хочет.Его переход может вызвать недовольство в команде, но поживем увидим.
P.S. куда еще нападающих,и так есть-Робинье,Руд,Рауль,Игуан,Сав иола...
— Achiko Посмотреть сообщение
Как насчет варианта бес Робиньо?
Два основных форварда в лице опытных Раулитто и РВН + молодой и перспективный Игуаин,да не такой уж и старый, к тому же не исчерпавший свой потенциал Савиола?
Почему без Бразильца?От него больше проблем,нежели пользы.Аргументировал бы свою точку зрения более подробно,но сейчас нет времени.И это посже-если потребуется.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз