14 Авг 2009, 11:03 | Оцените публикацию

Клуб разрабатывает специальную программу подготовки к сезону для Серхио Рамоса

Серхио Рамос практически не выходил на тренировочные поля Вальдебебас, с того момента, как присоединился к команде 27 июля по возвращению с каникул, продленных ввиду участия в Кубке Конфедераций. Защитника уже на протяжении трех недель беспокоит полученное во время одного из первых занятий с командой повреждения ахиллова сухожилия левой ноги . Травма игрока стартового состава также волнует тренерский штаб и врачей, разработавших план индивидуальной подготовки к сезону для Рамоса.

Обследования, проведенные игроку после получения травмы, подтвердили наличие воспаления сухожилия. Повреждение причиняет игроку боль во время телодвижений и Рамос не может выполнять упражнения на поле, включая стандартные беговые или прыжковые. Травма также может войти в хроническую фазу, что затянет восстановление до двух-трех месяцев, поэтому «Реал» принял решение не заявлять Рамоса на Североамериканское турне.

На текущий день медики не могут определить точных сроков восстановления, а проведенное два дня назад последнее обследование показало, что воспаление еще не прошло. Серхио не сможет приступить к активным тренировкам, пока травма будет доставлять ему боль, что может продолжаться как пару дней, так и более десяти дней.

Сейчас Рамос поддерживает форму в тренажерном зале, совмещая работу с противовоспалительной электротерапией и физиотерапией. Когда Рамос сможет выйти на поле, он будет индивидуально тренироваться по сокращенной предсезонной программе. Ла Лига берет свой старт через 15 дней, также в первой половине сентября сборной Испании предстоит провести два отборочных поединки к чемпионату Мира 2010 года. И не исключено, что первые официальные матчи сезона Серхио Рамосу придется пропустить.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2048
Комментарии (14)
Клуб разрабатывает специальную программу подготовки к сезону для Серхио Рамоса
 
Аватар для white
Ну что за х..... запарили эти травмы! как будто порчу какую-то навели на команду... =(
Скорейшего выздоровления тебе, Рамос. Уж очень хочетьсяувидеть в полной силе наши фланги, особенно правый!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Значит в первых играх сезона мы не увидим не только Пепе но и Рамоса, как следствие Арбелоа будет играть на правом фланге, а марсело или дренте на левом!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Дааа... не из приятных новостей для нас. *sleep*
А как хотелось наблюдать за командой Мануэля Пеллегрини в боевом состоянии с первых матчей чемпионата.

Вытекающий из этой темы вопрос:
Какой Вам, ребята, представляется линия обороны в первых играх Чемпионата Испании и Лиги Чемпионов без Серхио Рамоса и Пепе?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Как и на предсезонке - Торрес, Метц, Альбиоль, Арбелоа. Возможен вариант с появлением слева Марсело/Дренте. Но я бы на месте тренера лучше на левом фланге по-полной наигрывал Арбелоа. Ведь именно туда его покупали..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Дааа... не из приятных новостей для нас. *sleep*
А как хотелось наблюдать за командой Мануэля Пеллегрини в боевом состоянии с первых матчей чемпионата.

Вытекающий из этой темы вопрос:
Какой Вам, ребята, представляется линия обороны в первых играх Чемпионата Испании и Лиги Чемпионов без Серхио Рамоса и Пепе?
— White storm Посмотреть сообщение
Дренте Метц Альбиоль Арбелоа имхо.
Марсело тоже травмирован вроде?
Ответить пользователю
  
Куда покупали Арбелоа в свете продажи Сальгадо не так понятно, тем более, что Торрес еще более полноценно чем Альваро умеет играть с обоих флангов.
Мои выбор: Арбелоа, Альбиоль, Метцельдер. Марсело ( в случае выздоровления)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Арбелоа довольно слабая замену Рамосу, что и говорить. Нет скорости, мощи, уверенности в себе... Может, Сальгадо вернем?))
Думаю, Торрес- Метц-Альбиоль-Дренте
Какая-то стремная защита получается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Fucking-_-Barselona
могут быть различные варианты с выбором игроков в линии защиты в том числе в центре обороны гарай метц а по флангам альбиоль и арбелоа ( торрес ) или также метца на фланг , на крайняк есть дренте и если выздоровет марсело.... ну в любом случае рамос никем не заминим - имхо лучший защитник мира !!!
Ответить пользователю
  
ну в любом случае рамос никем не заминим - имхо лучший защитник мира
— Fucking-_-Barselona Посмотреть сообщение
Хотя можно считать и так, помоему это заявление далеко от истины. Вот, лучший атакующий защитник, возможно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Лучший вариант: Арбелоа-Торрес-Альбиоль-Марсело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
что гадать - посмотрим..
1. травмы будут - посмотрим как Шустер2 будет состав варьирывать.. и у него ума хватит. ведь такие как полосатик с сеньеры Грыгеры.. могут закосталомить в любом туре любом матче..
2. а вот в межсезонье травмы - это МИНУС тренерскому штабу.. нагрузок больших не было = посмотрите сколько в среднем игроки за матч играли по 20-30 минут.. и пипец столько травм.. это с учетом того что у такого клуба такие возможности по привлечению специалистов.. игроки тоже имеют склонность к определенным травмам - кто отслеживает кто физ подготовку опредедляте.. заштатная команда с заштатным тренером..

с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в чилийце... вон пусть Зенит едет тренировать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
2. а вот в межсезонье травмы - это МИНУС тренерскому штабу.. нагрузок больших не было = посмотрите сколько в среднем игроки за матч играли по 20-30 минут.. и пипец столько травм.. это с учетом того что у такого клуба такие возможности по привлечению специалистов.. игроки тоже имеют склонность к определенным травмам - кто отслеживает кто физ подготовку опредедляте.. заштатная команда с заштатным тренером..
— vpkreal Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю, что травмы вызваны чрезмерными нагрузками на тренеровках, тем планом на физическую подготовку, который разработал Пеллегрини, вот игроки не привыкшие к таким нагрузкам по прошлым сезонам и ломаются на ровном месте!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Рамоса будет не хватать, об этом можно даже не говорить, а вот выход на первые матчи думаю будет простым, не стоит чего нибудь мудрить, а лучше оставить слева Дренте, если Марсело не появится, справа одного из нашего кантерано, а учитывая что Метцельдер склонен к травмам, думаю в пару к Альбиолю будет Гарай, но пока Метцельдер не получит травму, следовательно центрдефы изначально Альбиоль и Метцельдер, надеюсь, что к крайнему случаю, в виде привлечения в защиту опорников прибегать будет не надо..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
А я наоборот считаю, что травмы вызваны чрезмерными нагрузками на тренеровках, тем планом на физическую подготовку, который разработал Пеллегрини, вот игроки не привыкшие к таким нагрузкам по прошлым сезонам и ломаются на ровном месте!
— MakS Посмотреть сообщение
а что физическое состояние игроков чилийцу не известно? мед обследование никто не проводил? либо прошли, а он тупо нагрузки тупо поднял? к стати, при Рамосе тупо играл в конце сезона состав который и морально и физически устал.. так что нагрузки были еще те.. кроме того Шустер как представитель германского футбола ставит физику в один из главных углов. в конце концов чилиец не в Папуа Новую Гвинею приехал и не в какой-то там непонятный «Зенит» (как Дик Адвокат) или убитый «Локомотив» (Пинколини)..
любой вам скажет что большое количество травм в начале сезона - это бездарный провал межсезонья.. а ведь действительно посмотрите на другие клубы - столько травм нет нигде ни в Испании ни в Англии, ни в Италии
а так вооще-то удобно - я супер пупер тренер и выиграл бы все - если бы "сегодня играл Кака", ах он играл ""ну тогда если бы играл Бензема".. ну и пол состава у меня травмированы *zenit-forever*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз