22 Авг 2009, 15:40 | Оцените публикацию

Трем игрокам «Реала» предстоит преодолеть месяц Рамадан

Для Мамаду Диарра, Лассана Диарра и Карима Бензема сегодня стартует Рамадан, пост, который футболисты будут соблюдать с сегодняшнего дня до 21 сентября. Строгие ограничения в питании и получении жидкости, связанные с религиозными убеждениями, заставляют клуб позаботиться о системе питания игроков и том, чтобы никто из них не утратил игровых кондиций во время Рамадана.

Несмотря на индивидуальную программу питания, в меню игроков будет присутствовать запрещенная во время поста пища, которую они будут получать в день матчей, чтобы они могли без видимых проблем выходить на поле, поэтому несколько дней после Рамадана игроки продолжат соблюдать пост. В нормальном режиме игроки будут питаться ночью, а также в больших количествах пить воду. Медики также позаботились о ряде других средств, которые помогут игрокам легче перенести пост. Хуже всего ситуация обстоит с получением в организм жидкости. Во время тренировок в по-прежнему жаркое в Мадриде время игроки не смогут пить, что предполагает для них большие трудности. Отсутствие жидкости может породить в игроке слабость и повысить риск получения травм, поэтому врачи воспользуются методом гидратации.

В клубе удовлетворены сроками Рамадаана в нынешнем году. Официальный сезон еще не начался и трем игрокам предстоит преодолеть меньшие трудности, чем в предыдущие годы. В течение месяца, что будет продолжаться пост, «Реалу» предстоит провести три матча в Ла Лиге («Депортиво», «Херез» и «Эспаньол» и один в Лиге Чемпионов. Кроме того, Лассу и Бензема предстоят два матч в составе сборной Франции против Румынии и Сербии. В предыдущие годы игроки были вынуждены соблюдать пост в течение восьми матчей.

Месяц Рамадан станет большим физическим и психологическим испытанием для трех мадридистов, которым придется приспособиться к новому расписанию своих будней.

Подробнее о Рамадане...

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2080
Комментарии (24)
Трем игрокам «Реала» предстоит преодолеть месяц Рамадан
 
Аватар для Guf
что сказать, сложно придётся, но Религия это святое...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Чёрт, Ласс и Бензема ведь во Франции родились, какого чёрта они мусульмане, мне это не нравится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Чёрт, Ласс и Бензема ведь во Франции родились, какого чёрта они мусульмане, мне это не нравится.
— Elgenio Посмотреть сообщение
А почему бы им не быть мусульманами только потому что они родились во Франции если Ласс малиец, а Карим кабил ( народ живущий в горах Атласа ) Совершенно не понимаю твоего возмущения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Danik
Чёрт, Ласс и Бензема ведь во Франции родились, какого чёрта они мусульмане, мне это не нравится

mdaa...
nu ty i rassujdaew...
eto naoborot duxovno ukrepit footballistov....Allah pomoje im preodolet vse trudnosti...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Чёрт, Ласс и Бензема ведь во Франции родились, какого чёрта они мусульмане, мне это не нравится.
— Elgenio Посмотреть сообщение
считаю,что этот пост позорит тебя,как человека в первую очередь. Думай,что пишешь. Свободу вероисповедания никто не отменял.

Благослави Аллах этих игроков,а также весь Реал и его болельщиков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Elgenio
Думай, прежде чем такие провокационные посты писать.

По теме:
Футбол футболом, а религию никто не отменял.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А разве Мамаду Диарра не мусульманин?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Чёрт, Ласс и Бензема ведь во Франции родились, какого чёрта они мусульмане, мне это не нравится.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Только быдло моглдо написать такое!!!

Да поможет им Аллах!!!

Добавлено через 2 минуты
А разве Мамаду Диарра не мусульманин?)
— SHOKER Посмотреть сообщение
М. Диарра мусульманин. Так же как и великий Зинадин Язид Зидан, тоже был мусульманином!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Фанатики.
Ответить пользователю
  
А разве Мамаду Диарра не мусульманин?)
— SHOKER Посмотреть сообщение
мусульманин, поэтому и соблюдает пост.
Я вот не припомню - Зидан соблюдал этот пост? Он ведь выходец из Алжира и получается тоже мусульманин.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Фанатики.
— Codename Посмотреть сообщение
умный ты сделал вывод... тебе бы книгу мудрости написать.
Не нужно быть фанатиком что бы быть верующим, уважать и любить свою веру. По мне лучше быть верующими, которых ты называешь фанатиками, чем быть безбожником как ты!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Блин один тут глупость ляпнул, а остальные подхватили и давай эту тему обсуждать, тут новость про футбол, если хотите создайте тему религия и там спортьте, обсуждайте и тд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
согласен... точку надо ставить!
Ответить пользователю
  
Религия не должна затрагивать работу, особенно, если это работа в стране с другими обычаями. Если при новом режиме дня всё будет в порядке, то ничего против сказать не смогу, но если они играть на обычном уровне не смогут, то как-то по идиотски это всё будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Kenny
Капец, делать нечего как соблюдать всякие рамаданы... Никогда не понимал и не пойму верующих. Как вобще можно верить в то чего нет?? В футбол надо верить! Он есть!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Хватит тут орать, я думал когда это писал, и я ожидал такой реакции. Но это всё- таки моё дело как к какой религии относиться.
Может быть мне не стоило это писать, чтобы не вызывать не у кого лишнюю ненависть, но с другой стороны форумы существуют для того чтобы высказывать своё отношение к темам, что я и сделал.
Я в данном случае не утверждаю что моё отношение к религии единственно верное и не собираюсь отстаивать это мнение.
Я, просто раньше слабо надеялся на то что Ласс и Бензема исповедают религию своей страны а ни своих родителей, но несмотря на то что эти надежды не оправдались я тепло отношусь к этим игрокам и многого от них жду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для инчас
Капец, делать нечего как соблюдать всякие рамаданы... Никогда не понимал и не пойму верующих. Как вобще можно верить в то чего нет?? В футбол надо верить! Он есть!
— Kenny Посмотреть сообщение
а зря ты так!!!рамадан СВЯЩЕННЫЙ МЕСЯЦ для мусульман!!!ИСЛАМ-самая правильная религия между прочим!!!уважаю ласса,карима,мамаду за то что они мусульмане.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я, просто раньше слабо надеялся на то что Ласс и Бензема исповедают религию своей страны
Чёрт, Ласс и Бензема ведь во Франции родились, какого чёрта они мусульмане, мне это не нравится.
форумы существуют для того чтобы высказывать своё отношение к темам, что я и сделал
сделалточка

П.С. Хватит про религию,дискуссия закрыта.Не ваще дело верить или не верить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Danik
nichego fanatichnogo zdes net?
Musulmane veryat v Allaha....
nu Zidane do six por im i ostaetsya....
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз