24 Авг 2009, 00:43 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Эта команда исключительна»

В интервью газете «Marca» Мануэль Пеллегрини рассказал о философии своей работы и других аспектах команды.

Вы находитесь в клубе уже в течение почти трех месяцев. «Реал Мадрид» - это то, чего Вы ожидали?
Это то, чего я ожидал, хотя международное воздействие этого клуба произвело на меня впечатление. Прибывая в Торонто, Вашингтоне или Дортмунде с сотнями людей, ждущих нас, это безусловно является восхитительным.

Вы пытаетесь указывать игрокам на их действия и ошибки в течение игры, вместо того, чтобы уделить этому время на тренировочных занятиях. Ваши идеи проходят?
Да, абсолютно. Я доволен своим способом, которым игроки отвечают на мои намерения специфического стиля игры. Вы должны убедить игроков, но есть различие между опытом и полномочиями. Опыт приходит с работой, тогда как полномочия достигаются убедительными игроками через знание определенных аспектов игры. Есть также тактическая схема, но никто не указывает ее на доске. Именно поэтому мне нравится повторять каждый жест на поле, пока они не становятся автоматическими движениями.

У Вашей команды есть достаточно качеств, чтобы достигнуть объединения результатов с хорошей игрой?
Это всегда важно. Если публика в 90 000 хочет видеть блестящее исполнение, значит это то, что мы должны дать им. Блестящие действия начинаются с побед, но есть множество способов победить. Если я не наслаждаюсь, наблюдая игру моей команды, тогда я не собираюсь чувствовать себя счастливым, независимо от того, в скольких играх мы победим.

Считаете ли Вы, что сможете принести в «Реал Мадрид» стабильность, которая была у Вас на протяжении пяти лет в «Вильярреале»?
Я надеюсь, что так будет. «Реал Мадрид» не изменит меня. Я тренировал самые большие клубы в различных странах («Ривер Плэйт», «Сан Лоренцо»), и в течение всего времени чувствовал себя в центре событий.

Вы уверены в себе …
Я приехал в «Реал Мадрид» в соответствующий момент. Я уверен во всем. Уверен в том, что я делаю на поле и вне его пределов, включая способ управлять этой группой игроков.

Считаете ли Вы, что все так же просто, как думали до подписания контракта с «Реал Мадридом»?
Футбол прост. В великих клубах проблемы кажутся более глобальными, но они связаны с футболом. Одна тактическая схема или другая, использование крайних нападающих в большей мере или в меньшей, футбол прост.

Если бы Вам предоставили желание, было бы оно победой в Лиге Чемпионов на «Бернабеу» против «Барселоны»?
Это было бы победой в Лиге Чемпионов на «Бернабеу», независимо от противника.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n2085
Комментарии (17)
Мануэль Пеллегрини: «Эта команда исключительна»
 
Аватар для Raul Ceasar
финал на Бернабеу против Барсуков,- да,это было бы ГРАНДИОЗНО!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
финал на Бернабеу против Барсуков,- да,это было бы ГРАНДИОЗНО!!!
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Грандиознее была бы победа в финале над барсуками!

Блин если бы так всё и случилось, то это был бы величайший матч за всю историю финалов ЛЧ!
Ответить пользователю
  
Очень настораживают все эти слова, все эти фотографии на фоне кубков, еще до старта сезона, команда живет исключительно помыслами о триплете и финале ЛЧ, до которого еще впереди долгий путь. Неправильно это все я считаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Что то Мануэль Пеллегрини слишком самоуверен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Понятно когда не нравился заранее искавший себе оправдание и делавший пораженческие заявления Шустер, оказывается и уверенный в себе Пеллегрини тоже вызывает подозрения, причём именно своей уверенностью. Парадокс прям.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Пеллегрини, мролодец, уверен в себе, а это очень важно! И чувствуется спуску звёздам не даст, это тож супер!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
финал на Бернабеу против Барсуков,- да,это было бы ГРАНДИОЗНО!!!
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
было бы лучше, если бы Барселона в этом финале не учавствовала, так как все может быть.. Теперь представьте такую картину, что в финале та самая Барселона на Бернабеу сражается с каким то английским клубом.. Вся местная публика, поддерживает испанцев.. Не дай бог, так что пусть Барсы в финале лучше не будет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
НЕ БУДЕТ СКОТОЛОНЦЕВ НА "БЕРНАБЕУ"! *angry*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
НЕ БУДЕТ СКОТОЛОНЦЕВ НА "БЕРНАБЕУ"!*angry*
— White storm Посмотреть сообщение
Ну тут тебя придётся разочаровать,так как минимум один визит они всё же вынуждены будут нанести к нам на "Сантьяго Бернабеу"*good*
А Пеллегрини молодец.Почему-то кажется,что он сможет направить своих подопечных на тропу чемпионов.Игрокам,которые собраны в Реале тренер как таковой собственно и не нужен,им нужен психолог,тактик,папа если хотите:))Научить играть в футбол они и сами могут кого угодно,а вот дирижёр,который будет управлять всем этим оркестром,вот это то что нам нужно.И чуствуется что с этими обязанностями дирижёра справится именно такой,уверенный в себе человек,коим несомненно является Мануэль Пеллегрини*declare*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Вся эта одержимость финалом на Бернабеу действительно надоедает, сейчас необходимо из сильнейшего в мире состава игроков создать сильнейшую в мире команду а потом уже можно серьёзно мечтать о десятом кубке ЛЧ.
А насчёт Пелегрини я сразу говорил что это лучший вариант для Мадрида на сегодня и сейчас я в этом не сомневаюсь.
Шустер, кстати, на вопросы об атакующей игре отвечал очень уклончиво, а Пеллегрини чётко заявляет что это его приоритетная задача. И вообще сходство между этими специалистами только в том, что они оба не выигрывали сильнейших национальных чемпионатов и ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
думать что говорить и говорить что думать - это разны вещи ))) а трепать Шустер2 может о чем угодно... и кстати, удивился если бы он говорил не о атаке, а об обороне - типа атака ерунда - наш приоритет защита - нормальные дежурные слова - откройте архив - слово слово все тренера за последние минимум 10 лет - это говорят..
ну а о финале на Бернабеу... дайте ему помечтать - все равно не дотянет ...
а на счет, что тренеров не надо - нормальных = сколько можно на грабли наступать.. галактикос с Лушей-Карлушей.. Шустеры всякие Рамосы..
игроки это игроки, а команду на поле создает тренер - тогда по вашему и Дель Борске полный ноль как тренер, а что-то типа психолога в команде...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
vpkreal

Тебе один лишь простой вопрос:Дель Боске кем был до "Реала" и когда он приходил в клуб,в качестве тренера кто в него верил?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
наоборт - я хочу сказать что Дель Боске как раз тренер.. ну такое бывает редко - на моей памяти только Гвардиола - а так примеров подающих надежд молодых тренеров море- возмите например футбол России.. просто великому клубу не гоже экономить на нормальных тренерах
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
наоборт - я хочу сказать что Дель Боске как раз тренер.. ну такое бывает редко - на моей памяти только Гвардиола - а так примеров подающих надежд молодых тренеров море- возмите например футбол России.. просто великому клубу не гоже экономить на нормальных тренерах
— vpkreal Посмотреть сообщение
Чета я не понял...то есть ты сравниваешь тренеров из РПЛ с тренерами из Ла Лиги?Значит Слуцкий ничем не хуже Пеллегрини?Ахахахахах....))))
+пятсот!!!!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Меня очень настораживают слова Пеллегрини: либо он очень самоуверенный либо просто "молотить" абы что! Сколько разговоров о нем и о игроках. Я понимаю, что начало сезона, новая команда, но все же это порядком надоело. Что не день, то новая статья о интервью Пеллегрини. Сколько можно? Реально, начинает надоедать сколько болтовни... Ждемс начала сезона!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для autentico madridista
Очень настораживают все эти слова, все эти фотографии на фоне кубков, еще до старта сезона, команда живет исключительно помыслами о триплете и финале ЛЧ, до которого еще впереди долгий путь. Неправильно это все я считаю.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Видимо, в испанском языке нет поговорки "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь" Нужно сначала доказать, что мы вообще достойны присутствовать на собственном стадионе в мае играми с грандами. Ведь в предсезонке была только одна проверка - Ювентус. И мы ее провалили, к сожалению
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я про пасевдо тренеров типа Шалимова Овчиникова Ковтуна - ведь по сути они как Гвардилоа и Дель Боске - с поля на скамейку - да вот результаты разные.. а короме языка Пеллегрини - ничего не видно было.. Юве не Русенборг.. конечно посмотрим - Депор проверкой будет хорошей ...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз