24 Авг 2009, 17:16 | Оцените публикацию

Мичел Сальгадо: «Я чувствую привязанность болещиков»

Сегодня Мичел Сальгадо попрощается с «Бернабеу». В интервью газетам «AS» и «Publico» он рассказал о своих годах в «Реал Мадриде».

Сегодня Вы попрощаетесь с болельщиками.
Я уверен, что это будет незабываемо. Мои друзья из Виго, моя семья и мои дети будут там со мной. Я хочу, чтобы мои дети были с отцом в такой важный день. Я прощусь со стадионом, где всегда был очень счастлив. Я буду регулярно посещать матчи клуба. Это будет тяжело, но прошлые десять лет были невероятны.

Как по-вашему мнению все будет проходить?
Красиво. Я чувствую себя привилегированным для того, чтобы получить теплый прием болельщиков. В этой команде всегда были лучшие игроки, и у меня всегда была часть поддержки болельщиков. Я уверен, что однажды мы все снова встретимся.

Переживаете ли Вы?
Очень, но в этом есть различие с нервами во время игры. Я знаю, что буду не в состоянии сегодня спать...

Таким же тяжелым моментом это будет и для Рауля, не так ли?
Наверное. Также для Касильяса и Гути. Я был с ними вместе в течение десяти лет. Мы прожили вместе много хороших и плохих моментов... Я действительно буду скучать за ними.

«Мадридисты» благодарны Вам за то, что Вы всегда отдавались во всех матчах, включая товарищеские.
Да, это так. Это во мне. Это гордость – играть в футболке «Реал Мадрида», даже на тренировках. Каждый раз, когда ее надеваете, Вы чувствуете кое-что неповторимое.

Какое момент в карьере Вам запомнился больше всего?
Я предполагаю, что это тот момент, когда мы играли с мюнхенской «Баварией» на стадии плэй-офф. Тогда я выдал пасс Зидану и он выиграл верхний мяч. Публика начала скандировать мое имя. Это было прекрасно.

Когда техника подводила, Ваше сильное чувство жертвования помогло осуществить внушительные вещи.
Люди всегда говорят о качестве, но оно состоит из нескольких вещей, и не только в том, сколько верхних мячей Вы можете выиграть. Я достиг всего благодаря своему постоянному движению, что давало мне успех.

Какой эрой в клубе Вы насладились в большей мере?
Я узнал и получил что-либо от каждого тренера, но Дель Боске - тот, с кем у меня были длинные и теплые дружеские отношения. Я выиграл с ним все. Я не хочу забывать какое-либо из событий, которые происходили со мной, даже не очень хорошие. Эти прошлые десять лет были прекрасны.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n2088
Комментарии (2)
Мичел Сальгадо: «Я чувствую привязанность болещиков»
 
Аватар для white
Да, Дель Боске - это особая страница в истории Мадрида. К сожалению эту страницу неумело скомкали выбросили..
Спасибо тебе, Мичел! Успехов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
Вот это человек!! Мичел настоящий мадридист!! такие игроки должны оставаться в команде, он готов отдать все за честь сливочной футболки!! огромное уважение тебе Мичел!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз