24 Авг 2009, 18:08 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Кака – гений, он меняет темп команды и стиль ее игры»

Тренер «Реал Мадрида» Мануэль Пеллегрини дал интервью газете «Marca.

В Вашингтоне и Торонто команда прессинговала в атаке, но в Дортмунде игроки выжидали контратак. Какой вариант является самым естественным?
Идеальная ситуация для меня - это прежде всего находиться на половине поля нашего противника. Мы не должны ждать противника в защите, чтобы контратаковать, но если во время игры будет сложно найти способ их преодоления, то конечно вынуждены будем уходить в защиту. Общее представление состоит в том, чтобы развить нашу игру близко к их воротам. Все игроки должны прессинговать, когда команда теряет владение.

Вы будете использовать общую защитную систему в едином целом, или скорее сосредоточитесь на том, чтобы назначать отдельных игроков?
Это будет зависеть от того, где находится мяч во время игры. Мы можем назначить отдельных игроков в угловых ударах, а общую защиту использовать в другой части.

Какой стиль Вы предпочитаете?
Я предпочитаю назначать отдельных игроков в угловых ударах.

В какой роли Криштиану Роналду мог бы принести больший успех, на позиции крайнего полузащитника или нападающего?
Его лучшая позиция - Криштиану Роналду.

Вы ожидаете, что он будет забивать много голов, или скорее будет помогать в созидании и реализации атак?
Я хочу, чтобы он забивал голы и при этом ассистировал команде... Я хочу, чтобы он делал все. Я хочу, чтобы он врывался в защиту. Важно, чтобы мои игроки покрывали все наши потребности в атаке в пределах всего поля. То же самое относится к защите.

Кака получил большую часть похвалы в течение предсезонной подготовки. Он изменяет темп команды?
Кака - гений. Он меняет темп команды и ее стиль игры... Он всегда добавляет блестящий контраст той команде, в которой играет.

Что относительно Бензема?
Он молод и имеет блестящее будущее. Эта команда очень молода. У Кака будет большая конкуреция в атаке, и мне нравится это. Соперничество всегда улучшает действия игроков. Ван Нистелрой оправился от травмы, и также будет играть важную роль в команде. У нас есть 23 качественных игрока. Некоторые более интересны для СМИ, некоторые меньше, но они все очень хороши. Игуаин также играет важную роль в команде.

Считаете ли Вы, что Бензема в будущем мог бы выиграть «Ballon d'Or»?
Он здесь, потому что у него есть неоспоримый навык, и его возраст помогает ему. Это разные понятия – говорить о 21-летнем игроке или 27-летнем. Трудно сказать, что ждет в будущем таких игроков как Бензема, Игуаин или даже Месси, но у них всех есть шанс быть еще лучше.

Чемпионат стартует через неделю. Команда подготовлена?
Все пошло согласно плану. В течение предсезонной подготовки все игроки работали с большим упорством.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n2089
Комментарии (9)
Мануэль Пеллегрини: «Кака – гений, он меняет темп команды и стиль ее игры»
 
Аватар для white
Все работали, но не все смогли сыграть (Рамос) из-за травм. Травмы-падлы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Все игроки должны прессинговать, когда команда теряет владение.
— Аккер Посмотреть сообщение
Вот это очень верно, надеюсь, в игре, так и будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот эти статьи с realmadrid.com не о чем убивают просто.. счас сезон начнется.. интервью перед матчем интервью после.. по телеку на Реал ТВ это еще смотреть можно.. но читать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Хотелось бы услышать комментарии Мануэль Пеллегрини по поводу наших новых защитников.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Считаете ли Вы, что Бензема в будущем мог бы выиграть «Ballon d'Or»?
— Аккер Посмотреть сообщение
Извините, но что за трофей такой?
Ответить пользователю
  
Извините, но что за трофей такой?
— kubikreal Посмотреть сообщение
видимо золотой мяч
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
видимо золотой мяч
— AlCapone Посмотреть сообщение
А почему именно такое название? На каком это языке? А золотой мяч - не "Gold Ball"))) Все-таки трофей международный, поэтому уместней было назвать по-английски...
Ответить пользователю
  
А почему именно такое название? На каком это языке? А золотой мяч - не "Gold Ball"))) Все-таки трофей международный, поэтому уместней было назвать по-английски...
— kubikreal Посмотреть сообщение
это на французском) видимо французский язык в ФИФА тоже считается международным, или потому что учредителем является журнал "France Football"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для autentico madridista
Слишком многого просит Пеллегрини от Роналду. Чем же тогда Кака и Бензема заниматься будут?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз