25 Авг 2009, 10:27 | Оцените публикацию

Прощание с Мичелом Сальгадо

Мичел Сальгадо был награжден заслуженными овациями переполненного «Сантьяго Бернабеу» перед началом матча «Реала» против» «Русенборга». Обе команды приветствовали легенду «Реала», который в сопровождении своих детей вышел на поле из подтрибунного помещения для прощания с родными болельщиками и клубом. В центре поля стояли все трофеи, выигранные Сальгадо с «Реалом» за десять лет, а на экране показывались самые яркие моменты карьеры Мичела. Флорентино Перес подарил игроку Золотой отличительный знак клуба, украшенный алмазами.

«Было очень тяжело сделать это, так как я прожил десять замечательных лет в это клубе. Я желаю всего наилучшего команде», - сказал взволнованный Сальгадо.

Дебют Сальгадо в Ла Лиге пришелся на матч на «Сантьяго Бернабеу», 22 декабря 1995 года он дебютировал в чемпионате Испании против «Реала» в составе «Сельты». Он стал мадридистом перед стартом сезона 1999/2000 и никогда не сможет стать кем-то другим. «Для меня была большая честь носить эту футболку. Я всегда мечтал играть в этом клубе и это самое большое достижение осуществилось».

Сальгадо выиграл следующие трофеи в качестве «мадридиста»: две Лиги Чемпионов, 4 титула национального чемпиона, 3 Суперкубка Испании, один Суперкубок УЕФА и один Межконтинентальный Кубок. Он принимал участие в Евро-2000, проходившем в Бельгии и Голландии, а также на Чемпионате Мира-2006 в Германии. В заявку на Чемпионат Мира-2002 и Евро -2004 ввиду травм Мичел не попал. На счету Сальгадо 53 матча за сборную. Его последним матчем на международной арене является матч против Северной Ирландии, проигранный со счетом 2-3, 6-ого сентября 2006-ого года.

После 371 игры в составе «бланкос» Сальгадо продолжит карьеру в английском «Блэкберне»: «Я хочу поблагодарить клуб и выразить надежду на то, что это не прощание, и я надеюсь увидеть вас позже», - сказал Сальгадо, покидая поле.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2094
Комментарии (11)
Прощание с Мичелом Сальгадо
а видео есть
Ответить пользователю
  
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_HO8r6483d8&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/_HO8r6483d8&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Аж слёзы наворачиваются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Великий человек и игрок. Очень больно осознавать что он больше не оденет эту футболку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
будем ждать возвращения Мичела в Реал в другой должности!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Fidan7
а фотки есть
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Хоть проводили достойно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Удачи тебе в Англии Мичеллл)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Пока Мичел доброго тебе пути !
Мы тебя помнить будем всегда !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну я надеюсь что в структуре клуба он будет.. а Англия это все таки опыт и как футболиста и как будущего футбольного функционера.. у него же вся семья кровь и плоть футбольная.. так что ждем в структуре Реала.. ну а если о грустном.. и Ди Стефано пнули в свое время.. что поделаешь - возраст.. но а потом-то..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Romani4 Огромное спасибо тебе за это видео!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Прости нас, Мичел!!!
Мы не забудем тебя и твой пас Фернандо!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз