Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов #RealMadrid #РеалМадрид #жеребьевка #лигачемпионов
27 Авг 2009, 09:57 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов

По окончании ответных матчей раунда плей-офф определился полный состав участников групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которой состоится в четверг вечером в Монако.

Десять команд, которые успешно преодолели барьер раунда плей-офф, присоединятся на жеребьевке к 22 клубам, попавшим в основную сетку напрямую. Торжественная церемония в «Гримальди-Форуме» начнется в 17:45 по европейскому времени. В этом году в групповом этапе дебютируют сразу несколько команд, среди которых «Вольфсбург», казанский «Рубин», «АЗ Алкмаар», «Стандард», «Униря», «Дебрецен», «АПОЕЛ» и «Цюрих». Всего в нынешнем розыгрыше свои силы попробуют представители 18 стран.

32 участника основной сетки распределены по четырем корзинам, команды в которых будут разводиться по разным группам. При этом представители одной страны в одну группу попасть также не могут. Распределение команд по корзинам основывается на их рейтинге в таблице коэффициентов УЕФА. Самый высокий коэффициент по умолчанию имеет действующий победитель турнира «Барселона». «Реал» же, несмотря на статус самой успешной команды в истории Кубка чемпионов, оказался во второй корзине вместе с московским ЦСКА и итальянскими «Интером» и «Ювентусом». В третьей корзине тем временем обосновались «Атлетико», «Фиорентина» и киевское «Динамо», а «Рубин» начнет пробиваться к европейской славе с самых низов.

Матчи первого тура запланированы на 15/16 сентября, после чего борьба продолжится 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 ноября, 24/25 ноября и 8/9 декабря. По две лучшие команды каждой группы пробьются в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 18 декабря. Обладатели третьих мест тем временем попадут в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Корзина 1
1 «Барселона» (ESP, чемпион)
2 «Челси» (ENG)
3 «Ливерпуль» (ENG)
4 «Манчестер Юнайтед» (ENG)
5 «Милан» (ITA)
6 «Арсенал» (ENG)
7 «Севилья» (ESP)
8 «Бавария» (GER)

Корзина 2
9 «Лион» (FRA)
10 «Интернационале» (ITA)
11 «Реал Мадрид» (ESP)
12 ЦСКА Москва (RUS)
13 «Порту» (POR)
14 «АЗ Алкмаар» (NED)
15 «Ювентус» (ITA)
16 «Рейнджерс» (SCO)

Корзина 3
17 «Олимпиакос» (GRE)
18 «Марсель Олимпик» (FRA)
19 «Динамо» Киев (UKR)
20 «Штутгарт» (GER)
21 «Фиорентина»(ITA)
22 «Атлетико» (ESP)
23 «Бордо» (FRA)
24 «Бешикташ» (TUR)

Корзина 4
25 «Вольфсбург» (GER)
26 «Стандард» (BEL)
27 «Маккаби» Хайфа (ISR)
28 «Цюрих» (SUI)
29 «Рубин» (RUS)
30 «Униря» (ROU)
31 «АПОЕЛ» (CYP)
32 «Дебрецен» (HUN)

Источник: официальный сайт УЕФА


https://blancos.info/n2104
Комментарии (81)
Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов
 
Аватар для MystiXX
Ну хоть с Юве в одной группе не будем)))хотя и отомстить не мешает.Ну с этим,надеюсь,парни в плей-офф разберутся.Хотелось бы чтоб сыграли со Штутгартом или Фиорентиной из 3,и Вольфсбургом или Рубином из 4 корзины.
PS.А из первой Баварию или Ливерпуль*blum*
Будем посмотреть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
будет интересно увидить своих соперников!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А что в рейтинге Севилья выше нас??? или та же Бавария??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А что в рейтинге Севилья выше нас??? или та же Бавария??
— RVN17 Посмотреть сообщение
Логично.
http://www.uefa.com/c...6.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Там по коэффициенту высчитывают, Севилья понятно за счет Кубков УЕФА и Кубок Испании вроде тоже недавно брала, а Бавария действительно почему? Кстати, выходит, что по Москве начнется жеребьевка в 19-45?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Если не ошибаюсь,там считают достижения последних пяти лет,у нас - 5x 1/8.Хотя не уверен про ету систему ...

Кстати, выходит, что по Москве начнется жеребьевка в 19-45?
— bigbanan Посмотреть сообщение
Да,CET это +1 ,Москва +3.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Я бы хотел, что бы к нам в группу попал гранд европейского футбола.
И желательно на 3-й и 4-й туры, потому что хочу увидеть реальные возможности нашей команды.
А 3-й и 4-й туры - это стыковые матчи, и своего рода репетиция перед плей-офф. Вот...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Да уж, докатились мы до второй корзины...Ну ничего. Представляете, как трясутся команды первой корзины, никто не хочет попадать на Реал)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я бы хотел, что бы к нам в группу попал гранд европейского футбола.
И желательно на 3-й и 4-й туры, потому что хочу увидеть реальные возможности нашей команды.
А 3-й и 4-й туры - это стыковые матчи, и своего рода репетиция перед плей-офф. Вот...
— White storm Посмотреть сообщение
С грандом мы играем во 2-ом и последнем туре ( дома ).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Да уж, докатились мы до второй корзины...Ну ничего. Представляете, как трясутся команды первой корзины, никто не хочет попадать на Реал)))
— Emin Посмотреть сообщение
я тоже об этом подумал!!!))xD
нам же лучше, нам перед плей оф нужен будет один достойный соперник что бы проверить силы!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
С грандом мы играем во 2-ом и последнем туре ( дома ).
— arch Посмотреть сообщение
Т.е. автоматически уже определена очередность матчей?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Т.е. автоматически уже определена очередность матчей?
— White storm Посмотреть сообщение
Да.Жеребьевку не зачем ждать ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Смотрю я на первую корзину - всего два победителя национальных чемпионатов. Что ни говорите, название турнира явно не соответствует логике. Переименовывать нужно было ЛЧ, а не КУ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Смотрю я на первую корзину - всего два победителя национальных чемпионатов. Что ни говорите, название турнира явно не соответствует логике. Переименовывать нужно было ЛЧ, а не КУ.
— Emin Посмотреть сообщение
Амиго прошло то старое , славное время , которое Мы , да ещё несколько ребят помнят . Когда в КЧ учавствовали только победители нац.первенств , а в КУЕФА серебрянные и бронзовые призеры . Да ещё и КК был , где победители и чуть после финалисты нац.кубков играли . Вот это было время . Время соответсвия в футболе . А сейчас так ... Я это называю на "ротацию" .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Нам надо занимать первое место в группе, а то потом будет сложно играть с сильной командой да ещё и первый матч у себя дома.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Было бы хорошо, чтобы с нами в группе был Ливер или Мю или Челси, чтобы еще на групповой стадии была возможность попробовать свои силы на сильном сопернике.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
а я вот из 1 корзины, хотел бы видеть МЮ, или Арсенал, из 3, Бордо или Фиорентина, из 4, Вольсбург, или на худой конец, Рубин...
согласен, что очень нужен, да он(клуб-гранд) и будет, в соперниках, просто хочется посмотреть на Реал, против топ-клуба.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Нам вобще нужно шесть матчей подряд выигрывать ) . И для слабого спарринга в плей-офф и для уверенности в Себе ) . Вот выиграем , к 1/8 без нервов подойдем .
Простая истина )) , но раз уж пошла пьянка о том что нам надо для счастья )) .
Ответить пользователю
  
Хотелось бы конечно Рубин к нам в группу,чтоб в Казань на Реал съездить)))Мне до Казани часа 3 езды,с удовольствием бы сгонял на Реал))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз