27 Авг 2009, 09:57 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов

По окончании ответных матчей раунда плей-офф определился полный состав участников групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которой состоится в четверг вечером в Монако.

Десять команд, которые успешно преодолели барьер раунда плей-офф, присоединятся на жеребьевке к 22 клубам, попавшим в основную сетку напрямую. Торжественная церемония в «Гримальди-Форуме» начнется в 17:45 по европейскому времени. В этом году в групповом этапе дебютируют сразу несколько команд, среди которых «Вольфсбург», казанский «Рубин», «АЗ Алкмаар», «Стандард», «Униря», «Дебрецен», «АПОЕЛ» и «Цюрих». Всего в нынешнем розыгрыше свои силы попробуют представители 18 стран.

32 участника основной сетки распределены по четырем корзинам, команды в которых будут разводиться по разным группам. При этом представители одной страны в одну группу попасть также не могут. Распределение команд по корзинам основывается на их рейтинге в таблице коэффициентов УЕФА. Самый высокий коэффициент по умолчанию имеет действующий победитель турнира «Барселона». «Реал» же, несмотря на статус самой успешной команды в истории Кубка чемпионов, оказался во второй корзине вместе с московским ЦСКА и итальянскими «Интером» и «Ювентусом». В третьей корзине тем временем обосновались «Атлетико», «Фиорентина» и киевское «Динамо», а «Рубин» начнет пробиваться к европейской славе с самых низов.

Матчи первого тура запланированы на 15/16 сентября, после чего борьба продолжится 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 ноября, 24/25 ноября и 8/9 декабря. По две лучшие команды каждой группы пробьются в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 18 декабря. Обладатели третьих мест тем временем попадут в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Корзина 1
1 «Барселона» (ESP, чемпион)
2 «Челси» (ENG)
3 «Ливерпуль» (ENG)
4 «Манчестер Юнайтед» (ENG)
5 «Милан» (ITA)
6 «Арсенал» (ENG)
7 «Севилья» (ESP)
8 «Бавария» (GER)

Корзина 2
9 «Лион» (FRA)
10 «Интернационале» (ITA)
11 «Реал Мадрид» (ESP)
12 ЦСКА Москва (RUS)
13 «Порту» (POR)
14 «АЗ Алкмаар» (NED)
15 «Ювентус» (ITA)
16 «Рейнджерс» (SCO)

Корзина 3
17 «Олимпиакос» (GRE)
18 «Марсель Олимпик» (FRA)
19 «Динамо» Киев (UKR)
20 «Штутгарт» (GER)
21 «Фиорентина»(ITA)
22 «Атлетико» (ESP)
23 «Бордо» (FRA)
24 «Бешикташ» (TUR)

Корзина 4
25 «Вольфсбург» (GER)
26 «Стандард» (BEL)
27 «Маккаби» Хайфа (ISR)
28 «Цюрих» (SUI)
29 «Рубин» (RUS)
30 «Униря» (ROU)
31 «АПОЕЛ» (CYP)
32 «Дебрецен» (HUN)

Источник: официальный сайт УЕФА


https://blancos.info/n2104
Комментарии (81)
Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов
 
Аватар для white
Хотелось бы конечно Рубин к нам в группу,чтоб в Казань на Реал съездить)))Мне до Казани часа 3 езды,с удовольствием бы сгонял на Реал))
— solovei Посмотреть сообщение
Неее. Рубин не катит. Очень далеко. И соперник не из приятных.
Лучше Динамо Киев к нам в группу! В Киев я бы сгонял.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Тоже с удовольствием бы сездил в Киев,хотя Казань вроде тоже не самый печяльный вариант,скоко примерно поезд стоит от Москвы то Казани ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Я думаю, будет так: Барселона, ЦСКА, Штутгарт (Глеб должен поставить на место Барсу и показать, что годен играть на высоком уровне)....Ливер, Интер, Динамо Киев (просто очень интересно посмотреть на уровень Премьер Лиги и Серии А, в прошлом раз все клубы из Серии А проиграли именно клубам из Премьер Лиги); Челси, Реал, Фиорентина (я просто сам хочу этого противостояния!!!); МЮ, Акклаар, Марсель (думаю, просто МЮ повезет с группой!); Милан, Порту, Бордо ( группа-"заруба", битва будет до последнего); Арсенал, Глазго, Атлетико (хочу чтоб именно Атлетико играл с Арсеналом!); Севилья, Лион, Рубин (для Рубина более-менее уровневые соперники, можно еще Милан и Порту или Алкламаар); Бавария, Ювентус, Бешикташ

Будет интересно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Амиго прошло то старое , славное время , которое Мы , да ещё несколько ребят помнят . Когда в КЧ учавствовали только победители нац.первенств , а в КУЕФА серебрянные и бронзовые призеры . Да ещё и КК был , где победители и чуть после финалисты нац.кубков играли . Вот это было время . Время соответсвия в футболе . А сейчас так ... Я это называю на "ротацию" .
— latinos Посмотреть сообщение
С возвращением, Сливочный Брат! *flag*
Да, славное было время...Причем КУЕФА зачастую оказывался более тяжелым розыгрышем, чем КЧ - 32 крепкие и злые из-за проигрыша национального чемпионата команды грызлись между собой не на жизнь, а на смерть.
Я вот подумал, что мы еще ни разу не играли с челсюками эры Абрамовича. Было бы интересно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
С возвращением, Сливочный Брат! *flag*
Да, славное было время...Причем КУЕФА зачастую оказывался более тяжелым розыгрышем, чем КЧ - 32 крепкие и злые из-за проигрыша национального чемпионата команды грызлись между собой не на жизнь, а на смерть.
Я вот подумал, что мы еще ни разу не играли с челсюками эры Абрамовича. Было бы интересно...
— Emin Посмотреть сообщение
Дааааааа, "Челси" - это серьезное испытание!
Я только "за" этого соперника в нашей группе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ливерпуль Фиорентина 4 большого значения не имеет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Хочу Милан( понятно почему*good*), Марсель (опять Морьентес против Реала) и Рубин(по телеку тогда 100 пудов покажут оба матча)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
А я вот не пойму...Почему Интер во второй корзине а Милан в первой? Милан последние годы втухал по полной в серии А а Интер наоборот...лидер последних лет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
А я вот не пойму...Почему Интер во второй корзине а Милан в первой? Милан последние годы втухал по полной в серии А а Интер наоборот...лидер последних лет...
— Qwerty Посмотреть сообщение
нет, тут ведётся счёт очков, по успешному выступлению команд за последние 5 лет, Интер трофей (ЛЧ), не выигрывал, а Милан в Европе, феерил, некоторое время...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Qwerty я тоже не понимаю ,что ситуацию с Миланом , что с Баварией тупые Уефашники...!!Лично я хотел бы видеть в соперниках Реала : Ливер(отомстить подонкам за прошлогодний фиаско),Марсель(Фиорентина) и Рубин (т.к. тогда точно увидим Реал по телеку)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Рубин(по телеку тогда 100 пудов покажут оба матча)
— bigbanan Посмотреть сообщение
ТК "Спорт", на сколько я знаю, больше не показывает ЛЧ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ТК "Спорт", на сколько я знаю, больше не показывает ЛЧ...
— Penguin Посмотреть сообщение
а ссылочка, на эту инфу есть ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
а ссылочка, на эту инфу есть ?
— Figo Посмотреть сообщение
Это действительно так... теперь все права на вещание у НТВ+... по федеральному НТВ будут показывать один матч в неделю вроде... Халявные времена закончились(....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Да п з д ц , жаль что Спорт перестал транслировать ЛГ очень жаль !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
ТК "Спорт", на сколько я знаю, больше не показывает ЛЧ...
— Penguin Посмотреть сообщение
Да? Вот тебе на!
Не ужто ли не одно кабельное ТВ не будет транслировать Champions League? Хм...
Знаю, что в этом отношении монополия у "НТВ-Плюс": Россия с Украиной, Англия, Испания, Германия, Франция. С этого сезона вновь итальянский чемпионат будут транслировать. Сюда же и Лига Чемпионов... Относительно Кубка Евпропы не знаю.
Кратко говоря, все будут транслировать. Главное, чтобы платили во время. *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
нет, тут ведётся счёт очков, по успешному выступлению команд за последние 5 лет, Интер трофей (ЛЧ), не выигрывал, а Милан в Европе, феерил, некоторое время...
— Figo Посмотреть сообщение
Ну взял один кубок за пять лет...а потом 2 или 3 года в ЛЧ ваще не играл...и я думал что считаются очки не тока в еврокубках но и в нац чемпионате...
Мне в приципе паралельнно...просто интересно почему....Интер все последние чемпионаты Италии брал...и вторая корзина....по логике очков он все равно больше набрал чем Милан...даже в ЛЧ, Милан несколько лет не играл...а Интер все эти года до 1/8 доходил
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Кратко говоря, все будут транслировать. Главное, чтобы платили во время.
— White storm Посмотреть сообщение
Да я собственно и заплатил бы, но на Дальнем Востоке "НТВ+" не вещает...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну взял один кубок за пять лет...а потом 2 или 3 года в ЛЧ ваще не играл...и я думал что считаются очки не тока в еврокубках но и в нац чемпионате...
Мне в приципе паралельнно...просто интересно почему....Интер все последние чемпионаты Италии брал...и вторая корзина....по логике очков он все равно больше набрал чем Милан...даже в ЛЧ, Милан несколько лет не играл...а Интер все эти года до 1/8 доходил
— Qwerty Посмотреть сообщение
Зато в 2005-ом серебро ,а в 2007-ом Кубок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
жаль, хотя мне всё-равно, у меня есть доступ, к Украинским каналам "Спорт 1", "Спорт 2", челы из Украины поймут, вот они и показывают ЛЧ, возможно ещё и Ла Лигу показывают, об этом я узнаю в этот уик-энд...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Вот это попадалово со Спортом. То-то ниче не показали, ладно, инет благо есть
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз