27 Авг 2009, 09:57 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов

По окончании ответных матчей раунда плей-офф определился полный состав участников групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которой состоится в четверг вечером в Монако.

Десять команд, которые успешно преодолели барьер раунда плей-офф, присоединятся на жеребьевке к 22 клубам, попавшим в основную сетку напрямую. Торжественная церемония в «Гримальди-Форуме» начнется в 17:45 по европейскому времени. В этом году в групповом этапе дебютируют сразу несколько команд, среди которых «Вольфсбург», казанский «Рубин», «АЗ Алкмаар», «Стандард», «Униря», «Дебрецен», «АПОЕЛ» и «Цюрих». Всего в нынешнем розыгрыше свои силы попробуют представители 18 стран.

32 участника основной сетки распределены по четырем корзинам, команды в которых будут разводиться по разным группам. При этом представители одной страны в одну группу попасть также не могут. Распределение команд по корзинам основывается на их рейтинге в таблице коэффициентов УЕФА. Самый высокий коэффициент по умолчанию имеет действующий победитель турнира «Барселона». «Реал» же, несмотря на статус самой успешной команды в истории Кубка чемпионов, оказался во второй корзине вместе с московским ЦСКА и итальянскими «Интером» и «Ювентусом». В третьей корзине тем временем обосновались «Атлетико», «Фиорентина» и киевское «Динамо», а «Рубин» начнет пробиваться к европейской славе с самых низов.

Матчи первого тура запланированы на 15/16 сентября, после чего борьба продолжится 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 ноября, 24/25 ноября и 8/9 декабря. По две лучшие команды каждой группы пробьются в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 18 декабря. Обладатели третьих мест тем временем попадут в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Корзина 1
1 «Барселона» (ESP, чемпион)
2 «Челси» (ENG)
3 «Ливерпуль» (ENG)
4 «Манчестер Юнайтед» (ENG)
5 «Милан» (ITA)
6 «Арсенал» (ENG)
7 «Севилья» (ESP)
8 «Бавария» (GER)

Корзина 2
9 «Лион» (FRA)
10 «Интернационале» (ITA)
11 «Реал Мадрид» (ESP)
12 ЦСКА Москва (RUS)
13 «Порту» (POR)
14 «АЗ Алкмаар» (NED)
15 «Ювентус» (ITA)
16 «Рейнджерс» (SCO)

Корзина 3
17 «Олимпиакос» (GRE)
18 «Марсель Олимпик» (FRA)
19 «Динамо» Киев (UKR)
20 «Штутгарт» (GER)
21 «Фиорентина»(ITA)
22 «Атлетико» (ESP)
23 «Бордо» (FRA)
24 «Бешикташ» (TUR)

Корзина 4
25 «Вольфсбург» (GER)
26 «Стандард» (BEL)
27 «Маккаби» Хайфа (ISR)
28 «Цюрих» (SUI)
29 «Рубин» (RUS)
30 «Униря» (ROU)
31 «АПОЕЛ» (CYP)
32 «Дебрецен» (HUN)

Источник: официальный сайт УЕФА


https://blancos.info/n2104
Комментарии (81)
Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов
 
Аватар для White storm
Я вообще обожаю, когда на НТВ+ работают дуэтом.
Я вспоминаю матч 1/4 финала ЛЧ "МЮ" - "Реал"... Это что-то в исполнении Уткина и Розонова. Честное слово, я влюбился в этот матч не только из-за исполнительского мастерства футболистов, но и потому, насколько ФЕНОМЕНАЛЬНО провели эту встречу со своими зрителями Вася и Юра. Это надо видить (матч) и слышать (комментаторов)! Поэтому для меня ОЧЕНЬ важно, кто работает за микрофоном.
Вот...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Просто тема оч интересная, хоть новую ветку открывай*good* До жеребьевки еще 2 часа, время есть
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
White storm, а скока платишь за удовольствие?
— bigbanan Посмотреть сообщение
Что ж, сейчас расскажу...
Я года три-четыре назад, когда узнал, что т/к 7ТВ перестал транслировать матчи Примеры, решил себе установить "НТВ-Плюс", потому что не представлял, как моя жизнь будет протекать без Королевского Клуба. У них, к десятилетию компании, была интересная акция, которая позволялал всего лишь за три тысячи совершить установку и подключение. В течении трех последующих лет ты возвращаешь полную стоимость оборудования, выплачивая по 195 руб в месяц. Так же сам выбираешь "пакеты каналов" (у меня "Базовый" и "Суперспорт" - 78 каналов), за которые я отдаю сейчас 1150 руб. ежемесячно. И того: 1345 руб/мес. Вот такие делишки. *good*

Если не ошибаюсь, у них сейчас тоже какая-то акция проходит.
Посмотри на оф.сайте - http://ntvplus.ru/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
У нас дороже*angry* Поэтому впринципе если подключаться, то когда акции. Кстати, как зовут того господина, который все время шарики с командами показывает при жеребьевке? Почему он всегда?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
ВИДЕО: http://video.uefa.com...h.html

Жребий: http://ru.uefa.com/li...c.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Ну, что ж, поехали... узнавать! *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ну что через час вытянем Баварию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Милан
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Хотелось бы Ливер !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Милан, Марсель. Ждем третьего
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Цюрих, вот те раз
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Отличная группа
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Мля, желал или "Фольсбург", или "Рубин"... а достался "Цюрих"...
Группы неплохая, но хотелось бы посильнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Ну вот и будет шанс поиграть с Миланом раз они не приехали к нам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Жаль не получили анг клуб , но и Милан и Марсель не мальчики для битья.Темболее ждет встреча с многими бывшими игрока клуба.
Повезло чт она Баварию не попали , а то бы Роббен показал чего он стоит.
А так Эмилио молодец вытянул Барсе нормальные команды.Выезды в украину и Россию не будут легкими.

Добавлено через 3 минуты
А встрече с Миланом Уефа не смогло помешать.Судьба.
Надарили барсукам наград , как бы Месси грыжу не заработал столько унести)
Нграды раслабляют , будем ждать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Самое интересно будет посмотреть матч Барселона против Интера , будет своеобразное противостояние Ибрагимовича и Это"о
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Группа А:
Бавария
Ювентус
Бордо
Маккаби

Группа B:
Манчестер Юнайтед
ЦСКА (Москва)
Бешикташ
Фольфсбург

Группа С:
Милан
Реал Мадрид
Марсель
Цюрих

Группа D:
Челси
Порту
Атлетико
АПОЕЛ

Группа E:
Ливерпуль
Лион
Фиорентина
Дебрецен

Группа F:
Барселона
Интер
Динамо (Киев)
Рубин (Казань)

Группа G:
Севилья
Рейнджерс
Штутгарт
Униря

Группа H:
Арсенал
Алкмаар
Олимпиакос
Стандарт
______________________________________________
Лучший голкипер ЛЧ 2008/2009: Эдвин Ван дер Сар
Лучший защитник ЛЧ 2008/2009: Джон Терри
Лучший полузащитник ЛЧ 2008/2009: Хави Энандес
Лучший нападающий ЛЧ 2008/2009: Леонель Месси
Лучший футболист ЛЧ 2008/2009: Леонель Месси
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Посмотрим какое противостояние покажет Рубин Барселоне !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Жаль Динамо к нам не попало в группу. А так я результатами доволен. *real-champion*
*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Группа скажем так очень удобная, есть на ком реально испытать свои силы и есть на ком размяться, города куда придёться выезжать расположены достаточно близко друг от друга и максимально близко ( не считая конечно португалов ) от Испании, парням не придётся проводить много времени в самолёте.
Вобщем лично я очень доволен.
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз