5 Сен 2009, 19:48 | Оцените публикацию

Альваро Арбелоа: «Впереди главные вызовы сезона»

В интервью «Publico» Альваро Арбелоа рассказал о «Реал Мадриде» и сборной Испании.

Вы покинули «Ливерпуль» и Англию. Довольно большая перемена…
Да, это так. Как в личном, так и в профессиональном плане. Впереди главные вызовы сезона: «Реал Мадрид» и чемпионат мира.

Сборная Испании все еще помнит поражение от США?

Это был очень неприятный удар. Никто этого не ожидал.

Все думали, что вы сыграете в финале с Бразилией…
Возможно. Я думаю, и мы, и Испания в целом многое подчерпнули из этого поражения.

Что Вы имеете в виду?

Я имею в виду, что эйфория кончилась. Такие поражения ставят нас на место. Статус фаворита еще не гарантирует победу. Я уверен, что в конце концов это оказало нам хорошую услугу.

Какова Ваша конкуренция с Серхио Рамосом на правом фланге обороны?
Очень сильная. Футбол не был бы тем, чем он является, если бы в нем не было конкуренции.

Может ли тот факт, что такой игрок, как он, является Вашим одноклубником, иметь негативные последствия для вашего прогресса?
Я так не думаю. Я могу приспособиться к разным позициям. Я также хорош и в качестве левого защитника: в составе сборной Испании я не раз играл там.

Расскажите нам о сборной Бельгии…
Мы знаем о них практически все. За последние несколько дней мы с Дель Боске просмотрели множество их матчей.

В Бельгии сборная Испании испытывала определенные проблемы в отсутствие травмированного Иньесты. Вам будет его не хватать?
Отсутствие любого игрока всегда ощущается, кем бы он ни был, а особенно такого, как Иньеста, ведь он один из лучших игроков мира. Бельгия будет очень серьезным соперником.

Вам придется играть против Феллаини?

Я не знаю. Феллаини их ключевой игрок. Я играл против него в международных матчах, и тогда, когда выступал в «Ливерпуле», его было очень трудно остановить. Он прекрасно двигается.

Свою первую с момента отъезда из «Ливерпуля» игру вы проведете на «Риасоре»
Я провел несколько ярких месяцев в «Депортиво». Возвращение будет особенным.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n2225
Комментарии (5)
Альваро Арбелоа: «Впереди главные вызовы сезона»
 
Аватар для Darya7
Удачи в сегодняшнем матче!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bln20
В последнем TotalFootball опубликован классный блиц с ним. Юморной парень))))

И амбициозный. Если не получится выжить с правого фланга Рамоса, возмется за Ройстона и Марсело)))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
[QUOTE=bln20;33111]В последнем TotalFootball опубликован классный блиц с ним. Юморной парень))))

О,да!Мне тоже очень понравился блиц!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Свою первую с момента отъезда из «Ливерпуля» игру вы проведете против «Депортиво».
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Так тур уже сыгран. Следующая игра против Эспаньола. Не понимаю, к чему этот вопрос??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Так тур уже сыгран. Следующая игра против Эспаньола. Не понимаю, к чему этот вопрос??
— kubikreal Посмотреть сообщение
Приношу извинения. Вопрос откорректирован
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз