12 Сен 2009, 10:40 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: десять лет в воротах «Реала»

12 сентября 1999 года Икер Касильяс дебютировал за основной состав «Реала» на стадионе «Сан-Мамес» против «Атлетика». С тех пор за исключением короткого периода в 2002-ом году он остается неизменным первым номером «Мадрида». Лучший голкипер, совершивший не одно чудо в самые критические моменты.

В день десятилетия со дня дебюта за «Мадрид» Касильясу предстоит сыграть очередной матч в Примере – на выезде против «Эспаньола». «Кажется невозможным, что прошло уже десять лет. Мама дорогая, как быстро летит время», - сказал Касильяс журналистам «AS», подарившим голкиперу праздничный торт.

«Это были самые лучшие годы. Конечно, были и плохие моменты, но они сменялись серией хороших. Я надеюсь, что в течение оставшихся семи лет, которые есть у меня, мы продолжим успешно играть. Я хочу выиграть больше трофеев. И я говорю семь лет, потому что мой контракт с «Мадридом» заканчивается в 2017 году», - рассказывает о своей карьере Икер.

За десять лет в составе «Мадрида» Касильяс четырежды выиграл Ла Лигу (00-01, 02-03, 06-07 и 07-08), дважды Лигу Чемпионов (99-00 и 01-02), трижды Суперкубок страны (2001, 2003 и 2008), а также Суперкубок Европы (2002) и Межконтинентальный кубок (2002).

В 473 матчах Касильяс пропустил 533 мяча, что в среднем составляет 1,12 гола за игру. А в 98 матчах за сборную Касильяс пропустил всего 53 гола (0,54 за матч).

На днях Касильясу покорился очередной рекорд в рамках выступлений за сборную Испании. Матч отборочной кампании к чемпионату мира против сборной Эстонии, завершившийся победой испанцев со счетом 3-0, стал для Касильяса 57-ым «сухим» в составе «Красной Фурии». Этим достижением Касильяс побил предыдущий рекорд Антонио Субисаретты.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2242
Комментарии (14)
Икер Касильяс: десять лет в воротах «Реала»
 
Аватар для white
Гордость Мадрида и всей Испании!
Снимаю шляпу.
Ответить пользователю
  
С Юбилеем Икера! Надеюсь, сухими матчами в этом сезоне он нас порадует)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Этим достижением Касильяс побил предыдущий рекорд Андони Субисаретты.
— Romani4 Посмотреть сообщение
С уважением к нему отношусь, но как приятно, ведь Субисарета был каталонцем, а тут свой, сливочный побил рекорд... Думаю, он сможет и Рауля догнать за кол-ву матчей за сборную.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Субисаррета был не только барсуком, но и весьма дырявым кипером. Такие мячи порой пропускал - хоть стой, хоть падай. В этом плане Вальдес - его достойный наследник.
А Каса с юбилеем. Надеюсь и двадцатилетие справит будучи действующим вратарем Реала!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
В 473 матчах Касильяс пропустил 533 мяча
...а ведь лучший кипер...вечно у нас не защита, а цирк...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Поздравляю. но что то он много пропустил 533.
Ответить пользователю
  
Поздравляю. но что то он много пропустил 533.
— Шато Посмотреть сообщение
у Реала традиционно оборона дырявая, так что это еще самое то
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Уж не него всегда положиться можно! Гордость наша!=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
В сборной бъет рекорды по сухим минутам а в клубе пропускает очень часто.Хотелось чтоб было наоборот.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Поздравляю Сан Икера!Он самый лучший кипер!!!
Надеюсь,он будет радовать нас своей хорошей игрой еще столько же,ну,или еще дольше)*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Carcassi Cateranos
Икер самый лучший воротчик. Только борода ему не очень идёт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Только борода ему не очень идёт.
— Carcassi Cateranos Посмотреть сообщение
Все равно красивый))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Мужественее стал=)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
ЖЕЛАЮ Много сезонов тебе ещё успешных в Реале...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз