13 Сен 2009, 23:02 | Оцените публикацию

Эстебан Гранеро: «Тренер просит меня делать то, что я умею»

Воспитанник «Реала» отметился победным голом в игре с «Эспаньолом» и оправдал оказанное тренером доверие..

Первая игра в основе и гол, открывший путь к победе. Это лучший способ показать тренеру, что ты достоин места в команде?
Это хорошо и важно – забить, чтобы тренер тебе доверял. Главное, что это был первый выездной мяч в Ла Лиге, и он позволил нам играть с некоторым запасом и спокойствием.

Позиция, на которой Вы играли против «Эспаньола», больше всего подходит Вам?
Я думаю, что это моя позиция, и тренер просит меня делать то, что я умею. У нас на одной линии действуют много игроков, мы все подвижны и создаем больше пространства для командных действий.

Прошло два тура, но уже кажется, что с «Барселоной» будет очень плотная борьба.
Мы не думаем о «Барселоне», мы задумаемся об этом, когда будем с ней встречаться. Команда думает о каждом последующем воскресенье. Каждое воскресенье – это новая «война», и если мы не будем воспринимать каждый матч как отдельную цель, это может привести к плохим последствиям.

Вы чувствуете себя уверенно, когда команда отходит назад, но потом быстро переходит в ответную атаку?
Мы не та команда, которая играет преимущественно на контратаках. Нам нравится владеть мячом больше, чем соперник, но это правда, что в те моменты, когда мы отбираем мяч у соперника, мы стараемся быстро использовать контратаки, и это приносит нам хорошие результаты.

Празднование гола, посвященного Дани Харке, получилось очень эмоциональным: Вы хорошо все обдумали?
Да, я подумал об этом, это был единственный способ проявить уважение к болельщикам, друзьям Харке и его семье. Кроме того, это был первый мяч на этом стадионе, и я вспомнил о Дани.

Хотя Криштиану вчера забил, ходят разговоры о его не лучшем состоянии…
Об этом говорят, как и о любых других вещах, не имея оснований. Криштиану очень хорош, он играет в своем стиле, все это знают, и это нормально, что к нему предъявляют большие требования. Я не вижу в нем тревоги, он полон желания показывать хороший футбол. Он будет одним из главных игроков чемпионата.

Наступает время Лиги Чемпионов, и «Реал Мадрид» вновь желает править в Европе.
Клубом и болельщиками придается большая значимость турниру. Очевидно, что мы провели несколько сезонов без хороших результатов. Команда хочет творить серьезные деяния, и мы хотим добраться до финала, тем более он пройдет на нашем стадионе.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2253
Комментарии (8)
Эстебан Гранеро: «Тренер просит меня делать то, что я умею»
 
Аватар для Position Of Power
ну если постоянно журналюги об этом будут говарить то Роналду может и правда начать нервничать...+)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
И я о том же. Этот дурацкий ажиотаж даже самого нормального человека сделает психом. Надеюсь, Криштиано справится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Уважаю Гранеро. Классный игрок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Гранеро молодец, как он уверенно выглядит. Про Роналду могу сказать, что он еще покажет себя. ему нужен отдых.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Ну он на самом деле красавчик!!! По моему это достойная замена стареющему Гути...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Команда хочет творить серьезные деяния... Да и мы уже заждались этих деяний.Дай бог что бы всё у нас получилось.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Гранеро лучший:))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
Гранеро отлично вписался в команду!! и Криштиано тоже выпадать из нее не будет!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз