15 Сен 2009, 09:22 | Оцените публикацию

Рауль: «Надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться с болельщиками»

На пресс-конференцию, посвященную первому матчу группового этапа Лиги Чемпионов нынешнего сезона, пришел капитан команды Рауль, который опроверг мнение о легкомысленном отношении «Реала» к поединку против «Цюриха».

Какое значение для «Реал Мадрида» имеет этот матч?
Для нас, равно как и для «Цюриха», это первая и очень важная игра. Это соревнование является очень престижным, и мы хотим добраться в нем до тех вершин, до которых не доходили последние годы, когда мы не находились на уровне, достойном «Мадрида». Будем надеяться, что с новым составом мы достигнем высоких результатов и выйдем в финал на нашем стадионе, о котором мы мечтаем.

Вас мотивирует возможность участвовать в финале на «Бернаьеу»?
Это еще один фактор, прибавляющий мотивацию. Но мы должны вернуть утраченный престиж в Европе. Уже с этого матча мы хотим взять все под свой контроль и маленькими шагами начинать идти вперед по пути, который приведет нас в финал в мае.

Сейчас у «Мадрида» есть состав, способный выиграть Лигу Чемпионов, не так ли?
Клуб сделал большие экономические вложения, чтобы усилить наш состав. Прибывшие игроки подняли общий уровень команды, и мы успешно начали срабатываться уже с предсезонки. Первые два матча в Ла Лиге показали, что у нас всё в порядке, и мы должны следовать по заданному пути. Если мы займем первое место в группе, это заметно облегчит нам дальнейший путь в турнире.

Что Вы знаете о «Цюрихе»?
В принципе, я знаю лишь одного игрока - Хавьера Маргайраза, но не сомневайтесь, мы смотрели видеоматериалы об игроках и последних матчах команды. Я знаю, что в своем чемпионате они идут на втором месте и дома проиграли лишь одну игру. У них возникают большие проблемы в выездных матчах. Без сомнения, воодушевление, которое они будут испытывать перед встречей с Реалом», создаст нам трудности, но если мы будем соответствовать своему уровню, то сможем добиться победы.

За счет Вас была проведена ротация состава в последнем матче. Вы остаетесь игроком, который будет выходить на поле всегда?
В нашем составе все игроки должны чувствовать себя значимыми, и все таковыми себя ощущают. Игры проходят каждые три дня, и требования к команде огромны. Все хотят выиграть у «Реала». Неудивительно, что с такими нагрузками к последним месяцам сезона мы могли бы подойти в вялом состоянии, поэтому ротация – мудрое решение.

Вы думаете, что вас в Испании по-прежнему ценят так же, как и в остальной Европе?
Я чувствую себя ценным, уважаемым и замечаю большую привязанность со стороны людей. Я не могу жаловаться после стольких лет в команде. Я пробую помогать партнерам, которые находятся рядом со мной, и мое стремление к завоеванию титулов осталось прежним. Я надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться вместе с болельщиками.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2256
Комментарии (5)
Рауль: «Надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться с болельщиками»
 
Аватар для white
<div style="float:left; padding:7px;"></div><div align="justify">ротация – мудрое решение.</div>
— Romani4 Посмотреть сообщение
Состав просто прекрасен и все игроки имеют право на игровое время. здорово, что вроде как, все это осознают. Удачи нам!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
последние два вопроса просто хрень!!! Рауль всегда заслужено был и есть игроком основы и капитаном Реала, и не ценить такого человека просто не возможно!!!!!!!!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Безусловно Рауль очень уважаемый человек,легенда мирового футбола,все это прекрасно понимают,но на то они и журналисты,что бы задавать разные вопросы.

Удачи нам сегодня!
Ответить пользователю
  
Как он нам нужен этот десятый кубок *flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться вместе с болельщиками.

Мы все надеемся что будет повод для праздника!Странно как это Рауля не спросили про самочувствие РОналду в команде?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз