15 Сен 2009, 14:33 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Против каждого соперника мы должны показывать лучшую игру»

У чилийского специалиста есть опыт выступлений в Лиге Чемпионов, но сегодня он дебютирует в этом соревновании в качестве наставника «Реала». Несмотря на большие ожидания, связанные с Лигой Чемпионов, Пеллегрини не считает победу в этом соревновании единственной целью на сезон.

Что для Вас значит Лига Чемпионов?
Все мы знаем, как много внимания привлекает Лига Чемпионов, но регулярные игры чемпионата по воскресеньям также очень важны, так что Ла Лига для «Реал Мадрида» не менее значима. Проведение финала на «Бернабеу» придает дополнительную ответственность борьбе за победу в Лиге Чемпионов. Будет нелегко. В турнире выступает много сильных команд, но мы надеемся взять успешный старт во вторник.

Пепе дебютирует в сезоне?
Он хорошо играл в матчах за национальную сборную и наравне с остальными работал в ходе предсезонки. Он попал в заявку, а кто будет играть, мы увидим позже.

Те, кто начинал матч с «Эспаньолом» в субботу на замене, против «Цюриха» выйдут в основе?
Мы увидим, каким составом мы выйдем на поле во вторник. Логично, что если они меньше играли в субботу, то получили отдых и, вероятно, могут выйти в основе, но это нельзя гарантировать.

Будет ли стартовый состав в матче против «Цюриха» больше насыщен звездными игроками, чем против «Эспаньола»?
Нет, это тема, которая активно обсуждается в прессе, но более или менее звездного стартового состава не существует. У меня в наличии есть 23 игрока, и надо помнить, что мы проводим игру за игрой. Я принимаю окончательное решение относительно состава в течение всей недели и учитываю многие факторы.

Продолжите ли Вы проводить ротацию в Лиге Чемпионов?
У меня не существует заранее установленной политики ротации состава, но с течением времени и ряда матчей невозможно всегда выпускать одних и тех же игроков, учитывая не только их физическое состояние, но и чувство причастности к коллективу, чтобы никто не оставался в стороне. По мере возможности мы будем пытаться использовать всех игроков во всех соревнованиях.

Важнее иметь столь звездный состав или обладать слишком большим рвением к победе?
Мы строим хорошую команду и против каждого соперника должны показывать лучшую игру. Мы должны уважать «Цюрих», и я уверен, что со своей стороны они сделают все возможное ради победы.

Для «Реал Мадрида» очень существенен тот факт, что последние годы команда не могла преодолеть стадию одной восьмой финала?
Для такой команды, как «Реал Мадрида», это плохая статистика. Мое главное беспокойство связано с тем, чтобы это не повторилось.

Победа в Лиге Чемпионов - главная цель сезона?
Для меня - нет. Нет менее или более важных соревнований. Игроки должны стать по-футбольному зрелыми, чтобы понять, что имеет приоритет в каждый из дней. Во вторник у нас Лига Чемпионов, и больше ничего не должно нас отвлекать, но это не значит, что в воскресенье мы можем проиграть. Финал на «Бернабеу» придает нам стимул, но я полагаю, что мы готовы воспринимать каждую игру как отдельную и самую важную. Наша цель - выиграть все титулы.

Каковы лучшие качества «Цюриха»?
Я видел три-четыре их игры, и, кажется, что они всегда пытаются играть в атакующей манере. У них есть несколько сильных нападающих, и во вторник мы увидим, как мы сможем нейтрализовать их и использовать свои сильные стороны.

Легче ли готовиться к столь малоизвестной команде, как «Цюрих», чем к такой команде, как «Милан»?
Сейчас все мысли только о «Цюрихе». Мы должны думать только о ближайшей игре. Мы не можем заниматься обсуждением других соперников.

В чем разница между сочетанием Гути и Ласса и Ласса с Хаби Алонсо?
Важно иметь альтернативные варианты. Мы выбираем их в зависимости от необходимых навыков, которыми они обладают. Не забывайте также о Гаго и Диарра. Они также играют важную роль.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2259
Комментарии (11)
Мануэль Пеллегрини: «Против каждого соперника мы должны показывать лучшую игру»
 
Аватар для Emin
Хотелось бы увидеть в деле Гаго и РВН.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Интервью Пеллегрини всегда интерестно читать!Вот задевает что-то и в практически каждом вью есть что-то необычное.Вообщем его вью интерестно читать а не как у некоторых по шаблону.

Добавлено через 47 секунд
Что касается РвН то думаю мы увидим либо его в основе сначала матча либо на тайм.В любом случае он получит игрового времени.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Как бы не получился 2-ой Лушембургу
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
to Dazard Люшенбургу охреневший сектант (в прямом смысле) к тому же не имевший опыта работы в европе, вообще не вижу ничего общего с Пеллом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Все правильно сказал Мануэль!Действительно очень интересно читать его вью.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Как бы не пи*деть уже с первого матча что все плохо и мы все умрем...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
меня в наличии есть 23 игрока и надо помнить, что мы проводим игру за игрой. Я принимаю окончательное решение относительно состава в течение всей недели и учитывая многочисленные факторы.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Если это правда, то думаю, скоро мы увидим Дудека и ВДВ))) Хотелось верить, что ВДВ получит хоть какое-то игровое время, кроме матчей Кубка Короля.
Пепе дебютирует в сезоне?
Он хорошо играл в матчах за национальную сборную и наравне с остальными работал в течение предсезонки. Он попал в заявку, а кто будет играть, мы увидим позже.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Заранее не хочет раскрывать все карты.. Молодец! И вообще, с Вами согласен, его интервью читать очень приятно.
Ответить пользователю
  
Хочется витет РВН в основе. Как же я соскучился по его голом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
стандартный набор фраз на стандартные вопросы.. и чего вы там интересного увидели???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ни одного слова о Роналду, знаменательный момент. Надеюсь, он сам все докажет. А насчет стандартности vpkreal прав, каждое буквально интервью как под копирку, плюс минус несколько фраз
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Парни, я не понимаю какого вы хотите разнообразия, ему задают профессиональные вопросы на которые он отвечает весьма чётко и грамотно.
Монологов же в стиле Эдварда Радзинского врятли стоит ждать не от него, не от какого либо другого тренера.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз