17 Сен 2009, 18:59 | Оцените публикацию

Хаби Алонсо скорее всего пропустит матчи против «Хереса» и «Вилльяреала»

Воспаление ахиллова сухожилия на правой ноге Хаби Алонсо, ставшее следствием сильного удара от соперника в матче Лиги Чемпионов против «Цюриха» спало достаточно для того, чтобы врачи смогли провести обследование и установить сроки восстановления полузащитника от травмы.

Обследование будет проведено сегодня и медицинский штаб предполагает два степени тяжести травмы: обычное воспаление, вызванное сильным полученным ударом по ноге или повреждение мышц. В первом случае Алонсо выпадет из строя не более чем на пять дней и пропустит матчи с «Хересом» и «Вильярреалом», при худшем стечении обстоятельств игрок попадет в лазарет на срок от двух до четырех недель.

На следующий день после матча Хаби Алонсо отметил, что боль в ноге спала, но травма может оказаться серьезной.
Схожее повреждение в начале прошлого сезона получил Габриель Хайнце, тогда медики выявили у аргентинца разрыв ахиллова сухожилия и он пропустил порядка месяца.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2272
Комментарии (12)
Хаби Алонсо скорее всего пропустит матчи против «Хереса» и «Вилльяреала»
 
Аватар для Шато
Это плохая новость, ну будем надеяться на скорое выздоровление.Ждём в матче против Милана.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Сейчас новость прочитал, что на 10 дней выбыл Алонса и на 3 недели Метцельдер!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот так матч.. а судя по карточкам - самый грубый был Реал ))) уровень ни туды ни сюды = не успевают вот по ногам и лупили.. вот во всех группах 4-е команды лишние не дотягивают до уровня - что и показали результаты первых матчей..

Травма правой лодыжки полузащитника "Реала" Хаби Алонсо оказалась не столь серьезной, как ожидалось ранее. Сообщается, что испанец выбыл из строя на две недели.

"Честно говоря, ожидал худшего диагноза. Мне показалось, что травма достаточно тяжелая. Кроме того, у меня уже были такие повреждения в карьере, - цитирует экс-футболиста "Ливерпуля" Sky Sports. – Однако обследование показало, что я смогу помочь своей команде совсем скоро".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Сейчас новость прочитал, что на 10 дней выбыл Алонса и на 3 недели Метцельдер!
— Real1902 Посмотреть сообщение
Метцельдер продолжает "радовать"*good*!(
Надеюсь Хаби быстро востановится...*sleep*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Бог с ним с Хави - скоро поправится. Но Крис Метцельдер меня просто убил: очень приличный защитник, очень эффективный. Но что ж такой ломкий-то?!
Ответить пользователю
  
Я не думаю, что потеря Алонсо сильно скажется на игре Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
До мачта с Вилляреалом обязан востонавливаться.НЕ так поставил ногу , обычное дело , такие травмы не должны затягиваться больше чем на неделю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Я не думаю, что потеря Алонсо сильно скажется на игре Реала.
— Николай Посмотреть сообщение
Эта потеря уже сказалась и достаточно сильно в матче с Цюрихом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для neon4eG
блин! Метцельдер ни чем не уступает Роббену в хрустальности...(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Самое удивительное в том, что большинство своих травм Метц получает на тренировках.
Касаемо Хаби Алонсо - думаю, с такими "грандом" как Херес обязаны управиться в любом составе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Да Метц РЕАЛьно ломкий ! В случае с Алонсо я думаю будет первый вариант , обычное воспаление !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
нее с Мецем что-то не то он никогда хрустальным не был.. инфо идет от оф. по ходу зимой распрощаемся..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз