26 Сен 2009, 12:15 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин вызван в сборную Аргентины

За несколько часов до официального оглашения заявки на отборочные матчи к чемпионату мира Гонсало Игуаин дал интервью, в котором еще раз повторил, что мечтает играть за аргентинскую сборную, после чего аргентинская пресса распространила информацию о том, что нападающий впервые будет приглашен Марадоной в национальную команду.

В течение долгого времени Марадона настаивал на том, что момент для вызова Игуаина в сборную еще не стал, а в его распоряжении есть такие нападающие, как Тевес, Месси, Агуэро, Милито и Лавесси. Но аргентинская сборная рискует не попасть на чемпионат мира после трех поражений к ряду от Эквадора, Бразилии и Парагвая, в матчах с которыми особенно слабо выглядела игра «небесно-голубых» в атаке.

В прошлом сезоне в 44 матчах, проведенных во всех турнирах, Игуаин забил 24 мяча, и футбольная общественность долгое время не понимала нежелание Марадоны пригласить в сборную форварда «Реала». Игуаин всегда подчеркивал желание играть за сборную Аргентины, хотя футболист, родившийся во Франции, имел возможность выступать за «трехцветных».

После прибытия в Буэнос-Айрес в четверг Марадона рассказал о том, что наблюдал за игрой нескольких игроков в европейских чемпионатах, которые могут быть приглашены в сборную, и добавил, что «если Игуаин играет за «Реал», то невозможно прекратить наблюдать за ним». Помимо Гонсало в сборную были приглашены все основные нападающие: Тевес, Месси, Агуэро, Милито и Лавесси.

Полный список игроков, вызванных в сборную Аргентины на матчи отборочного этапа к чемпионату мира 2010 года против Перу и Уругвая, выглядит следующим образом:

Вратари: Диего Ромеро («АЗ Алкмаар», Голландия), Мариано Андухар («Катанья», Италия)
Защитники: Фабрицио Колоччини («Ньюкасл», Англия), Николас Пареха («Эспаньол», Испания), Пабло Сабалета («Манчестер Сити», Англия), Эмилиано Инсуа («Ливерпуль», Англия), Габриэль Хайнце («Марсель», Франция)
Полузащитники: Хонас Гутьеррес («Ньюкасл», Англия), Хавьер Маскерано («Ливерпуль», Англия), Анхель Ди Мария, Пабло Аймар (оба - «Бенфика», Португалия), Луис Гонсалес («Марсель», Франция)
Нападающие: Лионель Месси («Барселона», Испания), Эзекьэль Лавесси («Наполи», Италия), Карлос Тевес («Манчестер Сити», Англия), Диего Милито («Интер», Италия), Серхио Агуэро («Атлетико», Испания), Гонсало Игуаин («Реал Мадрид», Испания)

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2311
Комментарии (19)
Гонсало Игуаин вызван в сборную Аргентины
 
Аватар для kubikreal
C таким набором нападающих Игуаину будет сложно пробиться в основу. Разве что на замену выйдет. Как по мне, то я поставил бы Месси, Агуэро и Игуаина. Или даже вместо Агуэро поставил бы Милито. В общем, Игуаин заслужил вызова в сборную!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ну да...у французов полегче пробиться было бы... Ну ниче...парень аргентинцем себя чувствует...будет стараться и все у него получится
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
На позиции Игуаина у аргов играет Милито, справа Месси, так что шансов попасть в основу у Игуаина действительно мало. Не знаю, мне вообще судьба сборной Аргентины параллельна, всю жизнь, начиная с левого чемпионата мира-78 и по сей день, эта команда была сборищем пусть и талантливых, но крайне недостойных людей. Пускай не попадут на ЧМ-10 и поймут, что назначать тренерром сборной человека, не имеющего представления об азах тренерской профессии - глупо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для fcrm
отличная новость!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
Вы что парни!Главное что его мечта исполнилась)Удачи ему!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Удачи Игу!!!!Я тоже давно мечтала об этом!!!
А Гаго нет в заявке...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Рад за Пипиту.
Сбылась его мечта наконец-то...И видимо не только его))

Может премьерный вызов в сборную каким-то образом воодушевит Игуаина.А то в последнее время что-то поник он.Пока из всех матчей,в которых он принимал участие на должном уровне был только матч с Цюрихом.
В остальных не столь эффективен он был,часто мазал и как-то выпадал из общего рисунка игры команды.

Потенциал-то у парня огромаднейший.Не загубить бы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ну самое главное, что он наконецтаки попал в сборную!!!) Поздравляю тебя Пипита!) Надеюсь он попадет в основу, хотя это будет очень и очень сложно, но бывает всякое..!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Чтож, за Пипиту можно порадоваться, но всё же как то боязно , потому как этот вызов не признание заслуг ( которых в этом то сезоне пока небыло ) а элемент шарахания из стороны в сторону и отсутствия у тренера дилетанта чёткой линии и игровой концепции, не сказалось бы всё это на функциональном и эмоциональном состоянии нашего парня.
Рад буду если ошибаюсь и игра за нац. сборную придаст новый импульс его игре вобщем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanchez
У Марадоны логика железная-когда Игу блистал и забивал практически в каждом матче,он его не замечал,а сейчас когда Пипита ничем особенным не отличается он решил его вызвать!Вообще мне кажется что Игуаин весь матч просидит на банке,ну или выйдет на 5 максимум 10минут...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Игу это тот игрок, который может выступить и наконечником, и крайним форвардом.. Место ему должно найтись,если совпадут два фактора: тренерское доверие и постоянная игровая практика..
ps моя речь имеет смысл только в ближайшем будущем. Во время дебюта еще ничего ( по крайней мере мне) не ясно!
pss Рад за парня, удачи ему!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Игу понастоящему заслужил этот вызов своей работой и прогрессом! Вот только этот вызов явно от безысходности бездаря Марадоны! Его выход на поле хотя бы на замену возможен только в том случае, если что-то у Аргентины не заладится по ходу матча! А так,было очень интересно посмотреть на связку Месси-Пипита!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Может это поможет хоть как то вернуться к форме что он показывал в прошлом сезоне.В этом сезоне его просто нет на поле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
На позиции Игуаина у аргов играет Милито, справа Месси, так что шансов попасть в основу у Игуаина действительно мало.
— Emin Посмотреть сообщение
И чем же Милито лучше Игуаина??? Наркот вызвал Игу и даст ему шанс! Если парню повезет, то не вызовут уже Милито в следующий раз. К тому же Лопес и Лисандро тоже ни чем не лучше Игу. Так что шансов у него хватает. К тому же ему всего 22 и всё еще впереди.
Удачи! *real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Конечно Игуаин заслужил вызова в сборную!! Но ему надо что то сверх естественное вытворять на поле что бы закрепится или даже выходить в стартовом составе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Ну што осталость только пожелать парню удачи!*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Честно говоря, не понимаю всеобщего оптимизма по поводу вызова Игуаина в сборную. Реалу от этого только вред. Теперь он будет летать через океан, проходить акклиматизацию, получать травмы, прилетать обратно, проходить обратную акклиматизацию и т.д. Оно нам надо?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А я все равно рад за него :)
Ответить пользователю
  
И чем же Милито лучше Игуаина??? Наркот вызвал Игу и даст ему шанс! Если парню повезет, то не вызовут уже Милито в следующий раз. К тому же Лопес и Лисандро тоже ни чем не лучше Игу. Так что шансов у него хватает. К тому же ему всего 22 и всё еще впереди.
— white Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Лисандро Лопес это одно лицо)
Что касается сравнения с Милито, то тут я бы поспорил, он очень толковый и опытный форвард и не даром ведет атаку Интера (именно ведет, а не где-то на подыгрыше у Это О действует). Тому же Игуаину есть чему поучится у Милито. Я бы скорее задал вопрос чем Игуаин хуже Лавесси, вопрос более уместен потому что они игроки одного поколения. Правда тут ответ очевиден: Лавесси игрок Наполи.

Честно говоря, не понимаю всеобщего оптимизма по поводу вызова Игуаина в сборную. Реалу от этого только вред. Теперь он будет летать через океан, проходить акклиматизацию, получать травмы, прилетать обратно, проходить обратную акклиматизацию и т.д. Оно нам надо?
— Emin Посмотреть сообщение
Важен сам факт того, что Марадона сломался и Игуаин в сборной, ну и у выступлений за сборную помимо отрицательных сторон, есть и хорошие: новый опыт, эмоциональный подъем, все-таки первое приглашение, и даже если Игуаин не будет играть, думаю, он уже счастлив. А там глядишь еще поможет исправить плохое положение команды в отборочном цикле.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз