28 Сен 2009, 14:27 | Оцените публикацию

Ройстон Дренте принес извинения за нанесение тяжелой травмы игроку «Тенерифе»

Основной крайний защитник «Тенерифе» Марк Бертран получил тяжелую травму в матче на «Сантьяго Бернабеу» и выбыл из строя на три-четыре месяца. Причиной травмы стала грубый подкат со стороны Ройстона Дренте по истечении получаса игры между «Реалом» и «Тенерифе». Обследование, проведенное в Мадриде, выявило у футболиста микроперелом большой берцовой кости. Приступить к восстановлению после травмы Бертран сможет только через четыре недели.

Ройстон Дренте попросил у Бертрана прощения за нанесенную травму в телефонном разговоре и осведомился о его состоянии, а на официальном сайте клуба было опубликовано обращение голландского игрока: «Подобные вещи могут происходить в футболе, хотя травма - это худшее, что может произойти с игроком. Самое главное - это то, что я сделал это случайно и ни на что не шел умышленно. Я уважаю Бертрана, и мне очень жаль, что он не будет выходить на поле в течение трех месяцев. Я говорил с ним, и он был рад моему звонку. Он рассказал мне, что общался с доктором, который сообщил, что он не сможет играть порядка трех месяцев. Я знаю, что он сильный человек и с большим желанием вернется на поле».

«Ты всегда чувствуешь себя плохо, когда подобное с тобой происходит, поэтому я хочу перед ним извиниться. Я хотел сказать ему, что это произошло случайно, и он ответил, что это главное. Я полностью его поддерживаю. Если бы подобное случилось со мной, то я бы ждал от него такой же реакции, как от коллеги», - добавил Дренте.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n2323
Комментарии (10)
Ройстон Дренте принес извинения за нанесение тяжелой травмы игроку «Тенерифе»

28 Сен 2009, 15:42   №2
Вот и как с ним тренероваться.
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 15:43   №3
Слова, слова, слова... играть нужно было аккуратно изначально, извиниться - это конечно лучшее, что мог сделать Ройстон в данной ситуации, однако Бертран играть-то не сможет 3-4 месяца... у Дренте много мощи и сил, но ума мало, как футболист он ужасен, ИМХО!
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 16:50   №4
молодец что хоть извинился
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 17:15   №5
Ой да ладно вам. Я сам его не люблю, но такие весчи случаются в футболе... это же спорт а не балет.
Вот когда Снейдера в товарняке порвали, то это было другое дело.
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 17:58   №6
Увидев эти фото сразу вспомнил травму Эдуардо. Пусть и не такие страшные последствия, но все равно аж мурашки по коже идут от таких ракурсов. Хоть извинился. Надеюсь больше так безбашенно играть не будет*nono*
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 19:11   №7
Все бывает в футболе, главное что он это сделал не умышлинно и извинился!!! Вспомните матч предсезонки Ювентус Реал, когда на Крише фолили и хотьбы кто цук извинился...!!!!!!!!!!!!!(
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 20:51   №8
Здоровья Бертрану.Пусть быстрее выздоравливает.
А с Дренте и впрямь тренироватся страшно.
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 21:28   №9
Дренте нужно поутихомировать свои страсти и отнсосится к вещам более спокойно.
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 22:39   №10
Сам не являюсь поклонником Дренте, но тут встану на его сторону.
Не вооруженным взглядом видно что парень не грубый, просто судя по всему его природная скорость ( чего никак не отнять, в отличае от мысли ) и координация находятся в некоторой диспропорции, как следствие проблемы с изменением изначального движения.
Вобщем верю в отсутствие злого умысла и нормально что извинился.

P.S. Присоеденяюсь к пожеланиям ему умерить свой незлобный пыл на тренеровках.
Ответить пользователю

28 Сен 2009, 22:55   №11
Присутствие этого рэпера в Мадриде объясняю исключительно нежеланием руководства клуба тратиться на покупку нормального левого латераля. Всадник без головы.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз