28 Сен 2009, 15:33 | Оцените публикацию

Карим Бензема критикует наставника сборной Франции

Нападающий «Реал Мадрида» Карим Бензема выступил с критикой в адрес наставника национальной сборной Франции Раймона Доменека, причиной чему стало то, что тренер практически не выпускал игрока на поле в последних матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010, от которых зависела судьба попадания «трехцветных» на Мундиаль.

«Очевидно, что между мной и Доменеком не все гладко. С моей стороны никаких проблем нет, и надо было бы спросить у него, есть ли у него претензии ко мне», - приводит слова игрока французское телевидение. - «В «Реал Мадриде» у меня все в порядке, а в сборной наоборот, и я не знаю почему. Со мной поступают странно, я хочу играть и делать все возможное для своей страны, но мне этого не дают».

«Я чувствую себя ограниченным, совсем не так, как в клубе. Я очень разочарован всем тем, что происходит со мной в сборной. Я знаю, что мне нужно работать, я молод и могу прогрессировать, но мне нужны возможности. Мне ничего не дает прибытие в расположение сборной и неучастие в игре», - сказал автор двух голов в ворота «Тенерифе» в последнем матче чемпионата Испании.

Бывший игрок «Лиона» настаивает на том, что должен получать игровую практику в сборной: «Нельзя надеяться на то, что сыграв пять минут против Румынии, я изменю исход матча. Я нуждаюсь во времени и доверии. Я уверен, что в скором времени смогу приносить пользу сборной, как я делаю это в своем клубе».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2324
Комментарии (14)
Карим Бензема критикует наставника сборной Франции
 
Аватар для CrywolF
Я вообще не понимаю как его еще не уволили??
Францыя, как сборная с одним из сильнейших составов на планете может тупо не выйти из группы....Доменека в топку...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Этого лунатика не критикует только очень ленивый человек, видимо Доменек когда-то спас главу Федерации Футбола Франции, иначе хз...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А разве есть еще шанс у Франции выйти из группы? По-моему только за второе они уже бороться. А Карим прав: не понятное что-то творится в голове у Доминека. Если его критикует Рибери и Анри, то стоило бы задуматься над критикой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Всегда будут не довольные.Роналду вон и 80 мин в матче мало.Доминек добивался с Францией не плохих результатов и если бы не выходка Зидана может быть и выграл Кубок.Взлеты и падания у всех бывают.Ошибка его в том что он уперся на старую гвардию в нападении.Ждет от них чего то а они и голов не забивают и еще говном его поливают.Нет в сборной Франции порядка.От куда там игра то будет.
Ответить пользователю
  
Старая гвадрия в сборной Франции в нападении сейчас только в лице Анри, Анелька это не гвардия, Трезеге в сборной давно нет, а Бензема и Жиньяк - это новые люди, и доверяют больше именно Жиньяку.

На счет порядка всецело согласен, но именно тренер за него и должен отвечать, это немыслеммо, чтобы Гуркюфф, Рибери, Малуда, Анри и допустим Анелька не могли нормально сыграть против Румынии, Сербии и более слабых команд при условии, что все бы было в команде гладко.

Доминек добивался с Францией не плохих результатов и если бы не выходка Зидана может быть и выграл Кубок
— Codename Посмотреть сообщение
Это его единственный положительный результат, и то его приписывают Зидану и компании в лице других старичков (Макелеле, Тюрам, Виейера). Не чувствовалось, что в финал команду привел Доменек, он как будто стоял в стороне и пользовался тем, что ему благовалит фортуна, пока на его счастье футболисты справлялись без тренера. Единственное и ярковыраженное положительное действие со стороны Доменека на том чемпионате - это решение - выпустить Рибери и дать ему полноценный шанс. В итоге: Рибери изменяет ход встречи с Испанией, доходит до финала и отсюда начинается его путь к нынешнему положению.

По положению в группе к ЧМ: Франция может быть первой, если Сербия наберет не более одного очка в двух матчах, что маловероятно, так что скорее всего стыковые и весьма вероятно очень интересные. Очень много сильных команд скорее всего останутся на втором месте: Португалия, Чехия, Франция, Россия/Германия...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Я не очень хорошо помню, но по моему он хороший друг Платини.. Если я конечно же не ошибаюсь.. ну и следовательно всплывают некоторые разговоры, или предположения.. Ну эт так "пища" для критиков, как мне кажется если и больше, то на самую малость.. Повторюсь, что я могу ошибаться, точнее перепутать..
Если говорить по фактам, то Доменек без "старой гвардии" провалил все что только можно, даже груповой этап ЧМ2006 Франция прошла из за, так сказать "возвращения старой гвардии"а критиковали его почти все лидеры той сборной..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Romani4
Анелька уже более 10 лет в сборной да и воспоминание о нем более положительные , не мог я его назвать как то иначе.
Просто не знаю кто щас может сборную возглавить чтоб она начала давать результат.А если она его начнет дават ьсразу то дело совсем не в тренере тогда.Да и ответсвенность , пусть даже 4 матча будет Фарнция играть , но матчи то какай важности.
Правильные слова выигрывает команда проигрывает тренер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Codename
Анелька никогда не являлся основным предентом в сборной.Были периоды когда он на догло выпадал из кругообзора сборной Франции.Так что не та фигура.И поддерживаю мнение о том что выход в финал на ЧМ 2006 сборной Франции всецело лежит на "страрую гвардию" француских футболистов и в большой степень на Зидана.
Ответить пользователю
  
Romani4
Анелька уже более 10 лет в сборной да и воспоминание о нем более положительные , не мог я его назвать как то иначе.
— Codename Посмотреть сообщение
Анелька в сборной в общей сложности нет и пяти лет. Дебютировал очень рано, на стыке веков и какое-то время был почти основным. С 2001 по 2007 в сборной вообще не играл. И только в отборочнм турнире к Евро стал снова появляться в сборной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Однозначно, что вице-чемпионство всецело лежит на плечах таких титанов как Зидан, Виейра, Макелеле, Тюрам, Анри! Это те люди, которым тренер на чемпионате был нужен постольку-поскольку.. Но их уже нет в футболе (кроме старика Тьери), а новым и старым-новым лицам (таким как Анелька) тренер в команде еще как нужен, тем более это не кубок на две-три недели, а огромный отборочный цикл с далеко не слабыми командами.
Короче, сборной нужен глоток свежего воздуха и начинать нужно с тренера. Блан, Дешам вполне сгодятся!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Romani4 Real fan
Выбереат тренер.Рауль тоже не попадает в сборную уже пару лет , но это не значит что он не являеться основным претендентом.
Анелька по моему личному мнению не не был хуже и не являеться чем анти герой чемпионата мира Давид.Кстати на чм 2002 Франция так и не поразила ворота соперника.2006 тащил Зидан , но не дотащил как говориться , бросил.Вообще у сборной Франции через раз все получаеться.98-2000 выграли 2002-2004 провалили 2006 были в шаге , пришло время строить другую команду чемпионов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ребята! Со сборной Францией все ясно - великой командой ее делало пристутствие одного-единственного футболиста - Зидана. Достаточно посмотреть статистику периода 97-2002 - с Зизу в составе Франция была непобедимой, а без него проигрывала Сенегалам, с треском вылетала из ЧМ и не могла пройти квалификационный отбор. Стоило Королю вернуться - французы попали в финал ЧМ-06, стоило ему схлопотать удаление - команда продула. Отсюда резюме - без Зидана, пускай и с Анри, Гуркюфом и Анелька в составе сборная Франция грандом мирового футбола не является.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ребята! Со сборной Францией все ясно - великой командой ее делало пристутствие одного-единственного футболиста - Зидана. Достаточно посмотреть статистику периода 97-2002 - с Зизу в составе Франция была непобедимой, а без него проигрывала Сенегалам, с треском вылетала из ЧМ и не могла пройти квалификационный отбор. Стоило Королю вернуться - французы попали в финал ЧМ-06, стоило ему схлопотать удаление - команда продула. Отсюда резюме - без Зидана, пускай и с Анри, Гуркюфом и Анелька в составе сборная Франция грандом мирового футбола не является.
— Emin Посмотреть сообщение
Безусловно! Все успехи можно свалить на Зидана...он гений, поспорит тока глупый... Но и без Зизу Франция ОБЯЗАНА быть грандом, имея в своем арсенале огромное количество прекраных игроков...звезд мирового футбола! А середнячок она сейчас тока из за тренера! Который к финалу 2006 имеет маленькое отношение! И всем давно понятно, что надо искать замену! А ее не хотят искать...может тут что то личное... Но Доменек не тренер...ФАКТ! Ну если нет кондидатур среди французов(а я уверен что их можно найти) значит ее надо брать из за рубежа... Оч странная ситуация! Остается пожать плечами!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Carcassi Cateranos
Согласен и 1, и со 2 коментом Романи4
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз