18 Окт 2009, 18:00 | Оцените публикацию

Четыре игрока «Реала» номинированы на «Золотой Мяч»

Сегодня еженедельник «France Football», который вручает «Золотой Мяч» лучшему игроку Европы по итогам года, объявил 30 номинантов на этот приз в 2009 году. Среди них оказалось четыре футболиста «Реала»: Икер Касильяс, Кака, Криштиану Роналду и Карим Бензема. Из состава «Барселоны» на «Золотой Мяч» номинированы сразу шесть игроков. Другие ведущие клубы Испании - «Атлетико», «Севилья» и «Валенсия» - имеют по одному номинанту в своих составах.

Испания имеет в номинации наибольшее представительство – шесть игроков (Касильяс, Фабрегас, Хави, Иньеста, Вилья и Торрес), далее идут Бразилия (пять представителей) и Франция с Англией (по четыре игрока).

Список номинантов на «Золотой мяч» - 2009: Андрей Аршавин (Россия, «Арсенал»), Карим Бензема (Франция, «Лион»/«Реал»), Икер Касильяс (Испания, «Реал»), Криштиану Роналду (Португалия, «Манчестер Юнайтед»/«Реал»), Диего (Бразилия, «Вердер»/«Ювентус»), Дидье Дрогба (Кот-д’Ивуар, «Челси»), Эдин Джеко (Босния и Герцеговина, «Вольфсбург»), Самюэль Это’О (Камерун, «Барселона»/«Интер»), Франсеск Фабрегас (Испания, «Арсенал»), Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль»), Диего Форлан (Уругвай, «Атлетико»), Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»), Райан Гиггз (Уэльс, «Манчестер Юнайтед»), Йоанн Гуркюфф (Франция, «Бордо»), Тьерри Анри (Франция, «Барселона»), Златан Ибрагимович (Швеция, «Интер»/«Барселона»), Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»), Жулио Сезар (Бразилия, «Интер»), Кака (Бразилия, «Милан»/«Реал»), Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси»), Майкон (Бразилия, «Интер»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Луис Фабиано (Бразилия, «Севилья»), Франк Рибери (Франция, «Бавария»), Уэйн Руни (Англия, «Манчестер Юнайтед»), Джон Терри (Англия, «Челси»), Неманья Видич (Сербия, «Манчестер Юнайтед»), Давид Вилья (Испания, «Валенсия»), Хави (Испания, «Барселона»), Яя Туре (Кот-д’Ивуар, «Барселона»).

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2400
Комментарии (19)
Четыре игрока «Реала» номинированы на «Золотой Мяч»
 
Аватар для Darya7
Из этого списка сразу видно всех реальных претендентов на ЗМ.
Мне кажется,что его заберет кто-нибудь из футболистов Барсы,Месси или Хави(скорее Месси).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Выиграет Месси,но я конечно хотел бы чтобы кто-нибудь из Реала...Надеюсь в следующем году так и будет))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Месси однозначно, т.к. Барса выиграла все, что только можно. Роналду выиграл бы Лигу, что был бы кандидатом №1, а так... Но по мне, Хави - лучший в прошлом сезоне!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я тоже думаю что Масси возьмёт!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Руся
Мне кажется 1-Месси
2-Криштиану Роналду
3-Хави
4-Иньеста
5-Фернандо Торрес
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
5-Фернандо Торрес
— Руся Посмотреть сообщение
Нет,врядли Торрес пятое место займет,скорее Икер или Шава.
Мы однозначно проголосовили все за Месси)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
И это лишний раз подтверждает, каким отвратительным был прошедший сезон. И в особенности май месяц...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
У меня такое чувство, что Месси скоро лопнет, как мыльный пузырь. Ну не вижу я в его игре ничего сверхъестественного, о чем постоянного твердят его глоры. Шустрый и техничный - всё. А остальное - играет в нужное время (Барса на пике была) и в нужном месте (в атаке на раздаче пасов от Хави, Иньесты и Анри). На его месте и малыши Педрито, Кркич или даже Савиола клепали бы и голы и пасы. КриРо куда сильнее, чем Лео. Но это мое ИМХО.
Я бы дал ЗМ именно Хави, т.к. он определял игру Барсы весь сезон на пару с Иньестой. Он и есть краеугольный камень и лидер. К тому же - если не в этом году, то уже никогда не получит. т.к. настанет НАША ЭРА =))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
я б отдал первое место Джеко :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
я б отдал первое место Джеко :)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
За что? За то, что он пару голов забил в Вольсбурге? Мда... Вольсбург до этого был командой-грандом))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Kubikreal а по твоему 26 голов это мало!!Хотя до первого места ему ещё рости!!))
Ответить пользователю
  
Мячик возмет Месси, это одназначно. А список будет таким (имхо) 1-Месси, 2- Роналду, 3- Чави, 4-Иньеста, 5- Торрес. Мой список,
1-Роналду
2-Месси
3-Иньеста
4-Вилья
5-Рибери
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ну по логике мяч Хави получить должен...он в составе сборной взял Евро, в составе клуба взял ЛЧ...и там и там ведущие роли сыграл
А получит Месси...нисколько не сомневаюсь...уж больно много о нем говорят=)
Я хочу что б получил Икер...пусть это не будет справедливо=)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Kubikreal а по твоему 26 голов это мало!!Хотя до первого места ему ещё рости!!))
— SHOKER Посмотреть сообщение
В Бундеслиге забить 26 голов не очень серьезный результат. На золотой мяч в Бундеслиге нужно не только выиграть чемпионат, забить больше всех мячей, но еще и на международном уровне хоть что-то показать. А что Джеко показал? Ничего...
Ответить пользователю
  
Месси, однозначно господа..... а в слейдущем году Роналдо ин ИНШАЛЛАХ!!!
Ответить пользователю
  
Ну по логике мяч Хави получить должен...он в составе сборной взял Евро
— Qwerty Посмотреть сообщение
Нынче уже 2009-ый год ;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Нынче уже 2009-ый год ;)
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну так то да=)) А кажется что вчера было=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Оршавен возьмет мяч и мир сойдет с ума!
А если серьезно - полностью согласен с Qwerty
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
я бы отдал Золотой мячик Фабрегасу. Прекрасный игрок, конечно также как и остальные номинанты, но симпатизирую именно ему - и ассистент он отличный, и голов забивает немало. Но получит Месси - это 95%. Хотя в его игре наблюдаю однообразие действий: получает мяч от Хави из центра поля на свой правый фланг, продвигается по нему, убирает под опорную ногу соперника мяч, идет вдоль линии штрайной и бьет. Это безусловно утрированно, и если бы было только так, то против него с легкостью играл бы и Р. Янбаев, но ведь Месси действительно часто так делает. Наверное, в этом и заключается мастерство, чтобы суметь обыграть, когда многие знают как ты это будешь делать. А вот когда мяч у Роналду, я думаю оч мало людей могут предсказать его действия. Очень много по-настоящему достойных этого приза. Фабрегас, мой голос тебе!!!*yahoo*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз