3 Ноя 2009, 13:56 | Оцените публикацию

«Милан» - «Реал Мадрид». Королевский клуб жаждет реванша

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Реал» постарается взять реванш у «Милана» за обидное поражение двухнедельной давности со счетом 2:3. В субботу королевский клуб в рамках чемпионата Испании одолел «Хетафе», прервав, таким образом, безвыигрышную серию из трех матчей. Теперь наставник испанского клуба Мануэль Пеллегрини надеется вернуть должок «Милану», который в последнее время набрал отличную форму. Интереса предстоящему матчу добавляет и возвращение Кака в Милан, где он несколько лет играл роль первой скрипки.

Главный тренер «Милана» Леонардо:
Сейчас у «Милана» белая полоса, но такие матчи всегда являются непредсказуемыми. В последнее время мы добились неплохих результатов. Вокруг этого матча царит особенная атмосфера. Такие поединки всегда проходят в самый подходящий момент. Не думаю, что соперник изменит стартовый состав или внесет коррективы в тактику. Каждая команда обладает своим стилем игры, который невозможно сильно изменить. Полагаю, что нынешний поединок будет во многом напоминать предыдущий. Что касается Кака, то я разговаривал с ним. Мы многое обсудили, но при этом не касались нашего матча. Я знаю, что он до сих переживает за «Милан» и следит за нашими результатами.

Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини:
На протяжении этого сезона я постоянно тасую основной состав, поэтому в данный момент еще не знаю, кто выйдет на поле с первых минут. Я приму решение перед матчем. Это важный поединок для обеих команд. Мы должны хорошо играть с самого начала, а дальше будет видно. Каждая из команд хочет финишировать на первом месте в группе, но при этом мы должны помнить, что у нас останется еще два поединка. В Мадриде «Милан» добился преимущества. В очередной раз мы увидели, что у них сильные и опытные игроки. Но теперь мы постараемся набрать очки в Италии. Кака необходимо время, чтобы привыкнуть к новому чемпионату - точно так же, как и любому другому иностранцу. Пусть даже он не показывает той игры, которую демонстрировал в «Милане», он все равно остается очень важным для нас игроком.

Последние результаты:

31/10/09 «Милан» - «Парма» 2:0
(Борриелло 12, 90+3)

• Дубль Марко Борриелло позволил миланскому клубу добиться важной победы над пармезанцами. При этом итальянец, который лишь недавно оправился от травмы, открыл счет своим голам в этом сезоне. Добавим, что ассистентом в обоих случаях выступил Роналдиньо.

31/10/09 «Реал» - «Хетафе» 2:0
(Игуаин 53, 56)

• «Реал» благодаря победе над «Хетафе» прервал трехматчевую безвыигрышную серию.

Состояние команд:

«Милан»:
Травмированы: Кристиан Аббьяти (колено), Давиде ди Дженнаро (палец ноги), Огучи Оньеву (колено), Марко Сторари (бедро), Марек Янкуловски (голеностоп)
Под вопросом: Алессандро Неста (бедро), Лука Антонини (бедро)
Дисквалификации: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Джанлука Дзамбротта

«Реал»:
Травмированы: Криштиану Роналду (голеностоп), Эзекиль Гарай (ахилл), Кристоф Метцельдер (тактические причины), Гути (тактические причины)
Под вопросом: нет
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

История противостояния
• Проигрыш швейцарцам во втором туре откинул «россонери» в нижнюю часть турнирной таблицы группы С. И без того не радужную картину усугубил гол Рауля, открывшего счет в последовавшем гостевом поединке с «Реалом». Однако миланцы ответили на это точными ударами Андреа Пирло и Пато. Гол вышедшего у мадридцев на замену Ройстон Дренте, казалось, свел дело к ничьей, но последнее слово осталось за Пато. За две минуты до конца встречи бразилец забил победный мяч, что позволило «Милану2 с шестью очками настигнуть «Реал» на вершине турнирной таблицы.

• Последний визит «Реала» в гости к «Милану» состоялся в ноябре 2002 года, когда королевский клуб был вынужден признать поражение - 0:1. Из шести последних матчей в Италии испанцы проиграли четыре. Единственную победу за этот период они одержали в декабре 2004 года, когда со счетом 3:0 была бита «Рома».

• Поражение «Милана» от «Цюриха» стало для красно-черных вторым кряду на «Сан-Сиро» в матчах Лиги чемпионов. Предыдущее миланцы потерпели от «Арсенала» в 1/8 финала прошлого розыгрыша турнира - 0:2.

• «Милан» выиграл все пять домашних встреч с «Реалом», пропустив в них всего один мяч, который был забит мадридцами 53 года назад в ответном полуфинале Кубка европейских чемпионов. Тот матч завершился победой итальянцев со счетом 2:1, правда в итоге королевский клуб взял верх с результатом 5:4. После этого мадридцы завоевали свой первый из пяти престижнейший трофеев.

• Команды провели между собой 12 матчей, и только в одном из них был зафиксирован ничейный результат. Это случилось в первом полуфинальном поединке Кубка европейских чемпионов-1988/89 - 1:1. Зато в ответной встрече миланцы на пути к триумфу разгромили оппонента с результатом 5:0.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2461
Комментарии (56)
«Милан» - «Реал Мадрид». Королевский клуб жаждет реванша
 
Аватар для Merengues27
милану также сильно нужна победа как и нам, потому что им на много труднее придётся в случае поражения.
Ответить пользователю
  
"Милан в твоем сердце, ты в нашем навсегда 22"

Только что-то маловато людей...
— Penguin Посмотреть сообщение
а рядом (как я смог перевести) "с тех пор как ты не здесь, тебе нельзя мечтать о Сан-Сиро"

и их тоже почему-то очень мало:)
Ответить пользователю
  
Ех не люблю я италяанцев! Да Реалу в Италие сладко не бывает. Да и по мойму победы с минимальным счетом не будет. Или Реал играет так же блекло как в прошлом матче и проигрывает, или Реал играет в свою игру и виносет Миланцев. Повторяю это только мое мнение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
Ну так это 100%,что он еще не выкинул из головы Милан...
— Jerry Посмотреть сообщение
Jerry-Крошка, а ты часом не ясновидящая? Или все проще, мотивация твоего посыла-это ни что иное как происки банальной эрудиции? Или божий дар? Или я тя не правильно понял?..lol)
Итак, по делу..........Кто в целом мире сомневается, что для Кака это будет матч "жизни и смерти", что он будет "умирать" на поле и САМОЕ ГЛАВНОЕ, гол, забитый в ворота Милана будет бессомненно САМЫМ ВАЖНЫМ на данный момент в жизни Кака?! Кто то сомневается?-Я нет. Все просто. Кака-мегазвезда без всяких скидок, человек необычайного таланта и достойного уважения трудолюбия. Если поcтавить в ряд дюжину таких как TAMIK, для этого бразильца не составит труда наглядно показать, кто есть Отец, а кто навечно останется в "сынках"......
Я не знаю, преодпределит ли игра Кака итоговыой результат матча на Сан-Сиро ( знал бы-разбогател:)))_), но то, что он сегодня будет рвать Милан, я уверен! И кто бы, что не постил тут, Кака сегодня будет рвать и отправлять на пенсию своих бывших партнеров..............................
Если для Нас-это Просто один матч из жизни любимой команды, то для Кака-это матч чести. Чести как футболиста, то есть именно того, что у него всегда было!
С богом!
Hala Madrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Не побоюсь но сделаю прогноз, если сегодня проиграем то в 1/8 финала вылетим опять и максимум займёт в ЛаЛиге 2 место.А судьбу Пелегрини решит матч с Барселоной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
LabLe с тобой можно согласится в том что для Рики это очень важный матч, но то что он будет рвать и метать, не факт, на Бернабеу он матч провалил, посмотрим что на этот раз будет, надеюсь наша вера в него ему поможет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Тут все пишут в основном ,что Кака не играет за Реал так же как и за Милан!!А когда он играл блестяще?Я часто смотрю матчи Италии и Лиги Чемпионов и только пару матчей можно выделить где он сыграл блестяше!!А последние 2 года и вовсе в Милане хуипинал!!Я был категориченски против его и Анчелоти!!Но второй слава богу ушёл в Челси ,а Кака к нам за 70 лямов!!То что он получил золотой мяч на мой взгляд не заслуженно ,были кандидаты и по лучше!!Лично моё мнение есть гораздо больше отличных бразильцев но ,он просто более раскручен!!А играет он в Реале обсолютно также как и в Милане это его максимум, только из редко может войти в кураж и показать оброзцовый футбол, при условии, что команда будет действовать не хуже него!!Он не способен как настоящие звёзды футбола играть пол сезона или сезон на одном высоком уровне как к примеру КриРо,Месси,Этоо,Роббен,Риб ери,Хави и тд!!Так что ждать от Кака чуда не стоит, рвать и метать Милан он не будет(как сыграет в общем команда так же и он )!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
шукер не знаю что ты там смотрел, но КАКА абсолютно заслужено получил золотой мяч, тогда робен в челси на скамейке сидел, месси в памперсах ходил и ничего не умел, единственным соперником был теперь уже наш КРИШТИАНУ, но проиграл в очной дуэли выше указанному РИКАРДО КАКА, мю 3-2 милан
милан 3-0 мю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
КриРо проиграл потомучто был молод и менее раскручен, так же как и Месси ,а Кака был на слуху!!Месси тогда только начал феерить и играл футбол даже лучше, чем сейчас!!Честно говоря я не вижу в Кака чего то особенного,среди его качеств можно выделить работоспособность и хороший пас!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Не побоюсь но сделаю прогноз, если сегодня проиграем то в 1/8 финала вылетим опять и максимум займёт в ЛаЛиге 2 место.А судьбу Пелегрини решит матч с Барселоной.
— Шато Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что судьба Пелагринни такая же, как и Шустера? Я тебя правильно понял?

А последние 2 года и вовсе в Милане хуипинал!!
— SHOKER Посмотреть сообщение
Это не он так играл, а вся команда. Никто в команде не верил в успех! От суда и не выразительная игра Милана и Кака...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
работоспособность да, паса у КАКА особо нет, есть сумашедший рывок с места, победитель ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, ЛУЧШИЙ ИГРОК ЛЧ, ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЛЧ, от этого и на слуху был, вот тебе и золотой мяч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Это не он так играл, а вся команда. Никто в команде не верил в успех! От суда и не выразительная игра Милана и Кака...

Так на то и лидер ,зведа чтобы команду тащил!!Вспомни Роббена в прошлом году ,если бы не он не факт, что мы заняли бы 2 место!!Сумашедший рывок у Роббена ,а у него обычная скорость бега!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Действительно, подумаешь, победитель и лучший игрок ЛЧ был, и один матч с МЮ чего стоял. А за что тогда еще давать Золотой Мяч?*good* Шокер, тебе просто Кака мне кажется не нравится и всё. Есть факт, что он не столь ярок, но когда получил приз, был супер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Я хочу сказать что он не птица высокого полёта !!В нём нет ничего выдаюшегося, он хорошо раскрученный игрок и обсолютно командный!!Когда он выйграл ЛЧ то и весь Милан блестал ,а он просто поднялся за счет образцовой игры с МЮ!!Тот же Каннаваро на протяжении сезона в Юве и играми в ЧМ заслуживал более ЗМ нежели он!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Так Каннаваро свой ЗМ тоже получил ведь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
роббен с рывком и с хрустальными ногами, не спорю он хорош, но слишком часто ломался.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
kubikreal Ну не могу сказать что прям как у Шустера но мне видится если потерпим поражения в этих матчах то ему Перес не даст больше шанса.А статистика конечно у нас ужасная с Миланом мы им забили на их поле 1 гол а они нам аж 12((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
.Кто в целом мире сомневается, что для Кака это будет матч "жизни и смерти", что он будет "умирать" на поле и САМОЕ ГЛАВНОЕ, гол, забитый в ворота Милана будет бессомненно САМЫМ ВАЖНЫМ на данный момент в жизни Кака?! Кто то сомневается?
— LabLe Посмотреть сообщение
Я - да. прошлый матч слил, почему бы теперь и этот не слить, он же так у нас любит Милаааан...беспокоится как его примут, больше чем о своей игре...

SHOKER, года два назад Кака отлично рвал. В последнее время он явно здал и я тоже был против его прихода, тем более за такие деньги...но раньше играл просто отлично.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
position of power вот и я о том же говорю, но будем надеятся что сегодня он заиграет в полную силу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
что вы взъелись на Кака??? ну да - последнее время он не блестал перед уходом в Реал - но от этого класс не потерял.. а что касается что заиграть не может, так и Зизу в свое время не с первых матчей феерил.. да и что говорить.. вы посмотрите - что?? команда вся заиграла???.. те кто пришел - тот просто в шоке от тренера который сам не поймет что хочет и кроме "ротации" ничего не умеет.. понятно надо приспособиться..
а что касается сегодняшнего матча.. матч будет интересный - но никто ничего рвать не будет.. вполне всем достаточно и ничьи она и будет.. Пеллегрини счас и на ничью молится.. ему и ничья сойдет.. как в прочем и клубу который соперникам чутьчуть более стоящим проигрывает..
где обсуждение матча будет? тут? а то уже не так много осталось
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз