3 Ноя 2009, 13:56 | Оцените публикацию

«Милан» - «Реал Мадрид». Королевский клуб жаждет реванша

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Реал» постарается взять реванш у «Милана» за обидное поражение двухнедельной давности со счетом 2:3. В субботу королевский клуб в рамках чемпионата Испании одолел «Хетафе», прервав, таким образом, безвыигрышную серию из трех матчей. Теперь наставник испанского клуба Мануэль Пеллегрини надеется вернуть должок «Милану», который в последнее время набрал отличную форму. Интереса предстоящему матчу добавляет и возвращение Кака в Милан, где он несколько лет играл роль первой скрипки.

Главный тренер «Милана» Леонардо:
Сейчас у «Милана» белая полоса, но такие матчи всегда являются непредсказуемыми. В последнее время мы добились неплохих результатов. Вокруг этого матча царит особенная атмосфера. Такие поединки всегда проходят в самый подходящий момент. Не думаю, что соперник изменит стартовый состав или внесет коррективы в тактику. Каждая команда обладает своим стилем игры, который невозможно сильно изменить. Полагаю, что нынешний поединок будет во многом напоминать предыдущий. Что касается Кака, то я разговаривал с ним. Мы многое обсудили, но при этом не касались нашего матча. Я знаю, что он до сих переживает за «Милан» и следит за нашими результатами.

Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини:
На протяжении этого сезона я постоянно тасую основной состав, поэтому в данный момент еще не знаю, кто выйдет на поле с первых минут. Я приму решение перед матчем. Это важный поединок для обеих команд. Мы должны хорошо играть с самого начала, а дальше будет видно. Каждая из команд хочет финишировать на первом месте в группе, но при этом мы должны помнить, что у нас останется еще два поединка. В Мадриде «Милан» добился преимущества. В очередной раз мы увидели, что у них сильные и опытные игроки. Но теперь мы постараемся набрать очки в Италии. Кака необходимо время, чтобы привыкнуть к новому чемпионату - точно так же, как и любому другому иностранцу. Пусть даже он не показывает той игры, которую демонстрировал в «Милане», он все равно остается очень важным для нас игроком.

Последние результаты:

31/10/09 «Милан» - «Парма» 2:0
(Борриелло 12, 90+3)

• Дубль Марко Борриелло позволил миланскому клубу добиться важной победы над пармезанцами. При этом итальянец, который лишь недавно оправился от травмы, открыл счет своим голам в этом сезоне. Добавим, что ассистентом в обоих случаях выступил Роналдиньо.

31/10/09 «Реал» - «Хетафе» 2:0
(Игуаин 53, 56)

• «Реал» благодаря победе над «Хетафе» прервал трехматчевую безвыигрышную серию.

Состояние команд:

«Милан»:
Травмированы: Кристиан Аббьяти (колено), Давиде ди Дженнаро (палец ноги), Огучи Оньеву (колено), Марко Сторари (бедро), Марек Янкуловски (голеностоп)
Под вопросом: Алессандро Неста (бедро), Лука Антонини (бедро)
Дисквалификации: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Джанлука Дзамбротта

«Реал»:
Травмированы: Криштиану Роналду (голеностоп), Эзекиль Гарай (ахилл), Кристоф Метцельдер (тактические причины), Гути (тактические причины)
Под вопросом: нет
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

История противостояния
• Проигрыш швейцарцам во втором туре откинул «россонери» в нижнюю часть турнирной таблицы группы С. И без того не радужную картину усугубил гол Рауля, открывшего счет в последовавшем гостевом поединке с «Реалом». Однако миланцы ответили на это точными ударами Андреа Пирло и Пато. Гол вышедшего у мадридцев на замену Ройстон Дренте, казалось, свел дело к ничьей, но последнее слово осталось за Пато. За две минуты до конца встречи бразилец забил победный мяч, что позволило «Милану2 с шестью очками настигнуть «Реал» на вершине турнирной таблицы.

• Последний визит «Реала» в гости к «Милану» состоялся в ноябре 2002 года, когда королевский клуб был вынужден признать поражение - 0:1. Из шести последних матчей в Италии испанцы проиграли четыре. Единственную победу за этот период они одержали в декабре 2004 года, когда со счетом 3:0 была бита «Рома».

• Поражение «Милана» от «Цюриха» стало для красно-черных вторым кряду на «Сан-Сиро» в матчах Лиги чемпионов. Предыдущее миланцы потерпели от «Арсенала» в 1/8 финала прошлого розыгрыша турнира - 0:2.

• «Милан» выиграл все пять домашних встреч с «Реалом», пропустив в них всего один мяч, который был забит мадридцами 53 года назад в ответном полуфинале Кубка европейских чемпионов. Тот матч завершился победой итальянцев со счетом 2:1, правда в итоге королевский клуб взял верх с результатом 5:4. После этого мадридцы завоевали свой первый из пяти престижнейший трофеев.

• Команды провели между собой 12 матчей, и только в одном из них был зафиксирован ничейный результат. Это случилось в первом полуфинальном поединке Кубка европейских чемпионов-1988/89 - 1:1. Зато в ответной встрече миланцы на пути к триумфу разгромили оппонента с результатом 5:0.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2461
Комментарии (56)
«Милан» - «Реал Мадрид». Королевский клуб жаждет реванша
 
Аватар для Qwerty
Милан должен быть раздавлен в своем логове!
— Emin Посмотреть сообщение
Хорошо сказано=)

Тут все пишут в основном ,что Кака не играет за Реал так же как и за Милан!!А когда он играл блестяще?Я часто смотрю матчи Италии и Лиги Чемпионов и только пару матчей можно выделить где он сыграл блестяше!!А последние 2 года и вовсе в Милане хуипинал!!Я был категориченски против его и Анчелоти!!Но второй слава богу ушёл в Челси ,а Кака к нам за 70 лямов!!То что он получил золотой мяч на мой взгляд не заслуженно ,были кандидаты и по лучше!!Лично моё мнение есть гораздо больше отличных бразильцев но ,он просто более раскручен!!А играет он в Реале обсолютно также как и в Милане это его максимум, только из редко может войти в кураж и показать оброзцовый футбол, при условии, что команда будет действовать не хуже него!!Он не способен как настоящие звёзды футбола играть пол сезона или сезон на одном высоком уровне как к примеру КриРо,Месси,Этоо,Роббен,Риб ери,Хави и тд!!Так что ждать от Кака чуда не стоит, рвать и метать Милан он не будет(как сыграет в общем команда так же и он )!!
— SHOKER Посмотреть сообщение
Ты надоел уже! Ты всему сайту будешь доказывать что Кака играть в футбол не умеет, что ему повезло и там никаких качеств у него нет??? Ну сьезди в Париж(или где там золотой мяч вручают) и выскажи им свои претензии, может они тебя послушают и на весь мир обьявят что золотой мяч Кака онулируется и он больше не считается звездой!

Ну а матч чувствую будет богат на события и эмоции!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Qwerty я уже собрал вещи и купил билет до Парижа!!!Кака ныне игрок Реала и поэтому я надеюсь ,что он отработает свои 70 лямов ,хотя в душе он всегда будет Меланистом !!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Qwerty я уже собрал вещи и купил билет до Парижа!!!Кака ныне игрок Реала и поэтому я надеюсь ,что он отработает свои 70 лямов ,хотя в душе он всегда будет Меланистом !!
— SHOKER Посмотреть сообщение
Похвально! Но я б сказал не отработает 70 лимонов а будет показывать феерическую игру и поможет команде добраться до высот!=))
Ответить пользователю
  
Ну что ж..... 1-1 нормально.... Но для нового Реала это не результат.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Это вообще не результат!!Что делал на поле Игуаин для меня загадка,как играл в зашите Арбелоа вообше не понятно,кто вообще давал бить штрафные Хаби не знаю,как играл Кака для меня странно,бил бесконечно много но не в тему, в место того чтобы дать пас Марсело у которого был бы хороший момент, он почему то бил,чтобы дать пас Бенземе и тогда был бы голевой момент, он опять тупо бил и так весь матч толковых пасов со стороны Кака было очень мало(первый тайм мне показалось что он просто спецом не хотел давать пас партнёрам ,которые находились в более выгодном положении, во втором видать тренер указал на это и он менее стал жадничать и тупо бить)!!По моему мнение Рауля уже на 50 мин. надо было выпускать и где-то в 60-65 ВДВ(Кака)и РВН(Бензема)
Ответить пользователю
  
[QUOTE=SHOKER;38283]Это вообще не результат!!Что делал на поле Игуаин для меня загадка,как играл в зашите Арбелоа вообше не понятно,кто вообще давал бить штрафные Хаби не знаю,как играл Кака для меня странно,бил бесконечно много но не в тему, в место того чтобы дать пас Марсело у которого был бы хороший момент, он почему то бил,чтобы дать пас Бенземе и тогда был бы голевой момент, он опять тупо бил и так весь матч толковых пасов со стороны Кака было очень мало(первый тайм мне показалось что он просто спецом не хотел давать пас партнёрам ,которые находились в более выгодном положении, во втором видать тренер указал на это и он менее стал жадничать и тупо бить)!!По моему мнение Рауля уже на 50 мин. надо было выпускать и где-то в 60-65 ВДВ(Кака)и РВН(Бензема)[/QUOTE
Золотые слова Урий Венидиктович.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jerry
Jerry-Крошка, а ты часом не ясновидящая? Или все проще, мотивация твоего посыла-это ни что иное как происки банальной эрудиции? Или божий дар? Или я тя не правильно понял?..lol)
— LabLe Посмотреть сообщение
я надеюсь это были риторические вопросы....а насчет последнего - да,скорее всего ты меня неправильно понял)
[/QUOTE] Я не знаю, преодпределит ли игра Кака итоговыой результат матча на Сан-Сиро ( знал бы-разбогател:)))_), но то, что он сегодня будет рвать Милан, я уверен! И кто бы, что не постил тут, Кака сегодня будет рвать и отправлять на пенсию своих бывших партнеров..............................
[/QUOTE]
вот и прошел тот, подающий надежды матч....и я думаю все со мной согласятся,что Кака не смог себя проявить на должном уровне,на поле он вел себя как стеснительная девчонка,которая *просила прощение* за каждую попытку забить гол...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
...и я думаю все со мной согласятся,что Кака не смог себя проявить на должном уровне,на поле он вел себя как стеснительная девчонка,которая *просила прощение* за каждую попытку забить гол...
— Jerry Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен.
Чушь и бред.
Даже с 50% скидкой на пол.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jerry
Абсолютно не согласен.
Чушь и бред.
Даже с 50% скидкой на пол.
— Jet Посмотреть сообщение
Поясни.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А что Кака вразумительного сделал?Целый матч только и делал что тупо бил по воротам и вместо того чтобы обострять игру он бил и причём однообразно и с таких позиций ,что если забил гол то это было бы чудо и заметьте он в других матчах некогда так не играл!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
SHOKER! Ты много игр Кака за Милан видел? Я тебе могу с уверностью сказать что с тех позици которых Кака бил в прошлом матче, он забивал и не раз...это его позиции
Бил много это хорошо...берет игру на себя...я этого от него и ждал... ему это нужно...что бы почувствовать увереность в своих силах... Он наш потенциальный лидер(в отсутствие Криша по крайней мере)...нужно что б команда вокруг него игру строила
на поле он вел себя как стеснительная девчонка,которая *просила прощение* за каждую попытку забить гол...
— Jerry Посмотреть сообщение
Вполне нормальное поведение...извинился перед партнерами за то что пробил а не сделал передачу... при чем здесь девочка? Парень проявляет уважение к партнерам по команде
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Qwerty ты сейчас хочешь сказать что Кака показывал лидерские качества тем что тупо бил с разных дальних точек!!Обычно так бьют от безнадежности когда некаму дать пас и все партнёры далеко (уж поверь я сам так делал когда был напом,полузашитником), а он мог обострять дабы портнёры открывались, но он этого не делал.Тебе он просто очень нравиться вот и зашишаеш его даже там где он реально плашал!!Бить всегда хорошо ,но когда позиция у тебя лажовая смысла нет, лучше дать пас обостряюший если есть возможность, а у него было полно возможностей!!Про матчи я имел ввиду за Реал!!Лидером Реала он не станет ,у него нет лидерских качеств,КриРо,Рауль,Касса,Л аас,Рамос,(ВДВ отличный лидер жалко что ему не доверяют) вот они могут быть лидерами!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
хочешь сказать что Кака показывал лидерские качества тем что тупо бил с разных дальних точек
— SHOKER Посмотреть сообщение
Он просто пытался брать игру на себя...бить он умеет вот и бил...
Тебе он просто очень нравиться вот и зашишаеш его даже там где он реально плашал
— SHOKER Посмотреть сообщение
Я согласен, Кака сейчас показывает не свой лучший фубол...мало что получается...видимо адаптация затянулась... но первый тайм с Миланом в исполнении Кака мне понра...я видел старание привести команду к успеху...
P.S. Я не являюсь его поклоником...у меня всегда был только один кумир это Фигу
Лидером Реала он не станет ,у него нет лидерских качеств
— SHOKER Посмотреть сообщение
Ну эт смешно...продолжения разговора про золотой мяч 2007...после ухода Шевченко, Кака был ярко выраженным лидером Милана...таким же как Роналду в МЮ, как Анри в Арсенале ну и тд...
Чувак! До***ться и до столба можно, ты сам знаешь...может хватит критиковать...не все так быстро адаптируются как Криш...подожди немного, он себя проявит!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
SHOKER
Хватит уже усираться-то...
Это игрок твоей Команды,а ты его склоняешь во всех позах...
Проявляй хоть малую толику уважения.

Поверь мне наступит время,когда весь Мадрид будет "молиться" на Кака.Просто нужно подождать.
Вот тогда и послушаем,что ты скажешь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вот когда это время наступит, тогда и будем "молиться". А пока что мы имеем то, что имеем. И об этом можно и нужно говорить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Вот когда это время наступит, тогда и будем "молиться". А пока что мы имеем то, что имеем. И об этом можно и нужно говорить.
— Emin Посмотреть сообщение
Согласен.
Но в не в такой форме,в какой делает этот парень.
Каждый имеет право на самовыражение,но в разумных пределах.

Не нужно всех собак вешать на Кака.В неудачах команды виноват не только и не столько он.
Об этом я и пытаюсь пояснить.
А личная неприязнь к некоторым игрокам вообще левое дело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Да просто всем здесь не дает покоя его цена и зар.плата... Раз за 65 лямов купили значит должен с первого матча блистать и ни в коем случае не проводить неудачные матчи! Навеное просто болельщики Мадрида самые требовательные в мире=)
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз