4 Ноя 2009, 10:09 | Оцените публикацию

«Милан» 1-1 «Реал Мадрид». Обзор матча

Встреча «Милана» с мадридским «Реалом» в Италии завершилась с результатом 1:1, что позволило соперникам сохранить две первые строчки в турнирной таблице.

Несмотря на тотальное доминирование гостей в первом тайме, к перерыву оппоненты обменялись результативными уколами - на мяч Карима Бензема «Милан» ответил реализованным пенальти Роналдиньо. После возобновления встречи игра носила равный характер, и в итоге мирный исход стоит признать справедливым.

«Королевский клуб» был решительно настроен взять реванш за обидное поражение со счетом 2:3 на «Сантьяго Бернабеу» двумя неделями ранее. Задача подопечных Мануэля Пеллегрини осложнялась отсутствием Криштиану Роналду, который до сих пор пребывает в лазарете. Кроме того, после неудачного старта сезона в последнее время дела «россонери» пошли в гору - главному тренеру команды Леонардо наконец удалось наладить атакующую игру. На этот раз бразильский специалист отрядил на острие атаки Марко Борриелло, которого активно поддерживали Пато и Роналдиньо.

Правда, в начале встречи атакующий трезубец хозяев редко напоминал о себе. Гости же, напротив, быстро освоились на газоне «Сан-Сиро» и стали методично расшатывать оборону миланцев. На шестой минуте Бензема неожиданно выстрелил из-под Массимо Оддо, заставив Диду перевести мяч на угловой. Тут же Бензема подключил в атаку Марсело, который прострелил на Гонсало Игуаина, однако удару последнего не хватило силы. Защитники гостей традиционно выделялись активностью на чужой половине поля, и на 13-й минуте Серхио Рамос вполне мог открывать счет после техничной скидки Бензема грудью. Вскоре первое подобие остроты создали хозяева, когда Борриелло чуть не успел к подаче Роналдиньо.

Атаки мадридцев выглядели гораздо опаснее, и на 20-й минуте мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги ворот Диды после удара Бензема с разворота. Девять минут спустя «Реал» смог воплотить свое игровое преимущество в забитый гол, соавтором которого стал Кака, проведший много славных лет в футболке «россонери». Прессинг гостей в центре поля закончился перехватом Лассана Диарра. Далее через Марсело мяч угодил к Кака, который прошел Кларенса Зеедорфа и нанес плотный удар низом с 16 метров. Дида успел среагировать на выстрел, но Бензема был тут как тут на добивании - 1:0. Радость испанских болельщиков длилась всего пять минут, пока арбитр не указал на точку за игру рукой Пепе в своей штрафной после прострела Джанлуки Дзамбротты. Штатный пенальтист красно-черных Роналдиньо от души приложился по мячу, загнав снаряд под планку.

Во втором тайме скорости заметно упали, что неудивительно, ведь ничейный исход позволял соперникам оставаться во главе турнирной таблицы группы С по крайне мере до следующего тура. Правда, на 59-й минуте Массимо Амброзини был обязан головой замыкать подачу Андреа Пирло со штрафного. В середине второй половины близок к успеху был Кака, но его выстрелу от границы штрафной не хватило точности. Леонардо попытался набрать максимум очков, выпустив на замену неувядающего Филиппо Индзаги. Именно Пиппо имел самый реальный шанс поразить ворота Икера Касильяса в оставшееся время, но не смог замкнуть прострел Пато. Едва не сработал и ход Пеллегрини, который бросил в бой Рауля Гонсалеса - отличиться форварду помешал Дида.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2464
Комментарии (34)
«Милан» 1-1 «Реал Мадрид». Обзор матча
 
Аватар для Salazar
SHOKER, я слова никому кривого не сказал, так что о каких "всем" идет речь не понятно. А личное мнение должно быть обосновано, о чем вчера говорилось.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
TAMIK.полностью с тобой не согласен!!!Милан может с Италии быть на последнем месте но в Лиге он даст прикурить многим,это одна из лучших кубковых команд Европы.
— Шато Посмотреть сообщение
ага, Цюриху просто шансов не дали...ты говоришь не о сегоднешнем Милане. На ЛЧ у Милана нет ни состава, ни тренерской смекалки молодого Леонардо. просто мы не можем выигрывать у более-менее сильных команд, обьяснить почему - не могу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
TAMIK., ты распечатал свои вчерашние посты и съел? Это придаст особый хруст при сажании тебя на кол.
— Salazar Посмотреть сообщение
А это по твоему нормальные высказывания?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Position Of Power Ну с кем не бывает, оступился Милан с Цюрихом и это не делает Милан слабой командой в ЛЧ. Вот хвалёная Барса с Рубином только одно очко заработала, а если поглядеть на турнирную таблицу она должна была их разорвать.Хотелось бы надеяться что Милан опять оступится в матче с Марселем и мы выйдем на первое место в группе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Шато главное чтобы мы не оступились, по мне Марсель и нынешний Милан одного уровня!!Очень многие почему то считают, что Марсель и Цюрих это уже пройденые команды, а по мне учитывая как играет Реал ныне ,то возможно ожидать сюрприза от них !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
SHOKER Не думаю что Реал сможет потерять очки с Марселем, но хотя игра на выезде и перед выездом игра с Барсой(( Но там будет время отдохнуть.Если перед Реалом будет стоять задача занять первое место то думаю обыграем Марсель.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Шато, с кем не бывает это если есть поставленая игра. Того Милана, который был слаб в сериале, и силён в кубковых поединках нет. почему? - нет Анчелотти. нет топ тренера который знает что в этих матчах делать. в чемпионате важна большая скамейка, сбалансированый состав и т.п., а в ЛЧ большую роль, ко всему прочему, играет хитрость тренера, далеко ходить не надо, можно просто вспомнить как мы вылетели в том году...Я уверен что если Милан выйдит со второго места то вылетят в 1/8, если с первого - в1/4 т.к. это команда не уровня топ4 АПЛ, Барсы, да и своих же Юве и Интера.
Ну да ладно...нам о себе беспокоиться надо, с Марселем бы справиться и Цюрих разорвать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Position Of Power До матча с Миланом я тоже так думал, очень возросная команда Милан и думается мне за счёт этого они и выезжают в матчах ЛЧ.Тут ты прав что нам надо думать о себе а не о других, вот сижу и гадаю кто будет у нас играть против Атлетика М. вместо Альбиоля?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
должен Альбиоль играть, красную должны отменить, а на счет выезда в марсель, будет очень трудно, велодром опасное место.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Merengues27 Карточку не отменили Альбоилю так что он не примет участия в субботу,да и Роналду под вопросом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Как жаль что и в мачте с Динамо этим сра.. макаронникам удалось спасти свое очко...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Как жаль что и в мачте с Динамо этим сра.. макаронникам удалось спасти свое очко...
— white Посмотреть сообщение
полный пэ...опять эта болезнь ДК пропускать на последних минутах...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для KAPJ7COH
А я считаю, что виновником второго гола является арбитр!
Если помните перед тем как Замбротта прошел по левому краю, арбитр привлек всеобщее внимание к себе тем, что высказывал что-то Лассу. И в этот момент Милан воспользовался секундной потерей внимания со стороны наших игроков. И вообще там было нарушение и разводить должны были только после свистка, раз уж на то пошло.
Ответить пользователю
  
А это по твоему нормальные высказывания?
— SHOKER Посмотреть сообщение
SHOKER СПАСИБО, НО НЕ СТОИТ... ЗА МЕНЯ ВПРЕГАТЬСЯ.ОН САМ ПОНЯЛ ЧТО СМОРОСИЛ...*declare*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Обидно,что так вышло...
Hala Madrid!!!*flag*
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз