11 Ноя 2009, 21:16 | Оцените публикацию

Положение Гути в команде по-прежнему остается противоречивым

Матч против «Алькоркона» стал для Гути четвертым к ряду, в котором он не принимал участие. Вице-капитан не попал даже в заявку на игру. Отсутствие Гути в числе основных игроков, ставшее следствием противоречивых событий, произошедших в матче с тем же «Алькорконом» на стадионе «Санто-Доминго», то ли по причине наказания, то ли по причине плохого физического состояния футболиста, кажется, подошло к концу. По слухам, просочившимся в прессу, Гути встретился с Хорхе Вальдано, чтобы прояснить ситуацию со своим положением в команде. После полуторонедельного перерыва из-за международных матчей Гути должен вернуться в заявку на матч против сантандерского «Расинга».

Вальдано описал ситуацию с Гути по завершении матча с «Алькорконом»: «Гути в течение нескольких матчей оставался вне заявки, и тренер это объяснил его формой. Тренер сказал, что когда Гути будет готов, ему будет найдено место в команде. Нам нужен готовый Гути...»

В свете последних событий вокруг Гути зародились слухи об его уходе из команды, чего не отрицал его агент Зоран Векич, намекнувший на то, что кандидатура полузащитника может заинтересовать миланский «Интер»: «Никакие переговоры не ведутся, и у нас нет оснований говорить, что Гути может перейти в «Интер». Но возможно, что в январе мы будем знать больше».

Агент рассказал о том, что Гути мог общаться с бывшим партнером по команде Уэсли Снэйдером: «Да, они могли созваниваться, но это происходит регулярно, потому что они остаются друзьями, хотя выступают за разные команды».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2492
Комментарии (52)
Положение Гути в команде по-прежнему остается противоречивым
Не знаю, куда смотрят в Реале? Как это,отдавать кому то Гути? Что за маразм, может и Рауля за компанию туда же? По моему, у Пелле не совсем адекватная реакция на происходящее!!! И в такой ситуации ему должны подсказать, научить, если надо, не знаю, что то сделать, чтобы выправить дело. А то Гути в Интер!!! Не хотел бы , чтобы Пеллегрини уходил , но лучше он, чем Гути. Уже один супермадридист Сальгадо ушел и, на мой взгляд, это отразилось на команде. В плане настроя в раздевалке!!! Отняли одного лидера, теперь еще одного . Если так продолжится, будем болеть скоро за мадридский"Алькоркон"!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я считаю что если Гути отдадут этой зимой это будет преступление!!!Человек набрал форму неплохую и посадить его на лавку из за непонимания тренера и своих амбиций!
Всё же верю что он не куда не уйдёт и будет предан клубу ведь он настоящий мадридист!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вчера стадион распевал знаменитую хоровую песнь о вице-капитане - 'Guti ale, Guti ale, forza Guti, Guti ale'!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вице-капитан обязан принести тренеру публичные извинения. Для того, чтобы дерзить большого ума не надо, гораздо сложнее признать ошибку и извиниться. Впрочем, ожидать такого от Гути не приходится...
Ответить пользователю
  
Не уйдет Гути никуда. Он клубу предан.
Посидит-успокоится и будет играть.
Ответить пользователю
  
Да нах этого Гути!!!!! Толку его держать, если он мало того что играть толком не может, да еще и огрызается. как малая беззубая дворняга!!! Его ГНАТЬ из команды, а вместо Хамшика или Пьянича взять!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Вице-капитан обязан принести тренеру публичные извинения. Для того, чтобы дерзить большого ума не надо, гораздо сложнее признать ошибку и извиниться. Впрочем, ожидать такого от Гути не приходится...
— Emin Посмотреть сообщение
Так он вроде приносил...сразу после конфликта...или я че то путаю
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
я думаю, что Гути уже пора покидать Мадрид... это безусловно жесткое решение, я б даже сказал жестокое, но все к этому шло.
может это встряхнет команду по-серьезному. Гути - это как больной зуб, который периодически заболевает.
я люблю Гути, мечтаю, чтоб он закончил в "Реале", но все-таки... Один феноменальный матч и 3 посредственных, при этом еще в этих матчах вести себя на поле как истеричка, а потом еще и тренеру надерзить - это уже стало его визитной карточкой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LabLe
«Нам нужен готовый Гути» - говорит Вальдано! И что с того, что он так говорит?! А вот, например мне хочется видеть больше матчей Реала в стиле ShowTime а-ля Лион-Марсель, хочется видеть, как мой любимый клуб через back door жестко имеет Путу, хочется, чтобы воскрес «папа» Бернабеу, хочется видеть неповторимый стрейф CR9, а колдун-пропойца-двойной путо-мадрасный проплаченный сц..ко-агент снялся в рекламе «tampax»…..И что с того??

Гути…Гути….Гути…Гути…..Г ти…Хосе Мария Гутьеррес! - Для меня это совсем не
пустой звук. Человек-легенда, преживший всех экс-галактикос 1-го призыва, трудяга на поле, вице-лидер раздевалки, СОБСТВЕННЫЙ воспитанник,……кстати, для тех то не знает, единственный из «Павонов», кто ни разу не чистил бутсы Зидану-ЧеЛоВеЧиЩе великой судьбы-олицетворение Величайшей команды. Это я все про Гути! А вот про кого чешет Хорхе мне совсем не хочется понимать……….
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Гути: «Не все осознали, что значит играть за «Реал»

Ветеран мадридского «Реала» Гути, собирающийся покинуть родной «Сантьяго Бернабеу», решил пойти по пути, не слишком похожему на теплое расставание. Вице-капитан нелестно отозвался об отношении к делу заезжих звезд клуба, намекая на то, что при Флорентино Пересе дела идут не лучшим образом.

Полузащитник не стал делать секрета из своего отношения к настоящему «Королевского клуба» и высказал все как есть в интервью Intereconomia TV, в котором коснулся темы главного тренера «Реала» Мануэля Пеллегрини, не включавшего 33-летнего испанца в заявку на матч со времени памятной замены в перерыве первого матча с «Алькорконом». «Для нас обоих сложилась очень непростая ситуация, - начал Гути. – Да и некоторые из иностранных футболистов не совсем понимают настоящего смысла выступлений за мадридский «Реал».
В среду появились сообщения о желании игрока сменить клубную прописку. В тот же день он обсудил этот вопрос со своим агентом Зораном Векичем и гендиректором клуба Хорхе Вальдано. По информации наших испанских коллег, встреча прошла в очень приятной и умиротворяющей обстановке в одном из ресторанов Мадрида. Согласно сведениям журналистов Eurosport.es, Пеллегрини вовсе не против того, чтобы Хосе Мария остался в команде.

Для этого ему надо лишь придерживаться некоторых (вполне логичных) правил: он не должен опаздывать на тренировки (что случалось уже не раз), не должен высказывать своего недовольства относительно замен, и уж точно не должен проводить всю ночь, развлекаясь в клубах (это пожелание Пеллегрини адресовано еще и Ройстону Дренте).

Подводя итоги встречи, с полной уверенностью можно сказать, что в «Реале» не намерены скандалить с игроками, у которых практически всегда есть шанс переосмыслить свое отношение к делу. Такую возможность, по всей видимости, предоставили и Гути. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Однако сможет ли наступить на горло собственной песне Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес, которого, по информации Eurosport, звал в «Коринтианс» Роналду?

«Что касается лично меня, то я не люблю делать паузы. Мне нравится веселиться с друзьями ночи напролет, - дает Гути сам себе характеристику, которая вряд ли придется по вкусу возможным покупателям. – Вот когда мне будет 60 лет, я вряд ли буду уходить из клуба в шесть часов утра. В настоящий момент для меня это нормально».
Источник: Eurosport.ru
-----------
Его высказывание про звезд мне понравилось! А на счет игровой дисциплины он не прав. И кто-кто, а Дренте уж точно себе позволять ночные гулянки вопреки мнению тренера не должен..
Ответить пользователю
  
Скажите, а как узнать за что дают или забирают баллы репутации, и кто это делает?
Ответить пользователю
  
Скажите, а как узнать за что дают или забирают баллы репутации, и кто это делает?
— Geralt Посмотреть сообщение
В разделе "мой кабинет"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Нет слов. И этот беспредельщик снискал славу символа мадридизма. Грош цена этому мадридизму, если его олицетворяют такие клоуны.
Если раньше у меня еще были какие-то сомнения, то после хамских слов про ночные клубы эти сомнения развеялись.
Катись на все четыре стороны, Гутиеррес!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Если раньше у меня еще были какие-то сомнения, то после хамских слов про ночные клубы эти сомнения развеялись.
Катись на все четыре стороны, Гутиеррес!
— Emin Посмотреть сообщение
А что плохого в ночных клубах и какое отношение это имеет к мадридизму и самое главное,как это влияет на самого игрока ? Может я и дурак,но я не понимаю почему такое негативное отношение из-за таких мелочей,тоже самое было и после Роналду/Хилтон,вот не понимаю,что в этом плохого )) ? Поверь,если бы он не соблюдал спортивный режим то его бы штрафовал клуб,у всех спортсменов это прописано в контракте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вице-капитан должен быть образцом поведения. Я сильно сомневаюсь, что в ночных клубах Гути готовится к предстоящим матчам Реала. Почему Рауль или Икер не позволяют себе столь вопиющего непрофессионализма, а этот капризный инфант внаглую гордится подобным поведением. Разумеется, если уж ветеран команды ведет себя таким образом, то почему бы молодому Дренте не брать с него пример. Может, всю команду отправим в клубы веселиться ночи напролет! Престарелый Милан бьет их по башке, полупрофессиональный Алькоркон опускает перед всем миром, а они в клубах резвятся!
Гути очень хорошо себя поставил. Буду делать, что хочу - устраивать истерики на поле, хамить тренеру, по клубам шляться...Представляю, во что превратится клуб, если все игроки начнут вести себя подобным образом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну мне кажется ,что ночные клубы и поведение тут не причем,практически все спортсмены это делают и Рауль и Икер ( Я УВЕРЕН ) не изклучение ,другое дело поведение/отношение к тренерам ,тут на 100% можна было бы согласится.И по поводу Дренте и остальной команды,очень сомневаюсь ,что 80-90% не делают тоже самое,я считаю это нормальным и ушь темболее нужным,про то ,что Гути занимается этим перед играми не было сказано не слово.Сегодня все спортсмены практически отдыхают/пьют,каждый это делает по разному в зависимости от эго "мозгов" ,задумайся об рутине ,которая приследует их уже 15-20 лет,жизнь профессионала не такая ушь и сказка как кажется - большие контракты/крутые машины,одна,две тренеровки в день,столько же игр в неделю,как-будто трудно выложится и.т.д. и.т.п.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Если бы это не отражалось на форме игрока Пеллегрини не стал бы выдвигать таких требований. Игрок не может полноценно тренироваться, если всю ночь напролет кирял и не спал до 6 утра. Это ясно как Божий день.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Престарелый Милан бьет их по башке, полупрофессиональный Алькоркон опускает перед всем миром, а они в клубах резвятся!
— Emin Посмотреть сообщение
Ну а что же им теперь траур одеть и не улыбаться?=))

Я после первого матча с Миланом наклюкался до чертиков и с друзьями поехал в ночной клуб.А там еще выпивка,музон,девочки...Что же я теперь не мадридист или не достоин болеть за Реал?))))

По теме.
Гути прибегнул к лучшей защите в данном случае - нападению.Мол,в клубе и так все не очень хорошо,чего это все на меня-то набросились?

Тренеру нужно ставить перед ним жесткий ультиматум - либо валишь на все четыре,либо становишься серьезнее.
А так Гути чуть ли не последний игрок Реала у которого есть cojones(вроде правильно написал).А мужики сейчас очень нужны команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Тогда получается ,что Гути уже 2 недели подряд заливает гриву ,если его не вызивают уже 4 игры ? Помойму он не играет за отношение к Пеллегрини.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз