5 Авг 2008, 10:30 | Оцените публикацию

Форвард «Реал Мадрида» принял решение о завершении карьеры в сборной Голландии. 32-летний Ван Нистелрой больше не оденет футболку «оранжевых» и собирается полностью посвятить себя выступлениям за свой клуб: «Изучив календарь, который предлагается мне в случае выступлений за «Реал Мадрид» и сборную Голландии, я понял, что для меня это будет слишком большая физическая нагрузка. Поэтому я принял такое решение».

Ван Нистелрой провел за национальную команду 64 матча, забив 33 гола. Его дебют состоялся в 1998 году в матче против Германии. Заработавший себе имя в составе «Манчестер Юнайтед» нападающий потерялся из виду в 2000 году в связи с тяжелой травмой колена, но на своем первом большом турнире за сборную, чемпионате Европы 2004 в Португалии, отметился четырьмя голами. А спустя десять лет после дебюта Ван Гол провел свой последний поединок за «оранжевых», которым стал четвертьфинал чемпионата Европы против сборной России. В этой встрече он забил и свой последний гол, став самым результативным игроком в истории сборной в вышеупомянутом турнире, опередив Марко Ван Бастена.

Свой следующий матч «оранжевые» под руководством нового наставника Берта Ван Марвийка проведут 20 августа в Москве против России.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n250
Комментарии (1)
Рууд Ван Нистелрой объявил о завершении международной карьеры
 
Аватар для LovingMadrid
Ван Гол - Легенда Голландского футбола, надеюсь что и в будущем будут рождаться легенды, впрочем как и сейчас. Он за свою карьеру в сборной показал что он умеет забивать и играть в команде ,а игра в команде - это самое главное .
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз