5 Авг 2008, 18:41 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «Спасибо вам за то, что всё стало возможным»

Теперь не только на бумаге, но и для всех болельщиков Рафаэль Ван дер Ваарт стал игроком «Реал Мадрида». Это случилось после его презентации в ложе почетных гостей «Сантьяго Бернабеу» и выхода на поле в форме «бланкос», куда посмотреть на голландца пришли порядка двух тысяч человек. Дипломатичные линии на синем костюме и золотой галстук составили внешний вид Ван дер Ваарта, который большую часть дня провел в окружении Рамона Кальдерона и Альфредо Ди Стефано. Из рук действующего и почетного президентов Рафаэль получил футболку своего нового клуба, Кальдерон приветствовал игрока в его новом доме своей вступительной речью:

«В конце прошлого сезона нам стало ясно, что наши летние приобретения не будут многочисленными, но будут очень хорошими. Это логичное решение после двух побед в Ла Лиге и покупок нескольких молодых, успешных и образованных игроков. Это обязательство, данное советом директоров, выполнено и получило свое завершение. Рафаэль Ван дер Ваарт - первое и, вероятно, единственное приобретение в этом году. Мы чувствуем, что команда полностью укомплектована, очень талантлива и прежде всего стала семьей, которая верит в нашу силу, усердно работает, жертвует собой и несет обязательства».

«Рафаэлю Ван дер Ваарту только 25 лет, но уже с 17 лет он выступает на уровне самых лучших футболистов, первые пять сезонов в «Аяксе» и три в «Гамбурге». В 18 лет он был впервые вызван в сборную, а затем готовился к матчам чемпионата мира в Германии. Он двухкратный чемпион Голландии, выиграл один Кубок и Суперкубок. Он является воплощением одного из наших обещаний в конце прошлого года, задачей которого была покупка необыкновенного футболиста, который обладает всеми качествами оборонительного полузащитника, умеет забивать, который обладает прекрасным видением поля и большим талантом. Игрок, который обязательно поможет нам в следующем сезоне. Он подписал с клубом только пятилетний контракт, это минимальный срок его пребывания здесь. Мы замечательно относимся к идее его присоединения к великолепной команде, которая уже есть у нас. Мы также рады, что у него есть испанские корни».

Затем слово было передано самому Ван дер Ваарту, который на относительно уверенном испанском поприветствовал президента и всех собравшихся болельщиков: «Спасибо, мистер Президент. Я не слишком много говорю на испанском, но очень рад возможности играть за «Реал Мадрид», лучшую команду в мире. Спасибо вам за то, что все стало возможным. Я смотрю вперед, присоединение к команде, игру и выигрыш многих титулов. Hala Madrid!

На президентском балконе стадиона Ван дер Ваарт произнес незатейливые слова для журналиста «realmadrid.com»: «Сегодня моя мечта стала явью».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n254
Комментарии (16)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «Спасибо вам за то, что всё стало возможным»
 
Аватар для Роби
Рафаэль Ван дер Ваарт - первое и, вероятно, единственное приобретение в этом году.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Меня радуют эти слова...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serg.RM
неза4то)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Я рад за него думаю он усилит наш состав!!!Надеюсь в Реале он раскроется на все 100% и станет одним из лидеров команды!!!*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Команда переукомпликтована. Много игроков, значит будет постоянная ротация, а ротация это очень плохо: НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В СОСТАВЕ = НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В ИГРЕ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
И даже не надейтесь что этот ван дер варт в Мадриде станет лучше. В гамбурге он был абсолютным лидером, а в Мадриде он никто, в лучшем случае сыграет 50% матчей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
он не первое, а второе приобретенье........незабывай те Эсекеля Гарайа
Ответить пользователю
  
Гарай был куплен, отдан в аренду, якобы вернут, хотя представители Расинга говорят, что следюущий год он все-равно будет играть в Расинге, поэтому первым нормальным и надеюсь последним приобритением является и будет Ван дер Ваарт.
Elgenio, приветствуются любые мысли и мнения, но как бы тебе не хотелось Ван дер Ваарта в клуб, он и Гамбург заслуживают правильного прописания.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Единственное приобретение???!!!
Браво, синьор Кальдерон! Нужно еще успеть продать Робиньо в Челси и тогда у нас будет команда, способная легко выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов!

Беспредел!
Ответить пользователю
  
Команда переукомпликтована. Много игроков, значит будет постоянная ротация, а ротация это очень плохо: НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В СОСТАВЕ = НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В ИГРЕ.
— Elgenio Посмотреть сообщение
А как же Ливерпуль! Их выступления в Лиге Чемпионов можно только позавидовать! И вообще ротация=конкуренция! *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Ещё докупить надо пару отличных игроков на замену,мало ли травма и т.д,а стартовый не трогать!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Ливерпуль именно из-за ротации и не может поднятся выше 4 места в чемпионате, а в плей-оф Лиги Чемпионов стабильность не нужна, там не редко всё решают случайноси.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Нуууу, зря ты так про ротацию состава. Лично у меня совсем противоположное отношение к этому явлению. Я считаю, что ротация состава - это неотъемлимая часть любой команды-победительницы. Приведу хотя бы один пример. Великолепно наигран первый состав, ребята всех рвут, не зная себе равных; запасные игроки практически не играют, сидят на скамейке и подают мячи, следовательно практики никакой и настроение соответсвующее. Тут один из игроков основы получает травму (а без этого в современном футболе никуда) и в важном матче его заменяет как раз таки игрок, просидевший все матчи на лавке. В этой то ситуации из-за этого единственного игрока команда может лишиться чуть ли не всех титулов...отсюда и вывод: ротация необходима.

Судя по твоим высказываниям команде нужны только 11 отличных футболистов, а остальных можно просто с улицы брать, чтоб поменьше денег им платить! А зачем нам ещё футболисты? Всё равно будут на лавке сидеть, зачем же нам лишние деньги тратить?
Ответить пользователю
  
Добро Пожаловать, Рафа!
Главное, чтоб ты заиграл в нашей команде и прогрессировал, как футболист!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
В качестве замены Снайдеру должен подойти,но и то с натяжкой.Ожидать от него чего то невероятного-просто наивно.Он игрок не того уровня.В Гамбурге он был явным лидером,главной звездой,в Мадриде-один из многих.Разговоры про его якобы невероятный талант,считаю сильно преувеличенными.Да игрок он качественный,но сильно распиаренный.Команде конечно он не навредит.Но всё таки,так хотелось бы в качестве "первого и последнего трансфера" увидеть настоящую суперзвезду,которая по уровню была бы выше того же Снайдера,Роббена,Нистелроя ,ван дер Ваарта...видимо не суждено
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Короче говоря ты хочешь видеть Роналду....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
BCE OK
а ведь многострадальный правый фланг полузащиты мы так и не укрепили...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз