23 Ноя 2009, 16:16 | Оцените публикацию

Рауль Альбиоль: «Мы лидеры и мы всё ещё совершенствуемся»

Рауль Альбиоль восстановился после травмы и принял участие в тренировке вместе с товарищами по команде, после чего отвечал на вопросы на традиционной пресс-конференции. Защитник заявил, что всё внимание команды сосредоточено лишь на предстоящем матче против «Цюриха».

Как вы себя чувствуете после травмы?
Я чувствую себя прекрасно, я полностью восстановился, хорошо, что травма была не очень серьёзной. Я тренируюсь вместе с другими игроками, не испытывая при этом никаких проблем, что очень важно для меня.

Что, на ваш взгляд, должна сделать команда, чтобы заворожить поклонников?
Мы не смогли дожать «Расинг» в предыдущем матче. Мы рисковали потерять очки, так как забили всего один гол. Но, тем не менее, мы лидеры и мы всё ещё совершенствуемся. Мы будем побеждать с большей уверенностью, если будем продолжать совершенствовать свою игру.

Вы - лидеры, но вчера Пеллегрини сказал, что игра команды была далека от идеальной.
У нас неплохая серия в Ла Лиге. Наше турнирное положение хорошо это демонстрирует. Мы также преуспели в Лиге Чемпионов, несмотря на потерю трёх очков в домашнем поединке против «Милана». Единственной вещью, за которую мы действительно можем быть раскритикованы, является наше выступление в Кубке Короля.

Возможно, что Месси не будет играть в «Эль Класико»...
Чья-либо травма никогда не сделает меня счастливым. Однако мы можем извлечь из этого выгоду, потому что он очень важный игрок для «Барселоны» и один из лучших в мире, но у «Барсы» есть достаточно хороших игроков, чтобы заменить его. Мы должны хорошо отыграть, чтобы победить там.

Хоть «Барселона» и потеряла лидерство, но их игра смотрится лучше, чем ваша.
Они играли очень хорошо в течение всего года. А у нас только начинается новая эра, а в такие моменты очень трудно показывать зрелищный футбол. Очень важно оставаться на вершине турнирной таблицы. Мы знаем, что должны совершенствовать свою игру. Травмированные игроки должны скоро присоединиться к основному составу, и мы надеемся сохранить хорошие результаты.

Что Вы думаете о команде?
Мы провели несколько хороших минут в матче против «Расинга», но очень трудно поддерживать одинаково высокий уровень на протяжении всего матча. Очень важно набирать очки и оставаться на вершине. Но, тем не менее, мы можем играть лучше и скоро мы это продемонстрируем.

Кто на ваш взгляд более техничен, Криштиану или Месси?
Оба игрока очень хороши. Это два лучших футболиста в мире. Они способны в одиночку выиграть матч. Мы неплохо справлялись без Роналдо, но мы с нетерпением ждём его возвращения, так как он может сделать очень много для команды. Месси же очень существенная потеря для «Барсы».

Следующий матч вы проводите против «Цюриха» в Лиге Чемпионов...
Это очень важная для нас игра. Победа в ней поможет нам пройти в следующий раунд. Мы не можем избегать разговоров о Класико, но сначала нам необходимо сконцентрироваться на матче Лиги Чемпионов.

Источник: realmadrid.com
Перевод: BCE OK


https://blancos.info/n2541
Комментарии (3)
Рауль Альбиоль: «Мы лидеры и мы всё ещё совершенствуемся»
 
Аватар для Position Of Power
против цюриха надо попытаться весь матч на уровне провести, а не несколько минут...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Главное думать сейчас о Цюрихе, а то начнется недооценка соперника и это чревато последствиями. Сначала нужно победить в ЛЧ, а потом уже думать о Барсе, тем более Месси будет играть против Интера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Реал с Цюрихом должен доказать что он сейчас является одной из самой результативной командой в ЛЧ.Ну а потом мы докажем всем что не зря занимает первое место в чемпионате Испании.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз