24 Ноя 2009, 15:56 | Оцените публикацию

Мадрид готовится принять финал Лиги Чемпионов

В пятницу в Мадриде был представлен логотип финала Лиги чемпионов УЕФА-2009/10 под названием «Город футбола», который станет украшением столицы Испании.

Множество журналистов, известных футбольных личностей и других почетных гостей собрались в штаб-квартире Футбольной федерации Испании (ФФИ), чтобы стать свидетелями премьеры эмблемы решающего матча. Напомним, что финал состоится в субботу 22 мая 2010 года на «Сантьяго Бернабеу», которая является домашней ареной мадридского «Реала». Центральными элементами логотипа стали сам трофей, стадион и городские ворота Пуэрта дель Алкала. В нем также выражены культурные и национальные аспекты, которыми славится столица Испании.

Выступая на презентации, директор-распорядитель УЕФА Джорджио Маркетти заявил: «Эмблема нынешнего финала, как и всех предыдущих, уникальна. На ней присутствуют исторические памятники, которыми Мадрид знаменит на весь мир". Бывший форвард «Реала» и посол мероприятия Эмилио Бутрагеньо, в свою очередь, с гордостью воспринял новость о проведении поединка в «городе всей его жизни».

«Я родился в этом городе, и «Реал» всегда был моей командой. В детстве родители брали меня с собой на «Сантьяго Бернабеу», - рассказал Бутрагеньо. - Футбол - это спорт номер один, а этот турнир - лучшее, что есть в клубном футболе. Кроме того, на столичной арене, на этом прекрасном спортивном сооружении пройдет решающий поединок столь престижного соревнования. Лично для меня представлять финал в качестве посла - огромная честь».

Королевский клуб за свою историю трижды становился обладателем Кубка европейских чемпионов: в 1957, в 1969 и в 1980 годах. Однако впервые за всю историю турнира финал состоится на мадридском стадионе. Перенос финальной встречи с вечера среды на субботу, по мнению Маркетти, позволит большему количеству людей во всем мире посмотреть ее: «Наш президент Мишель Платини пошел на это изменение традиции, и теперь гораздо больше семей и детей смогут насладиться этим величайшим спортивным событием».

Генеральный секретарь ФФИ Хорхе Перес с воодушевлением воспринял эту инициативу УЕФА и с нетерпением ждет восьмидневного марафона, который завершится организацией самого главного матча европейского клубного сезона. «В этом году люди смогут с большим комфортом добраться до города, чтобы принять участие в фестивале и насладиться особенной атмосферой, которая будет царить на улицах Мадрида». Перес считает, что горожане с «огромным энтузиазмом» ждут матча, а его проведение на испанской земле станет «большой гордостью и ответственностью испанского футбола».

Источник: uefa.com

https://blancos.info/n2544
Комментарии (12)
Мадрид готовится принять финал Лиги Чемпионов

24 Ноя 2009, 16:05   №2
Главное,готовится сыграть там)
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 16:22   №3
Я почему то уверен если мы дойдём до финала то обыграем там любого соперника в какой бы он форме не был.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 16:44   №4
глядя на игру Челси,МЮ,Ливера,Арсенала,Ин тера и даже того же Юве с Миланом,мне мало верится в то,что мы хотя бы в полуфинал попадем...(
если против итальянских клубов мы еще можем иметь шансы,при наличии здорового КР9,то против англичан вообще ловить нечего.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 17:32   №5
95 регион
Ну по большому счёту Амиго, из перечисленных тобой команд только Челси и идёт более менее уверенно, все остальные скрипят не лучше нашего.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 17:46   №6
Da pojaluy tolko chelsi vpechetlayaet v etom godu i barsa choto ne kak v proshlom godu uje vse nauchilis kak igrat s etoy barsoy!!
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 17:46   №7
Ненадо загадывать. Главное пройти психологическую отметку в 1/8 финала. Если пройдём, то уверенность команды возрастёт, а там глядишь и до финала дойдём. Решающий будет всё таки думаю 1/8 финала.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 17:51   №8
Kak ya mechtayu o finale lch na bernabeoe i s barsoy eto voshe lutshe chem final mundiala!!!
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 17:54   №9
95 Регион

Согласен с тобой,маловероятно с нынешней игрой,но посмотрим,может все таки сыграется состав.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 18:19   №10
Королевский клуб за свою историю трижды становился обладателем Кубка европейских чемпионов: в 1957, в 1969 и в 1980 годах. Однако впервые за всю историю турнира финал состоится на мадридском стадионе.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Это что за бредовый набор слов?!! Растолковать бы надобно.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 18:56   №11
Вопросы к сайту УЕФА, я так понимаю, что три трофея Мадриду после побед отдавались навечно, при этом финалы не разу не проходили на Бернабеу.
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 19:10   №12
Но тогда причём здесь 69 и 80 г.г. ??? Реал не выигрывал в этих годах КЕЧ. Перевод должен выглядеть примерно так: Стадион Сантьяго Бернабеу за свою историю трижды становился хозяином финального матча КЕЧ: в 1957, в 1969 и в 1980 годах. А вот финал Лиги чемпионов состоится на мадридском стадионе впервые.
Ну как то так...
Ответить пользователю

24 Ноя 2009, 19:13   №13
Да сейчас многие не плохо смотрятся даже те итальянцы,а а мы посмотрим что они и мы будем показывать в феврале и марте.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз