26 Ноя 2009, 09:25 | Оцените публикацию

Обзор матча «Реал Мадрид» 1-0 «Цюрих»

После минимальной победы над «Цюрихом» мадридский «Реал» максимально приблизился к выходу в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Хозяева создали множество голевых моментов, но забили всего один гол, автором которого стал аргентинский нападающий Гонсало Игуаин. Впрочем, не менее важным событием стало возвращение на поле после травмы Криштиану Роналду.

Против «Реала» гости ожидаемо выставили эшелонированную оборону, что не позволило мадридцам сходу реализовать преимущество в классе. Испанцы начали с того, что раскатывали мяч у штрафной соперника, но даже этого было достаточно Кака, чтобы нанести коварный удар по воротам. Однако вратарь швейцарцев Джонни Леони среагировал своевременно и перевел мяч на угловой.

Милан Гаич ответил в ходе контратаки несильным ударом по воротам королевского клуба, но этим Икера Касильяса удивить было сложно. У «Реала» же следующим опасно бил Хави Алонсо, но оказался чуть неточен. После этого игра чуть затихла, но ненадолго.

Продержался «Цюрих» до 21-й минуты. Кака ушел от опеки Алена Роша и выкатил мяч на ход Игуаину, который уверенно пробил низом. Тут же «Реал» мог счет удвоить. Все тот же Игуаин навесил с углового на набегавшего Марсело. Бразилец мощно пробил с лету, но, к своему несчастью, попал в правую от Леони штангу.

После перерыва команда Мануэля Пеллегрини обороты не сбавила, хотя наибольшую радость местным болельщикам доставил Роналду, появившийся в зоне для разминающихся. Футболист сборной Португалии не появлялся на поле в составе «Реала» с 30 сентября, когда мадридцы играли в Лиге чемпионов с «Олимпиком».

Еще до португальца активно вошел в игру Рафаэль ван дер Ваарт. Голландец хорошо замкнул навес Марсело, но Леони оказался на месте. На 70-й минуте Роналду, наконец, вышел на поле вместо Рауля и вдохнул новую жизнь в атаки хозяев. Сыграв с Кака, он создал голевой момент для ван дер Ваарта, но не более того.

У «Цюриха» ударом выше ворот отметился Сильван Эгертер, а «Реал» мог еще не раз забить в концовке. По разу неточно били Роналду и ван дер Ваарт. Впрочем, и гола Игуаина оказалось достаточно для победы и выхода испанцев на чистое первое место в группе C.

Мини-статистика матча:



Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2554
Комментарии (13)
Обзор матча «Реал Мадрид» 1-0 «Цюрих»
Впрочем, не менее важным событием стало возвращение на поле после травмы Криштиану Роналду.
— Georg Посмотреть сообщение
:D
Еще бы. Это куда важнее чем выход из группы. Клоунада.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
А Роналду конечно пижон ещё тот, публика его встретила круто.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Реализация не на высоте.. По игре, ИМХО, здесь команд практически точно выполняла установку тренера: забить (хотя бы 2) и уверенно контролировать мяч в центре поля.Победили с минимальными трудозатратами, КриРо вышел и почувствовал снова вкус игры, новых травм слава Богу нет, конкуренты сыграли в ничью как по заказу - всё отлично!
Ждем матча с Путой и надеемся на лучшее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
новых травм слава Богу нет
— white Посмотреть сообщение
Участие Альбиоля с путой под вопросом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Участие Альбиоля с путой под вопросом...
— arch Посмотреть сообщение
Да думаю перед таким матчем там и мёртвых воскресят для участия в матче, а Милан действительно как по заказу сыграл.Теперь нужно обыграть Марсель для выхода с первого места, но это будет тяжелее сделать нежели если бы он уступил бы вчера Милану. Так как Марсель не потерял шансов выходи в 1/8 финала. Да и Реалу тоже нельзя играть спустя рукава в Марселе, так что если ещё одна интереснейшая игра у нас перед длинными каникулами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Что за эмблема, у нас в форме? Respect? Я так понимаю, это наше желание выиграть Лигу Чемпионов, да?
Ответить пользователю
  
Что за эмблема, у нас в форме? Respect?
— Lavilaz Посмотреть сообщение
Она у всех команд ЛЧ присутствует.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Олично ребята. Что сказать победа очень важна перед классико.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Что за эмблема, у нас в форме? Respect?
— Lavilaz Посмотреть сообщение

Данная эмблема присутствует у всех участников еврокубковых соревнований проводимых под эгидой УЕФА и расположена она на левом рукаве в области предплечья.У сборных тоже имеются такие нашивки. Также данный атрибут можно обнаружить и у судейского корпуса.
Кампания "Respect" была запущена УЕФА в прошлом году.Программа "Respect" ставит своей целью борьбу с такими социальными недугами,как расизм,жестокость,ксенофоб ия(страх перед неизвестным) и гомофобия(проявление негативной реакции по отношению к людям гомосексуальной ориентации),а также призывает уважать правила футбола,судей,собственную команду и противника,партнеров по команде,коллег-футболистов и болельщиков.Лозунг кампании на инглише дословно звучит как "Respect the Game.Respect Diversity.Respect the Environment". Переводится примерно как: "Уважай игру.Уважай окружающих/окружение.Уважай разнообразие".*wink_1*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Гомосексуализм? Какого черта. Долой такое разнообразие.
Ответить пользователю
  
Гомосексуализм? Какого черта. Долой такое разнообразие.
— underworld Посмотреть сообщение
Вы - гомофоб, УЕФА в Вас разочарована:)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Вы - гомофоб, УЕФА в Вас разочарована:)))
— AlCapone Посмотреть сообщение
*lol* Патсталом)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Да я рад, что я гомофоб))) Стараюсь не ронять мыло в душе и не поворачиваться спиной к незнакомым людям. Тысяча чертей
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз