27 Ноя 2009, 18:50 | Оцените публикацию

El Clasico: первое «Класико» Криштиану, Кака и Ибрагимовича

Многомиллионные приобретения «Реала» и «Барселоны» в этот уикенд впервые примут участие в «Эль Класико». Момент противостояния Ибрагимовича, Кака и Роналду, которого так все ждали, наступает, и все трое смогут придать великому противостоянию новые краски. Конечно, если швед и португалец подойдут к воскресному вечеру в полной физической готовности.

Для звезд, приученных к накалу страстей в решающих и жизненно важных матчах, «Эль Класико» не станет чем-то удивительным, однако для них это будет первый опыт участия в самом принципиальном противостоянии Испании и Старого Света после баталий на территории Англии и Италии. Возможно, число дерби и подобных им матчей на туманном Альбионе и Аппенинах превышает количество традиционных испанских противостояний, однако с афишей «Барселона» - «Реал» ничто не может сравниться.

Криштиану Роналду не понаслышке знает, каково играть против «Челси», «Арсенала» или «Ливерпуля» за «красных дьяволов». Хотя португалец одинаково хорош как в обычных матчах, так и особенно принципиальных, в Испании он надеется избавиться от неприятных воспоминаний о прошлом сезоне, когда его команда потеряла очки в играх с «Челси», «Арсеналом» и «Ливерпулем» и уступила «Барселоне» в финале Лиги Чемпионов. Во время финального матча в Риме за несколько минут до финального свистка Хави сказал Роналду: «Ты вне игры!»

С другой стороны, Кака и Ибрагимович уже встречались между собой на «Сан-Сиро» в миланском дерби, а также в матчах «Ювентуса» с «Миланом», когда швед защищал цвета «старой синьоры». Хотя им не во всех матчах удалось сыграть против друг друга, в общей сложности по количеству побед пока лидирует нападающий «сине-гранатовых» со счетом 4-2. На «Камп Ноу» их соперничество должно принять новое направление, хотя Ибрагимовичу поспособствовать успеху своей команды будет сложнее ввиду травмы, которая пока не гарантирует полноценного участия Златана в матче.

Несмотря на звездные приобретения Кака, Криштиану и Златана, которые, безусловно, добавляют пикантности очередному «Класико», 159-ый эпизод этого противостояния не обделен другими фигурами, жаждущими стать ключевыми в этой битве: Месси, Хави, Бензема, Хаби Алонсо, Иньеста и другие гарантируют невероятную интригу.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2564
Комментарии (11)
El Clasico: первое «Класико» Криштиану, Кака и Ибрагимовича
Da a eto pravda shtoli xavi tak skazal esli tak to CR9 doljen otomstit po polnomu i dokazat etomu barsuku shto on ne prav!!!

Добавлено через 1 минуту
Roni edinstvennaya nasha nadejda i nash djoker tolko on mojet shtonibut pridumat protiv nix no ya veryu i v Benzemu neznayu no chustvuyu shto on sebya pokajet imenno v el clasico vot uvidete!!!

Добавлено через 40 минут
Оружие Криштиану

Фактор неожиданности. С каждым днём всё более зрелый в психологическом плане, он удивляет соперников своей скоростью, пока те ещё подтягивают гетры после начального свистка арбитра. Португалец делает попытки забивать с самого начала матча, и он уже заставал врасплох не одну оборонительную линию в этом сезоне. Криштиану знает, что одно из его лучших качеств - скорость, и он использует её с первой минуты, потому что выходит, сразу включаясь в игру, чтобы забить как можно скорее и размачтовать корабль противника.

Снайперские качества. Защите "Барсы" нужно опасаться нарушений правил на своей половине поля, потому что каждый штрафной удар Криштиану грозит Виктору Вальдесу балансированием на краю пропасти. Его правая нога обладает силой и точностью удара, и превращает мяч в настоящий снаряд.

Позитивное настроение. Его присутствие в составе "Мадрида" поднимает моральный дух остальным десяти товарищам по команде. Кроме его футбольного потенциала, тренер заметил за Криштиану способность сплотить и воодушевить любого, помогая в этом капитану Раулю. Его оптимизм и радостное настроение заряжает позитивом окружающих.

Дриблинг. Криштиану в глубине души считает, что с "Камп Ноу" он может уйти, оставив соперников позади, потому что "Барса" оставит ему пространство для маневров и раздумий. Широко известная тактика Гвардиолы играть, атакуя, оставляет беззащитной зону обороны, это и хочет использовать португалец с его умением обходить без проблем одного или двух защитников. Индивидуальные качества позволяет ему это делать с лёгкостью, и игра между линиями на "Камп Ноу" может стать для него раем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
И правда, афиша "Барселона - Реал" - это нечто звездное!!! А учитывая, какие игроки играют в этих клубах, то прям мурашки по коже бегут! Чего ждать от этого противостояния? Зрелищности? Скоростей? Индивидуальных проходов и финтов? Возможно! Но, не все лидеры обеих команд восстановились. поэтому, зрелищность может и не гарантируется, но вот индивидуальные проходы и финты, надеюсь будут, ведь есть ряд игроков, техника у которых восхитительная. Так что будем смотреть!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
А я вот почему то не до конца уверен в победе Реала, оборона не внушает доверия хотя и игроки там экстра класса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
команду должен вывести капитан!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Я жду великий матч, отметим день рождения барсы 29-го ноября блестящей победой РЕАЛА !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
Да,Роналду должен подарить им на день рождения несколько "подарков".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
Хочу, чтобы вышли все сильнейшие и у Барсы, и у Реала. Чтобы все "по чесноку" было, составы были максимально близки к оптимальным... А то потом нытья не оберешься как с той, так и с другой стороны )) И вообще хочется наблюдать полноценное во всех смыслах Класико.

Nodik_madridist, если постишь какое-то подобие чужой заметки, то хоть ссылку ставь...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Многое в этом матче будет зависеть и от Пепе...Он наш главный защитник,лидер обороны и её столп! Два года назад именно Пеп сделал результат на Ноу Камп.
Если наш "ноги-ножницы" будет в поряде,не позавидую мессюку и остальным его собратьям по атаке.Пепе их будет рвать!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
Вспомним и будем надеятся что результат будет таким же как после игры в лиге чемпионов 0-2 в нашу пользу...В место Зидана-Криштиану....А Рауль он и в 32 Рауль....Эра Барсы заканчивается-Начинается новая великая эра...Эра Мадрида!!!Правда Пеллегрини далековато до Дона Висенте Дель Боске...Будет на кого равнятся
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Я уверен в победе Реала. Мы уже не та прошлогодняя команда пропутившая шесть мячей. Мы ГАЛАКТИКОС! Будет битва титанов. Ну как минимум один будет (разумеется я про Реал).
Ответить пользователю
  
Если Хави и в правду сказал такое, то это для нас плюс, значит Криш будет рвать путу=)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз